Вход для пользователей

Санта-Маргерита-Лигуре или Рапалло?

Lady_i аватар

Здравствуйте, дорогие форумчане! Планирую в июле посетить Италию(экскурсии+отдых). Отдохнуть бы хотелось на Лигурийском побережье. Также хотелось бы, чтобы место было очень живописным и находилось вблизи Чинкве Терре. Пока выбор пал на Санта-Маргерита-Лигуре и Рапалло. Вопрос, собственно вот в чем: какой из этих городов интереснее и живописнее? Читала, что в Рапалло веселее, но меньше пляжей. Что посоветуете?



saturn2308 аватар
Re: Санта-Маргерита-Лигуре или Рапалло?

Здравствуйте.
Оба города живописные-живописные, находятся совсем рядом, фактически из одного видно другой, так что разницы большой нет. Санта Маргарита находиться поближе к Портофино. Оба этих городка находятся где-то в 70 км от Чинкве терре. Не загружайтесь слишком выбором, ни в одном ни в другом городе скучно не будет. Между городами хорошее транспортное сообщение, будете жить в одном, захотите поменять обстановку, сядете на катер, поезд или автобус, раз, и через несколько минут будете уже в другом.
Если поедете от одного из российских туроператоров, мы с Вами непременно увидимся, в этом году я ответственная на Ривьера ди Леванте. Если едете дикарем и нужны практические советы - пишите на мейл :) В любом случае удачного Вам отдыха!

Lady_i аватар
Re: Санта-Маргерита-Лигуре или Рапалло?

saturn2308, большое спасибо! Да хочу ехать от белорусских туроператоров, да только никто не предлагает экскурсии и отдых именно в Лигурии :(
На данный момент пытаюсь разобраться,можно ли совместить обычный экскурсионный тур и отдых в том месте, где я хочу, а не в заезженых и испорченных нашими туристами местах, таких, как Римини.

dinamit аватар
Re: Санта-Маргерита-Лигуре или Рапалло?

Написано Lady_i:
,можно ли совместить обычный экскурсионный тур и отдых в том месте, где я хочу, а не в заезженых и испорченных нашими туристами местах, таких, как Римини.

золотые слова![ thumbs up ]
Сицилия - вот что Вам надо![ yeees! ] хотя, это для тех кто уже "всё" видел (Рим, Венеция, Флоренция и т.д.)[ pardon ]

saturn2308 аватар
Re: Санта-Маргерита-Лигуре или Рапалло?

Lady_i

Если ваши белорусские не организуют экскурсионку, купите обычный тур на отдых на побережье и присоединяйтесь на экскурсионку к российским туристам, контакт я вам оставила, напишите - я расскажу какая экскурсионка планируется. Может быть как вариант у итальянцев (принимающих агентств лигурийских) купить тур напрямую, правда не знаю про визовую поддержку в этом случае. Попробую на днях позвонить-поинтересоваться, может они и с каким-то агентством белорусским сотрудничают. Еще вариант, найти жилье, заключить официальный контракт, заплатить аванс (обычно 20-50% аванс и остаток на месте), купить билет, страховку, все как положено и подать доки на визу на основании всего имеющегося. Единственное "но", в июле - сезон. Хотя, думаю варианты с жильем все же есть.

Lady_i аватар
Re: Санта-Маргерита-Лигуре или Рапалло?

dinamit, я, к сожалению, из тех, кто ничего не видел :(
saturn2308, просто первый раз в Италию, боюсь, что могут визу не дать



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...