Вход для пользователей

Есть ли риск депортации?

Caliente27 аватар

Здравствуйте,кто владеет информацией- подскажите пожалуйста.Я хочу вьехать в Италию по польской рабочей визе на 6 мес.Билет будет на самолет только до Польши( Варшава) затем планирую 2 дня ,,отсидеться,, в отеле и за это время купить билет в Милан.Что случиться ,если пограничники в Польше поймут ,что я не по цели буду визй использовать- могут ли поставить депортацию?? Чего можно ожидать ?? А то начитавшсь страшилок,что при сомнении целевого использования визы ставят депортацию и сразу заставляют вернуться на Украину. Как на в самом деле это? Кто - то может дать совет?



midautumn аватар
Re: Есть ли риск депортации?

Я бы на вашем месте не переживала, особенно если вы планируете купить билет в Милан уже будучи в самой Польше. Ведь допрашивают-то пограничники (если допрашивают) при пересечении границы Украина - Польша. Вот где вам нужно будет с пеной у рта доказывать, что вы едете именно в Польшу и никуда больше. Соответственно, с вами ни в коем случае не должно быть ничего, что указывало бы на обратное - например, распечатанных билетов в Италию)))) а если у вас их на тот момент не будет даже купленных, то волноваться вообще не о чем! Если вдруг пограничники таки обратят на вас свое внимание и решат-таки позадавать вопросы, то вам нужно быть готовой ответить, например, где вы будете жить, какой именно работой заниматься; если вдруг летите не в тот город, в котором будете работать - как планируете туда добраться? Могут позвонить вашему работодателю и спросить, ждет ли он вас. Могут давить психологически, мол, мы знаем, что вы едете совсем не в Польшу (хотя ничего такого они не знают, просто хотят на вашу реакцию посмотреть). Но как только все эти расспросы будут позади и вы будете в зоне шенгена, вы вольны ехать куда вам угодно. Как правило, потом они уже никакие вопросы нигде не задают. Но даже если опять-таки зададут (хотя это вряд ли) - делаете честные-пречестные глаза, и отвечаете, что едете в Милан на один день на шоппинг. Не волнуйтесь, все будет в порядке. [ ok ]

Caliente27 аватар
Re: Есть ли риск депортации?

Да,спасибо за совет! Главное чтобы не депортировали- этого я опасаюсь.

Angela аватар
Re: Есть ли риск депортации?

А зачем отсиживаться два дня, а потом лететь на самолёте?
Прилетаете в Варшаву,берите билет на автобус/бусик и едите себе спокойно в Италию. Все мои знакомые с Киева по нетуристическим визам так и приезжают в Италию. А потом обратно возвращаются в Украину через Польшу, чтобы не нарушать визовый режим.

midautumn аватар
Re: Есть ли риск депортации?

Депортировать вас могут при пересечении границы Украина - Польша. Если же там никаких вопросов не возникнет или вы на них сумеете ответить, то депортировать они вас не будут. А дальше, в зоне шенгена, уже совсем не такой строгий контроль и вопросов, как правило, не задают. Так что и риска депортации практически нет.

Caliente27 аватар
Re: Есть ли риск депортации?

Да Украина- Польша может быть депортация. Ну,вот если все таки из- за волнения они поймут,что тогда будет? А билетик на автобус заранее купить можно по интернету и спрятать его хорошо:)

midautumn аватар
Re: Есть ли риск депортации?

Волнение еще наверно никогда не было причиной депортации))))) для того, чтобы депортировать человека, нужно какое-то более весомое основание! Вот, например, найденный билетик на автобус до Италии (они имеют право осматривать личные вещи, так что если уж собрались прятать - прячьте по-лучше, сумочка, кошелек, в книжку или блокнот и так далее - точно не вариант, найдут!)
Что касается волнения, то увидев его, они могут нажать на вас по-сильнее, вполне могут даже угрожать, что мол вот сейчас мы вам поставим штамп о депортации, если сами тут же не признаетесь, куда едете - не клюйте на все эти уловки! Твердо стойте на своем - приехала в Польшу работать и точка. И за неимением каких-то доказательств, рано или поздно они вас вынуждены будут отпустить. А в качестве доказательства для них могут быть енти самые билеты, какой-нибудь русско-итальянский разговорник или карта Милана, хоть что-нибудь, что позволит им вас "раскрутить". Так что ничего такого с собой в ручную кладь не берите! Выкрутиться-то можно из практически любой ситуации (я вот в свое время выкрутилась, хотя погранцы у меня нашли распечатанный билет на самолет в Италию), но волнение в этом деле может быть помехой, поэтому просто не дайте им ни малейшего повода за что-то зацепиться! И, кстати, я уверена, любой нормальный человек волнуется, когда его пограничники допрашивают, так что даже если они увидят ваше волнение - не думаю, что это что-то такое прям из ряда вон выходящее для них.

dinamit аватар
Re: Есть ли риск депортации?

Написано Caliente27:
из- за волнения они поймут,что тогда будет?

не волнуйся! 8-)

Написано Caliente27:
А билетик на автобус заранее купить можно по интернету и спрятать его хорошо:)

догадываюсь куда...[ jokingly ]

Caliente27 аватар
Re: Есть ли риск депортации?

Даже я не догадываюсь куда:)

wiktok аватар
Re: Есть ли риск депортации?

Caliente27 сударыня вы путаете анулирование визы и депортации. Таки да "поляки" могут не впустить в страну если возникнет обоснованное подозрение на обман в "целях посещение" страны. Был у меня старинный товарищ погранец служил он на немецкой границе, потом перебрался с повышением на восточную сторону, так вот он много чё интересного рассказывал о приколах на службе. Раз мне довелось пересечь польско украинскую границу без визы тоесть без проверки только по телефонному звонку. А ... так вот с его слов погранцы прекрасно чуют и знают разных "пассажиров" им просто пофиг, а иногда нет кто - куда - зачем едет.
ПыСы. Билет на бусик, або литачёк разве обязательно печатать в карман? Почему не распечатать/сохранить (а есть-ли необходимость в самой бумажке) где нибудь в онлайн, - гы засунуть билет например в гугл-документ. Но легенду "перебывания", мною любимой польше необходимо подготовить.

Caliente27 аватар
Re: Есть ли риск депортации?

Да,онлайн подумывала- спасибо за рассказ.Как всегда дейтвует личностный фактор-это правда.И,побольше журналов на польском с картами и тд..))ах и еще если как уборщица еду то можно и веник захватить[ lol ] мол у Украине лучше

wiktok аватар
Re: Есть ли риск депортации?
Ksiusca аватар
Re: Есть ли риск депортации?

wiktok пиривет :D

wiktok аватар
Re: Есть ли риск депортации?

Салям алейкум ясноголовая![ kissed ]



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...