Вход для пользователей

Тенденции стилей интерьера 2012

Juli аватар

Какие стили интерьера самые актуальные в 2012 году? Каждый сезон приносит вместе с собой новые тенденции и это правило действует не только в моде, но и в дизайне интерьеров.

В 2012 году стили дизайна интерьера проявляют больше уважения к семейным ценностям, старинным антикварным предметам и различным направлениям с этническими корнями. Обратите внимание на цвета, ассоциирующиеся у нас с эпохами прошлого - белый, бежевый, коричневый и их оттенки, которые прекрасно сочетаются со смелыми оттенками оранжевого, розового и бирюзового.

Под влиянием мирового экономического кризиса стили дизайна интерьера следуют идеям минимализма и экономии в использовании прямых линий и цветовых сочетаний. В настоящее время можно наблюдать тенденцию к оптимизации, поэтому дизайнеры стремятся использовать яркие цвета и винтажные предметы. 

В 2012 году можно выделить шесть основных направлений в современном дизайне интерьера. Тенденции стилей дизайна интерьера 2012:

Использование дизайнерских решений широкого потребления

По всему миру стали широко использовать недорогие готовые реализации промышленных дизайнерских идей. Таким образом, сегодня на рынке появилось много готовых решений, предложенных молодыми дизайнерам. При этом используются недорогие материалы, к примеру, пластик, свойства которого позволяют создавать сложные и оригинальные формы.

С одной стороны, подобная тенденция стиля - идеальная возможность создать дизайн для своей жилплощади быстро и недорого, с другой стороны, возраст такого интерьера будет не так долговечен, как этого хотелось бы, поэтому вам следует ожидать дополнительных расходов.

Тенденции стилей дизайна интерьера 2012: Использование дизайнерских решений широкого потребления 

Эко-дизайн - стиль интерьера будущего

Природа - бесконечный источник вдохновения. Природные мотивы раскрывают естественную красоту вещей и текстур. Дизайнеры все чаще предпочитают использовать подобные материалы и создавать экологичные интерьеры, меняющие качество нашей жизни.

 Тенденции стилей интерьера 2012: Эко-дизайн

 Ваби-Саби (Wabi-Sabi) и японская философия в стиле дизайна

Подобное направление подразумевает простоту и скромность во всем, беря свои истоки из японского традиционного мировоззрения. Объекты, выполненные в стиле ваби-саби, полностью противоположны западным стилям - монументальные, впечатляющие и внутренне богатые. Истинное понятие ваби-саби можно вывести из трех основных постулатов: ничто не вечно, ничто не завершено и ничто не является совершенным.

Японская идеология утверждает, что лишнее пространство - это роскошь, и в доме не должно быть много бессмысленных вещей. Тем не менее, следует обратить внимание, что практичные вещи с минимальным дизайном имеют внутреннюю красоту, которая раскрывается их хозяину постепенно.

Тенденции стилей интерьера 2012: Ваби-Саби (Wabi-Sabi) и японская философия

Роскошь в деталях стиля интерьера

В 2012 году популярна тема роскоши. Сегодня шикарные предметы интерьера создают из сплава натуральных и высокотехнологичных материалов, используя их в качестве аксессуаров.

Тенденции стилей интерьера 2012: Роскошь в деталях стиля интерьера 

Полная функциональность дизайна интерьера

Границы, предусмотренные для функциональности, расширяются все более быстрыми темпами. Ванные комнаты с душем трансформируются в SPA-зоны. Столовая объединяется с гостиной, где проходят семейные праздники.

Все зоны вашего дома должны быть объединены одной идеей - идеей максимального комфорта. Поскольку технический прогресс позволяет снизить влияние различных бытовых аспектов, таких, как влажность, пар и запахи кухни, нам уже совершенно не обязательно делить свой дом на несколько зон.

 Тенденции стилей интерьера дизайна 2012: Полная функциональность дизайна интерьера

Многослойные текстуры и сложные структурные формы

Многослойные текстурные элементы придают интерьеру пространство и глубину. Благодаря высокотехнологичным решениям такие интерьеры могут сочетать ретро-стиль с современным строгим шиком и богемной небрежностью.

Тенденции стилей интерьера 2012: Многослойные текстуры и сложные структурные формы





Наверх страницы


Loading ...