Вход для пользователей

как сменить ИМЯ несовершеннолетнему ребенку?

Наташа2012 аватар

Подскажите пожалуйста - куда обратиться и какие документы нужны, чтобы сменить имя годовалому ребенку (он родился в Италии)? Именно как поменять ИМЯ? Потому что фамилию и так сменят автоматически на материнскую. Отца лишили отцовства (скоро будет приговор на руках). И мы подписали договор сепарационе. Но местная адвокатша напугала. что уже ничем помочь нельзя и мол, чтобы сменить ИМЯ нужно писать куда-то в МИД Италии. Мол уезжайте в Россию и меняйте ИМЯ в России. Но дело в том, что в перспективе ребенок будет жить и учиться в Италии. И менять надо все итальянские документы.
Мне кажется местная адвокатша неправильно говорит. Вроде при лишении отцовства - уже не требуется согласие отца, а значит имя можно менять. А тем более он дал это имя без моего согласия. Очень ждем советов. Потому что ИМЯ ужасное и его менять надо. Но не знаем куда обращаться в Италии и какие докуметы нужны? И примерно как писать заявление о смене имени?
Спасибо. Очень ждем совета. Наталья



TaniaLerro аватар
Re: как сменить ИМЯ несовершеннолетнему ребенку?

Написано Наташа2012:
Потому что ИМЯ ужасное и его менять надо

а какое хоть, если не секрет конечно?:)

Lunariya аватар
Re: как сменить ИМЯ несовершеннолетнему ребенку?

Уважаемая Наталья, никуда Вам ехать не надо. Слава Богу XXI век на дворе. Все вопросы можно выяснить у адвокатовчерез on-line консультацию. Если Вы хотите только спросить, то это можно сделать абсолютно бесплатно на официальном сайте юридической фирмы адвоката Франческо Грассо. Лично для себя я нашла там много полезной информации. Удачи Вам и Вашему малышу.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...