Вход для пользователей

Типичный вопрос?

so_hot_sun аватар

Всем привет!
Меня зовут Юлия, я из Екатеринбурга.
Читаю ваш форум второй день, решила зарегистрироваться. Очень полезно и интересно тут у вас)
Я знаю, что, возможно, новички часто задают одни и те же вопросы, но я буду очень благодарна, если кто-нибудь мне поможет советом.
Мне 19 лет, я летом защищаю диплом в художественном училище, специальность - дизайнер-график. 2 месяца в прошлом году жила и училась в Италии итальянскому языку.
Я не из бедной семьи и как уже 2 года собиралась поступать в Милан на свою специальность.
Но, как это часто бывает, влюбилась в прошлом году в студента из Узбекистана, то есть не имеющего практически ничего.
И сразу мне не надо никаких италий-питеров-учеб, лишь бы с любимым остаться. Знаю, что дура, но рвать отношения из-за учебы для меня это тоже самое что продать душу дьяволу.
Папа конечно долго негодовал, но потом смирился.
Решили с парнем так: остаемся в Екатеринбурге, снимаем жилье, живем на свои деньги, я учусь в местном универе, он работает.
Небольшое отступление про него:
Он русский, в годы ссср родители уехали в Узбекистан, и до сих пор не могут от туда уехать. Сына отправили на учебу в Екатеринбург от местного кобмината, за что в последствии сын должен будет отрабатывать 3 года на этом предприятии. Ну и на 4-м курсе влюбляется он в меня. Его планы тоже летят в пух и прах. Сейчас его семья и он сам накопили денег, лишь бы он остался в Екатеринбурге, а не отрабатывал на предприятии деньги за учебу. В этом году у него защита диплома: инженер-электрик, специалист.

Про его характер: не берет ни у меня ни у моих родителей ничего. Даже когда сидит дома без копейки лучше он мышку от компа съест, чем деньги займет.

И вот в этом году он будет получать российское гражданство. Точнее в следующем, то бишь на это нужен год.

И позавчера мой отец ко мне пришел и говорит: мы с мамой решили, ты едешь в Италию. Отговорки не принимаются. Можешь парня брать с собой.

Я расстроена, мой точно никуда не поедет, когда я заикалась о Питере, он говорил только одно: едь без меня, я тебя только держу. Про Италию у меня всегда было куча отговорок(типа не из-за него туда не хочу, и потому что мне там не понравилось и всякий бред), и вот он выдает мне: поехали.
Сидела 10 минут в шоке.

Итак, итог:
Собираюсь в этом году никуда не поступать, год потратить на изучение итальянского языка и сдавать на права, подготавливаться к учебе, все узнавать. Но со мной то все просто. Главные вопросы про моего ненаглядного.

Как ему попасть в страну? Если по рабочей визе, как найти работу в Италии, находясь в России?
У меня 2 сестры живут во Франции, можно ли оформить приглашение по французским фирмам, а жить и работать в Италии?
Может мои вопросы и глупо звучат, просто я пока в этом ничего не понимаю. Связей в Италии ноль. Но читала, что в Милане инженеры-электрики востребованы.
Пожалуйста, помогите советом, я не хочу уезжать туда одна, отношения серьезные, на расстоянии даже не обсуждается, был печальный опыт.

Вообще реально ли нам выжить(не говорю прожить) в таком дорогом городе, как Милан? На что нам расчитывать?



alik аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано so_hot_sun:
Вообще реально ли нам выжить(не говорю прожить) в таком дорогом городе, как Милан? На что нам расчитывать?

Дык Вы о себе прежде думайте...у Вас то есть шансы и возможности...А он пусть сам решает как ему быть...Любовь-морковь...Вся жизнь как ромашка...Любишь не любишь...В 30 уже поздно учиться...Так что...Я бы выбрал учёбу и карьеру...19 лет блин...Оно Вам надо???

Kateryna аватар
Re: Типичный вопрос?

