Вход для пользователей

Аклиматизация???

natalia-italia аватар

Не знаю поднималась ли тут такая тема, но у меня сил нет рыться по форуму. Первый раз столкнулась с такой проблемой и не пойму что со мной - склоняюсь к тому что это аклиматизация, врач ничего вразумительного не посоветовал, только давление померял. Я приехала в Италию к своему молодому человеку на два месяца. Прошло уж три недели и со мной стало твориться что-то ужасное, никогда такого раньше не было - у меня ужасная слабость, головокружение, тошнота, отсутствие аппетита - я с силой запихиваю в себя хоть что-то, иначе меня начинают ругать - мол, если кушать не будешь и сил на будет! Замкнутый круг какой-то! (беременность исключена). Более-менее прихожу в себя в прохладном помещении и то не сразу, если я вышла на улицу (а сейчас жара +40 градусов), хотябы на час, то чтобы прийти в себя мне нужны сутки в прохладном помещении. Я боюсь выходить на улицу! Мне буквально через 20 минут становится ужасно плохо, практически обморочное состояние. Что делать??????? Как жить тут еще месяц? А в будещем больше? К слову, я приехала сюда из вечно холодного Питера и такая жара мне не привычна. Если это аклиматизация, то как к ней привыкать, если я из дому не могу выйти? Посоветуйте хоть что-нибудь. Пока мысли еще раз сходить к врачу, попросить сдать какие-то анализы. Кстати, на что распространяется туристическая страховка? Какую помощь по ней могу оказать бесплатно? Конечно если нужны деньги то с этим проблем нет. Заранее спасибо за ответы



saliya аватар
Re: Аклиматизация???

Наталья, прошутто, непрожаренное мясо ели?
Температура поднималась?

Первое, что можно подхватить в Италии(и не только в Италии) с лёту-это токсоплазмоз, помимо глистов, конечно.

natalia-italia аватар
Re: Аклиматизация???

Ела ((((

natalia-italia аватар
Re: Аклиматизация???

Температуры не было правда, просто слабость, нежизнеспособное состояние какое-то ((((

veterina аватар
Re: Аклиматизация???

Конечно аклиматизация..А вообще стоит серьезно задуматься, может вам совершенно не подходит этот климат? В этом году первый раз находилась здесь всю зиму..А зимы здесь очень ветренные)) Так у меня например спина постоянно болела, особенно поясница. Итальянки говорят - это нормально, в нашем климате у многих проблемы со скелетом, боли в суставах, и т.д. Я конечно не пугаю..Но такая штука здесь тоже есть))) ;)

Lesik аватар
Re: Аклиматизация???

Я тоже склоняюсь, что акклиматизация. Хотя я тут живу почти 2 года, правда наездами, но к жаре привыкнуть так и не могу. Сижу дома или под зонтиком. Иначе-тоже голова начинает кружиться, слабость и всё такое...даже на чих пробивает [ jokingly ] Так что, Наташа, придётся привыкать [ pardon ]

saliya аватар
Re: Аклиматизация???

Наталья, я Вам очень сочувствую. Итальянская медицина оставляет желать лучшего, поэтому, держитесь!

saliya аватар
Re: Аклиматизация???

Всет-ки советую Вам самой о себе побеспокоиться(не ждать этого от итальянских врачей) и сдать анализ на токсоплазмоз(особенно, если в России не питались сырым мясом и не держали котов, или точно знаете, что этой болячки у Вас не было)... Это не шутка. особенно важно, если в данный момент планируете ребенка(может быть опасным).
Симптомы уж больно похожи.

Если речь идет о приобретенном остром токсоплазмозе симптомы могут быть следующими:
- слабость;
– чрезмерная утомляемость;
– тянущая боль в области суставов и мышц;
– снижение работоспособности;
– мигрень.
Токсоплазмоз хронический тоже имеет свои симптомы. Это, прежде всего, нарушенный аппетит, мигрени, бессонница, высокая температура тела, общая слабость и полное отсутствие аппетита. В некоторых случаях наблюдаются и галлюцинации.

p.s. Я знаю о чем говорю. Перенесла эту штуку в свое время очень тяжело с осложнениями в глаза и со всеми вытекающими через несколько месяцев после переезда в Италию.

Zebra аватар
Re: Аклиматизация???

Мне тоже кажется, что это отравление каким-то продуктом. Было расстройство желудка?

Marin аватар
Re: Аклиматизация???

Написано natalia-italia:
врач ничего вразумительного не посоветовал, только давление померял.

А вы по страховке к врачу обратились или как-то частно?

alik аватар
Re: Аклиматизация???

Написано natalia-italia:
Посоветуйте хоть что-нибудь.

Смена климата почти у всех снижает иммунитет...Советую сдать кровь на полный анализ...Если есть какая засада,то покажет...Из личного опыта по скитаниям по свету...При смене климата особое внимание чистоте(гигиене) и никаких излишеств во всём хотя бы первые три дня[ yes ]

natalia-italia аватар
Re: Аклиматизация???

