Вход для пользователей

Въезд гражданина Италии в Россию

maha аватар

Всем доброго вечера!
Подскажите, пожалуйста, ко мне собирается приехать друг из Италии на 3 дня. Нужна ли ему виза для въезда в Россию (как и долго ли она оформляется)? Нужно ли бронировать гостиницу?



Mare аватар
Re: Въезд гражданина Италии в Россию

обращается друг в конс-во с ваучером от гостиницы..на месте/в конс-ве/ ему оформляют страховку.. платит 35Е за визу и через 3 дня виза готова..
если конс-во далеко, то обращается в специализурующиеся по приглашениям и визам фирмы.. либо в один из визовыйх центров от конс-ва, может это есть рядом, и там ему всё оформляют!
что и где зонально можно будет сказать, когда вы сдадите место жит-ва МЧ

Angela аватар
Re: Въезд гражданина Италии в Россию

Вот, почитайте ... https://mia-italia.com/node/6138.;)

maha аватар
Re: Въезд гражданина Италии в Россию

Спасибо большое!!!
Я так понимаю, что времени для него это займет 2-3 дня и минимум документов.

Mare аватар
Re: Въезд гражданина Италии в Россию

да хоть за 1 день визу, если заплатит двойной тариф... на худой конец, всё на сайте конс-ва написано... причём на ит.языке! ;)

Juliettas аватар
Re: Въезд гражданина Италии в Россию

Ко мне приезжал друг из Италии в январе. Виза, конечно нужна. Мой оформлял визу без моего участия. Гостиницу я забронировала для него заранее, но для визы бронь не нужна. Итальянцу в аэропорту дали миграционную карту (она уже заполненная была, так что ему пыхтеть не пришлось), эту карту он сдал в гостиницу при въезде. При выезде менеджер гостиницы вернула миграционную карту с отметкой о регистрации. Дальше он сдал эту миграционную карту в аэропорту. Все просто. :)



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...