Вход для пользователей

Перевоз животных в Италию самолетом

Natik аватар

Добрый день!
Очень нужна помощь. Подскажите как перевезти кошку быстро в Италию?
Возможно на самолете? На каких авиалиниях возможно летать с животными в Италию? кто с этим сталкивался.
И что необходимо при въезде для животного, какие документы?
Подскажите кто знаком с этой темой.
Заранее благодарна.
Наталия



Natik аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Интересует перевоз из Киева.
Какие авиалинии из Киева перевозят животных?

mukmal аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Natik, привет! Я узнавала для своей собаки как перевезти из Москвы в Италию. У меня Чихуашка. Необходимо обратиться в гос. ветеринарку/клинику для животных, где проводят осмотр животного и выдается справка о том, что животное не имеет заболеваний. Срок этой справки всего 2 дня. В самолете животное необходимо перевозить в переноске.
А вот какими авиалиниями разрешен перевоз животного- можно посмотреть на сайте.
Это все что я узнала, но пока не сталкивалась :) все впереди!

mukmal аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

А вот информация из интернета:

Правила вывоза животных из России.

Необходимые документы на вывоз животных за границу и перевозка животных по РФ.

1. Для провоза животного необходимо иметь ветеринарный паспорт.

2. Ветеринарный паспорт должен содержать отметки обо всех необходимых прививках собаке и прививках кошке, а также информацию об обработках против экто- и эндопаразитов (от блох и глистов). Дата прививок должна быть не меньше 30 дней и не больше 11 месяцев до отъезда.

3. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.

4. За 5 дня до отъезда владелец, на основании правильно оформленного ветеринарного паспорта должен получить в ГосВетСтанции ветеринарное свидетельство № 1-вет. Ветеринарная справка животным в некоторых государственных ветеринарных станциях выдается, только если присутствует ваш питомец, в других нет. Поэтому уточните эту информацию заранее.

5. Перевозка животного авиа - и железнодорожным транспортом (поездом) потребует наличия багажного билета.

Особенности провоза животных за границу.

Во время перевозки собаки или кошки через государственную границу Российской Федерации ветеринарное свидетельство (полученное в ГосВетСтанции), меняется на международный ветеринарный сертификат. Также во многих случаях, на перевоз животных через границу могут потребовать разрешение из Российской кинологической ассоциации. Вывоз животного будет возможен только при наличии этого свидетельства, в котором говорится, что животные не представляют собой племенной ценности.

При перевозе животных через границу в разных странах могут потребовать другие дополнительные документы. Необходимо узнать, какие правила перевозки животных действуют в стране, границу которой вы собираетесь пересечь. В консульстве соответствующей страны необходимо получить информацию о правилах ввоза животных, действующих в этом государстве.

Также не стоит забывать, что во многих странах действуют ограничения на ввоз животных определённых видов. Например, уже более десяти лет в Италию, Испанию, Данию и Швецию запрещен ввоз собак бойцовских пород.

Во многих европейских странах действует карантин. Например, ввозимые в Великобританию и Исландию животные обязаны пройти карантин в течение 6-ти месяцев в специализированных учреждениях.
В ближайшее время для въезда в Евросоюз потребуется анализ крови на наличие антител к вирусу бешенства, а некоторые страны уже требуют такие исследования для перевозки животных.

По правилам вывоза животных за рубеж, не всех животных можно вывозить за пределы нашей Родины. К практически «невыездным» относятся попугаи, черепахи, обезьяны, питоны и прочие. Так как для перевозки животных этих видов требуется разрешение Государственного комитета Российской Федерации по охране окружающей среды. Получить его можно, но сложно. Необходимо доказать, что ваше животное приобретено законно или же документально подтвердите факт рождения вашего питомца на территории России.

Ввезти котят и щенков моложе 4-х месяцев в Евросоюз не получится. Это связано с тем, что вакцинация делается не раньше 2-х месяцев от роду, а вакцинация от бешенства делается через 2-3 недели после первой прививки. И формально можно вывезти животное только через 30 дней после всех прививок. Получается 4-ре месяца.

Kateryna аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Написано Natik:
Какие авиалинии из Киева перевозят животных?

практически все, просто когда будете покупать билеты узнавайте заранее есть ли там место для домашнего животного, там по нормам есть ограничения на количество животных в салоне.
Я два раза возила котов из Киева. Пойдите в гос. вет клинику и там вам все расскажут и сделают, и микрочип, и прививки и пр.