ну родители правильно решили....
вам советую не терять год, а подавать на продление образования сразу, собсно вам требуется английский как иностранному студенту.
вариантов работы для молодой девушки со знание русского и англ. в Милане достаточно, даже парт тайм.
А ваш мч. вроде как тоже может подать на стипендию в миланский универ. только надо узнать какие квоты для иностранцев по выбранной специальности.
Есть гранты на обучение, есть на проживание.. если у него уже будет степень магистра то можно и на аспирантуру подавать.
инженеры электрики востребованы с опытом работы и итальянским образованием

alik аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано Kateryna:
инженеры электрики востребованы с опытом работы и итальянским образованием

Дык этот опыт работы ещё заслужить надо...Италийцы по 10-15 лет идут до уровня 5-6 ливелло...У девушки всё проще,он ей будет как обуза...[ pardon ]

dorsay аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано so_hot_sun:
можно ли оформить приглашение по французским фирмам, а жить и работать в Италии?

Только после 5 лет постоянного официального проживания во Франции и после получения бессрочного вида на жительство... и последующего получения вида на жительство в Италии...

Написано alik:
19 лет блин...Оно Вам надо?

Тсс, Алик! Тебе же сказали, что все серьезно! [ shake finger ]

Написано Kateryna:
Есть гранты на обучение, есть на проживание..

Кать, чтобы этих грантов добиться нужно соответствовать определенному набору критериев, типа страны/изучаемой специальности/особых академических успехов и т.д. (в зависимости от программы, естественно), и только соответствие им позволит этот грант получить. Кроме того, сроки подачи заявок на эти гранты фиксированы (2 раза в год... если не изменяет память)... поэтому все тоже не совсем просто в этом плане... [ pardon ]

Написано so_hot_sun:
На что нам расчитывать?

[ scratch ]

so_hot_sun аватар
Re: Типичный вопрос?

Ну как обуза он точно мне не будет, потому что мне важно получить образование, а не работу. С итальянским образованием я в России хоть куда утроюсь+неоценимый опыт..То есть нужно там прожить 3-4 года.
В этом году вряд ли успею поступить - программа на итальянском, и я не готова была к такому повороту событий.

Я была в Италии, и мне, если честно, меньше всего хочется там создавать семью с итальянцами) Их мировоззрение и понятие семьи меня убивают настолько, что там жить всегда я бы не хотела.) Еду туда исключительно из-за всемирного центра дизайна)

А можно узнать поподробнее, Kateryna, что за студенческие квоты и как там вообще с бесплатным образованием для иностранца?
Каковы шансы устроится в электротехническую фирму, с 2-х летним опытом работы? И вообще реально как то достать приглашение в России(легально)

Kateryna аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано dorsay:
Кать, чтобы этих грантов добиться

та знаю я :) може он гений инженеростроения?

Kateryna аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано so_hot_sun:
А можно узнать поподробнее, Kateryna, что за студенческие квоты и как там вообще с бесплатным образованием для иностранца? Каковы шансы устроится в электротехническую фирму, с 2-х летним опытом работы? И вообще реально как то достать приглашение в России(легально)


конечно можно узнать по подробнее на сайте интересующего универа, там инфо на аглицком
никаких, если только он не супер профи незаменимый
нереально, если только он не супер профи незаменимый

dorsay аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано so_hot_sun:
Их мировоззрение и понятие семьи меня убивают настолько, что там жить всегда я бы не хотела.)

Ой, а не могли бы Вы более подробно описать, на основании чего были сделаны такие выводы о понятии семьи? Если не секрет, конечно! [ secret ]

Написано Kateryna:
може он гений инженеростроения?