Спасибо всем кто тут мне отвечал. Такое состояние мое продолжалось недели две-три. потом была просто слабость, но уже более-менее я пришла в чувства. Вернувшись в родной Питер я сходила к своему терапевту (боже, как я была рада питерским дождям и августу месяцу с температурой +15). Сдала анализы крови, потом проверила сердце. Все в норме. Мне сказали что это вегето-сосудистая дистония, которая у каждого второго в той или иной степени. Не думала что мне это таким боком выйдет с переменой климата. Один врач мне сказал что мне просто противопоказана жара и что ни в коем случае нельзя себя подвергать таким испытаниям (2месяца при +40 из вечно холодного Питера). И типа никакой мне Италии, это не мой климат. А болячка эта типа не лечится и надо просто научиться с ней жить. У меня просто ноги подкосились от такой "новости". Ведь здесь живет мой любимый человек и я планировала тут жить. Пошла к другому врачу. Тот меня обнадежил - побольше спорта и свежего воздуха и таким образом можно натренировать сосуды и все неприятности будут переноситься легче и все будет хорошо. В общем пошла я в спортзал, я как-то по жизни спортом то и не занималась, надеюсь к лету буду в форме ))). Сейчас я правда опять в Италии. Теперь другая проблема - дубак в домах. Теперь я простыла. ))))

Ludi аватар
Re: Аклиматизация???

Написано natalia-italia:
дубак в домах.


выходите почаще на улицу погреться:D
хочу вам сказать, чтобы вы не переживали по поводу акклиматизации. Если у вас нет серьезных сердечно-сосудистых проблем со здоровьем, привыкнете быстро, и будете потом ездить в Питер и удивляться, как это там можно жить в таком климате:)
со мной была такая же история - первое лето я чуть пережила, второе прошло полегче, и теперь, спустя 6 лет проживания в Италии, только что вернувшись после отпуска из Минска, я так рада теплу, а самое главное солнцу!!! которое я за 2 недели в минске видела 2 раза по паре часов... и это вечно серое низкое небо...и серый грязный снег...и ледяной ветер с Балтики...бррр

natalia-italia аватар
Re: Аклиматизация???

Ludi, спасибо, за ответ )), надеюсь я привыкну к жаркому итальянскому лету, на самом деле я в Питере живу всего 10 лет, раньше жила в Поволжье, там всегда лето жаркое было и никакой дистонии у меня никогда не проявлялось. После переезда в Питер года 3 привыкала к его вечному холоду и отсутствию солнца большую часть времени. А тут выходит привыкла и отвыкла от жары. Мда. Ладно, проблем у меня со здоровьем действительно никаких, а я за это лето что только себе не надумала. Верю, что все будет хорошо!
А на улице сейчас днем действительно теплее чем дома ))), зима называется))), а мне нравится!

saliya аватар
Re: Аклиматизация???

Написано natalia-italia:
Ладно, проблем у меня со здоровьем действительно никаких


Вот это самое главное! Я тоже годик отмучилась здоровьем тут, зато теперь как "огурец".

natalia-italia аватар
Re: Аклиматизация???

saliya, Ludi, не уж то и у вас тоже также плохо было? Вы меня обрадовали, что это пройдет, по крайней мере одно лето я уже пережила, значит дальше должно быть только лучше!

дина аватар
Re: Аклиматизация???

Написано natalia-italia:
Теперь другая проблема - дубак в домах. Теперь я простыла.

Может просто отопление почаще включать?[ scratch ]

Bublik аватар
Re: Аклиматизация???

Ой, у меня та же самая проблема, причем никак не связанная с летней жарой. Каждый раз на четвертый-пятый день моего пребывания в Италии начинается слабость, головокружение, головные боли, а в Москве такого не бывает просто никогда. Сначала я тоже подумала, что климат мне не подходит и с ужасом уставилась в будущее:-).
Спасибо, развеяли мои страхи и сомнения, а то я уж чуть в malocchio не поверила там (при всем своем скептицизме).

Allenatore аватар
Re: Аклиматизация???

Вот у меня только что возникла проблема.
Акклиматизация или нет - шут знает.
Приехали в Мексику, стали разъезжать по Юкотану, жара под 40 градусов.
В Мериде зашли в фешенебельный стейк-хаус. Там так кондиционировали, что холод собачий, как на ледник попали. Попросили выключить кондер. Отведали классные стейки, вернулись в отель. Чувствую, худо мне - температура резко подскочила, попросили термометр - почти 40 градусов. Всё, думаю, капец.
Но, через день, все как рукой, сняло. Опять отличное самочувствие и никакой температуры.
Что это было? ХЗ...

Gennscher аватар
Re: Аклиматизация???

Это всё потому, что полуостров неправильный.

Гурман аватар
Re: Аклиматизация???

Аленаторыч, а тебя был тепловой удар. Я такой же , помню, в Египте получил.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...