Nastasia аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

На самом деле, сложного ничего нет. Надо главное озадачиться и всё узнать заранее, а именно, таможенные правила вывоза животных из Украины и ввоза в Италию, если конкретно через эти страны планируете проезжать. Еще кота заблаговременно переставать усиленно кормить и поить, это понятно, зачем:). И у большинства авиаперевозчиков имеется ограничение по количеству провозимых животных в салоне самолета, т.е. к примеру, 2 животных на борту весом до 10кг, остальные - в багажном отделении, об этом тоже не стоит забывать. Переноска тоже стандартных размеров, указаны на сайтах компаний. Карантина в Италии на кошек нет, если прививка от бешенства сделана вовремя и справка получена тоже вовремя, то должно пройти без проблем.
У моего кота наличие микрочипа не проверяли, самого из переноски ни разу на границах не доставали (летела Самара-Римини), смотрели только доки, да и то, как мне показалось, они только чисто внешне приблизительно знают, как они, т.е. доки, должны выглядеть, а что там в них написано...сквозь пальцы, только даты, естественно, проверяют.

Angela аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Написано mukmal:
К практически «невыездным» относятся попугаи


Обалдеть! А мы своего на бусе через 3 таможни везли, пару раз он предательски выдавал себя, подавая голос.., но таможенники с пограничниками упорно его не слышали, ну, и слава Богу! повезло нам, значит...

Natik аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Спасибо большое.
А документы на кошку - паспорт , на итальянский переводить (или английский)? и нужно нотариально заверять этот перевод как апостилем?
а Визейро перевозит животных?

нам бы до севера Италии, ехать еще до Тироля долго.
а ближайшие аэропорты (3 часа езды) это Милан и Венеция.
В Венецию(Тревизо) Визейро летает, но не уверена что у них можно с животными.
А вот до Милана не знаю, из Киева ограничены вылеты на север Италии

Nastasia аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Написано Natik:
А документы на кошку - паспорт , на итальянский переводить (или английский)? и нужно нотариально заверять этот перевод как апостилем?

Нам выдавали сразу в российской муниципальной ветклинике международный паспорт, там было на двух языках - русском и английском типа [ jokingly ], но на самом деле там почти абра-кадабра, т.к. из всего населения клиники английский знала только я. Никаких заверений, итальянских переводов и апостилей с нас нигде никогда не требовали.
Добавлю, что как-то, уже находясь в Италии, я озадачилась оформлением "правильного, настоящего" паспорта для кота на тот случай, если захотим с ним путешествовать подальше от дома, проезжая через границы по Европе, и мы отправились с мужем в АСЛ узнать, как это сделать. Нашли там даже нужного человека, который, посмотрев паспорт, сказал, что всё у нас ок, паспорт действителен на всей территории Евросоюза, ничего менять, конвертировать или делать заново не надо, только перед поездками запланировано надо снова делать прививку от бешенства, выдерживать карантинный период, проставлять отметку о вновь сделанной прививке в этом паспорте и тогда уже ехать (карантин - не меньше месяца, домашний, конечно же). Вот как-то так...

Angela аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Написано Natik:
а Визейро перевозит животных?


Да разве трудно зайти на их сайт и прочитать?
Вот, пжалста:
"животные

Компания Wizz Air не перевозит живых животных, за исключением собак-поводырей, которые совершают перелет вместе с пассажирами, нуждающимися в их услугах, при условии наличия документов, указанных в законодательстве стран отправления, транзита и прибытия и соблюдении требований данного законодательства."

Natalia789 аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Перевозила несколько раз собаку и кошку рейсами компании ТРАНСАВИА. По правилам этой компании в салоне самолета животных провозить нельзя, они находятся в специальном отсеке, конечно в переноске.
По прибытии в Италию - аэропорт г. Римини проверяют вет паспорт животного, а именно вакцинацию от бешенства (срок не более 11 месяцев со времени последней прививки и не менее 1 месяца). И наличие чипа.
Животные чувствовали себя хорошо.

htotse аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

в салоне самолёта ни одна компания не перевозит

liudka аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

htotse как? В некоторых компаниях есть такая возможность.Мы перевозили Меридиана.Единственное ограничение- 8 кг вместе с перевозкой.И сообщить при бронировании о наличии животного,купив для него билет.Допускается максимум 2 животных на салон самолета.