Ой, и правда, може! [ girl drink ]

so_hot_sun аватар
Re: Типичный вопрос?

dorsay,
конечно не секрет)
не буду говорить про всех итальянцев, это так же глупо, как обобщать всех людей на планете, но сам менталитет у итальянцев спецефический. Конечно, если мне было бы за 30, я бы с радостью вышла замуж за 35-50 летнего итальянца, у которого уже и бизнес(дай Бог) и все прекрасно, готов к детям-внукам.
Но мне 19 лет. Я не хочу отношения на одну ночь, что мне раз 10 предлагали за целый день итальянцы. Конечно я понимаю - курортный городок, лето, гормоны, все прекрасно, но для них переспать с девушкой(опять же я про тех, только кого встречала, возможно, есть и исключения), это как выпить чашечку кофе.
И самый пикантный момент: они открыто говорят, что у них есть девушка или жена, я им сразу же открыто заявляю, что у меня есть любимый человек, а дальше сто раз, увиденная мной, ситуация: он уже распускает руки, готов вести меня в свою квартиру, типа мы друг друга не обманываем, а он сразил меня только взглядом. И мне все это противно. И когда я пугалась, (потом просто не подходила ближе на расстояние вытянутой руки), они непонимающе хлопали глазами и говорили: ты чего? какой парень? ты же на отдыхе! наслаждайся жизнью и спи со всеми подряд!
вот это "наслаждайся" жизнью, и не знание слова верности я слышала и видела в каждом втором)
да, у нас тоже парни изменяют, и далеко не идеальны, но у нас хотя бы считается это плохим, там же все это идет в открытую.
Ой, знаете, я могу говорить на эту тему часами, и про их отношения в семье, и вообще европейцев в целом) У меня почти все родственники заграницей и подруги, да и сама Еропа почти мой второй дом, так что небольшое представление я имею об их жизненном устройстве.

Скажу насчет насмешек по поводу моих отношений в молодом возрасте, так это все индивидуально) У некоторых и в 40 отношения менее серьезны и глупы, чем у меня сейчас)
Может, конечно, это так и выглядит, что маленькая девочка отказывается от обалденного образования ради непонятной любви, но на самом деле все гораздо серьезнее. И я очень бы хотела, чтобы он поехал со мной, и нашел там работу. Если же не выйдет - поедем в Питер, там я получу не менее хорошее образование, просто хотелось бы узнать про ваш опыт побольше, может кто подскажет знакомых или куда можно будет обратиться, буду очень благодарна)

Kateryna аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано so_hot_sun:
Скажу насчет насмешек по поводу моих отношений в молодом возрасте, так это все индивидуально


никто не спорит :) если честно, питерское образование скорее даже лучше миланского. Ну не супер миланский факультет дизайна увы, краткосрочные курсы - да это тут здорово организовано, но их ведут приглашенные профессора... для дизайнера хорошо в Берлин например, ну или Штаты... И вашему мч. намного будет легче найти себе место в Питере, как я догадываюсь у него с языком вообще никак...

so_hot_sun аватар
Re: Типичный вопрос?

Kateryna, большое спасибо за полезную информацию!

dorsay аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано so_hot_sun:
да, у нас тоже парни изменяют, и далеко не идеальны, но у нас хотя бы считается это плохим, там же все это идет в открытую.

Хм... Вы знаете, у меня диаметрально противоположное мнение о том, где открыто изменяют и не стесняются, и где стараются, все-таки, сохранить bella figura ;) с семьей и окружающими... [ pardon ] А курортные впечатления на одну ночь... ну, они и в Африке курортными отношениями останутся... [ girl drink ]

Написано so_hot_sun:
У некоторых и в 40 отношения менее серьезны и глупы, чем у меня сейчас)

Эээ... translate, please.... [ scratch ]

Написано so_hot_sun:
сама Еропа почти мой второй дом

Да, понимаю, конечно... за 19 лет можно столько стран изучить! [ girl drink ]

Написано so_hot_sun:
выглядит, что маленькая девочка отказывается от обалденного образования ради непонятной любви, но на самом деле все гораздо серьезнее.

