Вход для пользователей

Просрочена виза

Felicita аватар

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я сейчас нахожусь в Италии по польской рабочей визе.Она у меня 5 декабря кончаеться а уезжать домой,на Украину я буду после Нового Года.У меня будут проблемы с возвращением на родину?и потом с открытием новой визы?штрафы за несоблюдение визового режима?Подскажите как лучше выйти из ситуации.Может написать заявление о потере паспорта или еще что то...



alik аватар
Re: Просрочена виза

Написано Felicita:
Может написать заявление о потере паспорта или еще что то...

Дык паспорт всёравно менять раз виза будет просрочена...Едьте в посольство с родным паспортом и говорите что загран утеряли(желательно справку с полиции им предоставить)...Дадут временный...По нему и вернётесь без проблем[ pardon ]

Marina78 аватар
Re: Просрочена виза

Написано Felicita:
проблемы с возвращением на родину?и потом с открытием новой визы?штрафы за несоблюдение визового режима?

Расскажу про себя - возвращалась с просроченной визой в июне этого года. В аэропорту проблем не возникло, штрафов не платила(виза была польская). До этого была тоже польская виза и нарушение, просила следующую на пол года - дали!

Angela аватар
Re: Просрочена виза

Написано Marina78:
Расскажу про себя - возвращалась с просроченной визой в июне этого года


Зато наш знакомый в феврале месяце опоздал на пол-часа пересечь границу (сделал это в 00.30 ночи) - и всё! депорт влепили на 3 года за нарушение визового режима... суровый дядька на границе попался.

Felicita аватар
Re: Просрочена виза

Angela

Написано Angela:
Зато наш знакомый в феврале месяце опоздал на пол-часа пересечь границу (сделал это в 00.30 ночи) - и всё! депорт влепили на 3 года


кошмар!!!
короче я так поняла кому как повезет...смотря в каком настроении пограничник попадеться.

Andrew аватар
Re: Просрочена виза

Могу я спросить, вы работаете по Польской визе? Если задержетесь на дней 5 без уважительной причины (например восполение легких и лечение в больнице) - будут у вас огромные проблемы. Да и зачем Вам это ? Слетали бы домой, открыли новую визу.

Felicita аватар
Re: Просрочена виза

нет я не работаю.Живу у парня.

Andrew аватар
Re: Просрочена виза

Так а зачем Вам все эти проблемы? Это же глупо.

Felicita аватар
Re: Просрочена виза

Два дня назад вернулась на Украину. Улетала из Тревизо. Никто нечего не спрашивал ,все прошло нормально.Но думаю паспорт все равно менять придется так как стоит штамп о дате вылета.
А случайно никто не знает при прилете на Украину должны были поставить штамп или нет?Мне ничего не поставили, а подруга летала ей ставили.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...