htotse аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

меридиана-довольно своеобразная компания,ничего сказать о них не могу,так как летал ими только два раза,но собак на борту не встречал
летаю очень часто
и таки да,маленькие животные могут перевозиться а кабине,но в жестких контейнерах

liudka аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Хтоцэ,у меня когда не было животного.я тоже никогда не замечала их в салоне самолета))).Вот первая попавшая компания- Алиталия alitalia.com/it_it/Informazioni-Supporto/organizza-il-tuo-viaggio/index.html#bambini
SUPPLEMENTI
Per portare con te il tuo animale domestico, è necessario acquistare un supplemento al biglietto che varia a seconda del peso, del trasporto in cabina o in stiva e degli aeroporti di partenza e destinazione.

htotse аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

у меня тоже гугль работает:D

Sena аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Написано htotse:
меридиана-довольно своеобразная компания,ничего сказать о них не могу,так как летал ими только два раза,но собак на борту не встречал
летаю очень часто
и таки да,маленькие животные могут перевозиться а кабине,но в жестких контейнерах

перевозила своего мопса Меридианой и Air one. Видела животных в самолете авиакомпаний S7 и Air France.
Очень многие разрешают перевозку в кабине.

Marin аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Написано htotse:
в салоне самолёта ни одна компания не перевозит

Я неоднократно видела маленьких собачек и кошечек, перевозимых в салоне (авиакомпании Алиталия).
Разумеется, необходима специальная сумка-переноска.

Juliettas аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Написано Marin:
Я неоднократно видела маленьких собачек и кошечек, перевозимых в салоне (авиакомпании Алиталия).
Разумеется, необходима специальная сумка-переноска.

ну интересное кино! не, конечно, друзья наши меньшие они же как дети.. но как при этом соблюдаются права других пассажиров? А если у кого-то сильная аллергия на животных, например? Почему этот кто-то должен страдать?

Marin аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Написано Juliettas:
но как при этом соблюдаются права других пассажиров? А если у кого-то сильная аллергия на животных, например? Почему этот кто-то должен страдать?

Ну не знаю, они же в закрытых сумках сидят обычно и не гуляют по салону. Перевозка в салоне разрешена, если животное не более 10 кг.
И их количество на рейсе всегда строго ограничено.
С другой стороны, у вас когда-нибудь были животные? Особенно маленькие,они же очень ранимые.
Не все смогут пережить, если их поместят в другой отсек.
Не все выдержат сидеть долго вдали от хозяина. Тем более в холодном грузовом отсеке вместе с чемоданами.!
Вы бы свою кошечку/собачку туда отдали?

yappi-club.ru/avia/tarify_na_perevozku_zhivotnykh_Alitalia

liudka аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

животных в перевозке- только в первый ряд, или последний.Именно поэтому и ограниченно их количество в кабине.Кто имеет аллергию,в праве потребовать поменять ряд,если вы находитесь в предпоследнем или во втором ряду.

olgadiddle аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Написано Marin:
маленьких собачек и кошечек, перевозимых в салоне

до 5 кг

Sena аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Написано olgadiddle:
до 5 кг

У каждой авиакомпании свои ограничения, но максимум - это 10 кг с переноской. Хотя если животное не показывать на чек-ине и не взвешивать, то пронести можно и 12 кг.

Sena аватар
Re: Перевоз животных в Италию самолетом

Написано Marin:
Не все выдержат сидеть долго вдали от хозяина. Тем более в холодном грузовом отсеке вместе с чемоданами.!

Собак не перевозят вместе с чемоданами, тк в багажном отсеке слишком холодно. Самолет должен быть оборудован специальным отсеком для перевозки животных, где поддерживается комфортная для них температура и приглушен свет, чтобы животные не перенервничали.
Если в самолете нет такого отсека, то крупных собак, более 10 кг (в зависимости от ограничений авиакомпании) не принимают на борт, только мелких животных в кабину.
Бритиши, например, не принимают животных в кабины ни в каких самолетах, только в специальных отсеках, и то делают ограничения на мопсов и бульдогов, тк у тех искусственно нарушено дехание, и они могут погибнуть при излишней возбужденности во время полета. Поэтому Бритиши не хотят брать на себя лишний риск.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...