Это именно так и выглядит... увы... [ pardon ] Но, кроме шуток, я понимаю, что для Вас сейчас все, действительно, может быть очень серьезно! [ victory ] Это из серии того, что скорость звука бывает очень странной... только в 40 лет доходит то, что в 20 говорили родители... :D С другой стороны, Вас сейчас никто не сможет переубедить.. [ girl drink ]

Вопрос в другом: почему Вашему мол.челу Питер не подошел, а Италия, со всеми проблемами с переездом - аж бегом? [ secret ]

Написано so_hot_sun:
может кто подскажет знакомых или куда можно будет обратиться

Хм... ну, бум надеяться на чудо, что кто-то посторонний на форуме так проникнется Вашей историей, что сделает все для того, чтобы cказку сделать былью! [ happy ]

Ballerina аватар
Re: Типичный вопрос?

Здесь , на форуме - большинство девушек и женщин русских - замужем за итальянцами , а Вы так нелицеприятно об итальянских мужчинах отозвались .
Мне как-то не комильфо было читать Ваши комментарии об итальянских мужчинах ...
Если Вы какое-то время будете жить в Италии - надо будет пересматривать свои взгляды на прекрасную сильную итальянскую половину человечества .;)

so_hot_sun аватар
Re: Типичный вопрос?

Цитата:
Да, понимаю, конечно... за 19 лет можно столько стран изучить!

:D у меня такое ощущение, что вы знаете мою жизнь лучше чем я))
15 стран для 19 лет это мало?[ don't know ]

Цитата:
Это именно так и выглядит... увы... Но, кроме шуток, я понимаю, что для Вас сейчас все, действительно, может быть очень серьезно! Это из серии того, что скорость звука бывает очень странной... только в 40 лет доходит то, что в 20 говорили родители... С другой стороны, Вас сейчас никто не сможет переубедить..

и опять же.. вы знаете мои отношения? мой и его опыт? куда все ведет и что я скажу через 20 лет? да вы бы могли управлять миром, наверное вы экстрасенс)

Цитата:
Вопрос в другом: почему Вашему мол.челу Питер не подошел, а Италия, со всеми проблемами с переездом - аж бегом?

потому что о питере вопрос так серьезно не стоял, и он знает, что меня потеряет, если со мной не поедет)

Цитата:
Хм... ну, бум надеяться на чудо, что кто-то посторонний на форуме так проникнется Вашей историей, что сделает все для того, чтобы cказку сделать былью!

может вы на этой надеетесь, а за мои сказки не беспокойтесь, куда ж мне до экстрасенса:D

Ballerina, наверное вы меня не правильно поняли) можете еще раз прочитать хотя бы начало моего поста - я несколько раз повторила, что обобщать не собираюсь, это только мой опыт и знакомых, я знаю что есть много прекрасных итальянцев, но мне, к сожалению, такие ни разу не встречались, а те, кто счастлив с ними, я очень рада и ни в коем случае не отзываюсь плохо именно иб их мужьях)

dorsay аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано so_hot_sun:
да вы бы могли управлять миром, наверное вы экстрасенс)

Спасибо за наводку! [ victory ]

Написано so_hot_sun:
может вы на этой надеетесь, а за мои сказки не беспокойтесь, куда ж мне до экстрасенса

Ну, так я и знала... [ girl drink ]

*ушла за попкорном*

saturn2308 аватар
Re: Типичный вопрос?

Так девушка вроде ничего особенно нелицеприятного об италийских мужчинах и не сказала :) ну,по крайней мере того, что могло бы понизить моральный статус мужей в глазах их жен, и даже оговорилась, что:

Написано so_hot_sun:
не буду говорить про всех итальянцев, это так же глупо, как обобщать всех людей на планете, но сам менталитет у итальянцев спецефический


Меня же, наооборот, радует, когда люди в 19 лет могут грамотно высказываться и умеют расставлять приоритеты.

Ballerina аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано saturn2308:
могут грамотно высказываться и умеют расставлять приоритеты.


Слово "специфический" пишется через "и" .

Marin аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано so_hot_sun:
Как ему попасть в страну?

Вы можете поехать пока одна (заодно и чувства проверите). А потом, когда у вас будет permesso сделать ему приглашение. Но это будет тур. приглашение.

Если у вас все очень серьезно, можете пожениться. Я думаю, в качестве вашего мужа он сможет поехать с вами. Или пусть меня поправят форумчане.

Если ваши сестры живут во Франции и имеют ВНЖ или гражданство, они могут сделать ему приглашение на визу во Францию. Но работать он не сможет.

saturn2308 аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано Ballerina:
Слово "специфический" пишется через "и" .


Ну, Баллерина, ну даешь:) Сама же только недавно возмущалась, что новичков плохо на форуме принимают, и вот на тебе - туда же:)
По поводу "грамотно", я имела в виду изложение мысли, а не отнюдь не правописание.
А насчет суждений о культуре письменной речи, всегда лучше ограничиться знаменитой фразой: "пусть первым тот бросит камень, кто сам без греха" (имхо и извинения за фулд):)

Ballerina аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано saturn2308:
Ну, Баллерина, ну даешь


Даю . [ yes ]:D Я в тридцать шесть лет вышла замуж за швейцарца с итальянскими "корнями" , девушка пишет ...

Написано so_hot_sun:
... меньше всего хочется там создавать семью с итальянцами Их мировоззрение и понятие семьи меня убивают настолько ...


Девушка высказала своё мнение .

Написано Ballerina:
Слово "специфический" пишется через "и" .


Я тоже высказала своё мнение .

Написано saturn2308:
А насчет суждений о культуре письменной речи, всегда лучше ограничиться знаменитой фразой: "пусть первым тот бросит камень, кто сам без греха"


Я пишу без ошибок .

TaniaLerro аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано Ballerina:
Я пишу без ошибок .

ну , Ир, у каждого свои достоинства:) я вот пишу частенько с ошибками:))) притом, что в школе была отличницей, и училка по русскому меня обожала зараза, и садила на первую парту читать вслух...как я ее за это ненавидела[ devil ] :D зато у меня есть другие положительные стороны, я крестиком вышиваю например красиво:) так что, енто не аргумент:):P

Ballerina аватар
Re: Типичный вопрос?

Да , лааадно вам ... [ girl drink ]Дайте ужо и мне , "старой и больной":D женщине "поцепляться" к новичкам ...[ dance ]

TaniaLerro аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано Ballerina:
Дайте ужо и мне , "старой и больной" женщине "поцепляться" к новичкам ...

бедные новички...вечная палка для битья[sigh] как грится, выживет сильнейший...[ yeees! ][ jokingly ]

Ballerina аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано TaniaLerro:
как грится, выживет сильнейший...


[ lol ][ thumbs up ]
А - то !!!

Ballerina аватар
Re: Типичный вопрос?

Лаааадно , пойду стенку покрашу какую-нибудь в доме , в .. желтый цвет . [ girl drink ]
Потом - опять на сайт приду и ещё ... "поцепляюсь" к кому-нибудь .
У меня настроение сегодня "цеплятельное" (личный неологизм) .:D

vahro аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано saturn2308:
Сама же только недавно возмущалась


Написано Ballerina:
на сайт приду и ещё ... "поцепляюсь" к кому-нибудь

Девушки не ссорьтесь - вы обе очень красивые :):):)

Ballerina аватар
Re: Типичный вопрос?

... тэээк - с , я пришла ...8-)
Стенку покрасила . Класс получилось !!!=O=
Чего бы ещё выкрасить ?[sigh][ scratch ]Краски много осталось ...[ scratch ]

TaniaLerro аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано Ballerina:
Чего бы ещё выкрасить ?Краски много осталось ...

можно еще соседям что нить покрасить:)

Ballerina аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано TaniaLerro:
можно еще соседям что нить покрасить

Себе - пусть сами красят .:D

Kateryna аватар
Re: Типичный вопрос?

Написано Ballerina:
Чего бы ещё выкрасить ?

флудеры кыш отседога



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...