Вход для пользователей

Девочки, помогите советом!

Alia аватар

Случайно наткнулась на этот сайт. Много интересных статей и дельных советов! Надеюсь и мне что-то смогут подсказать женщины, оказавшиеся в ситуации, подобной моей...
Я уже 2 года встречаюсь с итальянцем. Приезжаю к нему на 2 месяца каждые 3-4 месяца. Он ко мне тоже приезжал несколько раз. Отношения серьезные. Познакомил со всеми родственниками. Вобщем, я фиданзата :) , но, как я уже поняла из прочитанного здесь ( да и из собственных наблюдений там, в Италии) они могут фиданзатиться десятилетиями. Жениться он боится ( по причинам, о которых здесь тоже не раз писали...). Предлагает просто жить вместе, родив ребенка. Для меня это вопрос очень больной. Мне 41 год и я очень хочу ребенка!!! Он же даже в свои за 50 не торопиться... Но для него этот вариант ( рождение ребенка и проживание в Италии ( мое) на основании того, что я мать этого ребенка - более приемлемый, чем вариант женитьбы ( так ему бедному страшно!!!). Я люблю его, но мне страшно решиться на это, не зная итальянского законодательства. Например, если совместная жизнь с ним по каким-либо причинам меня не устроит смогу ли я - иностранка выехать безпрепятственно с ребенком домой на Украину? С какими трудностями я могу столкнуться? Если он захочет отобрать у меня ребенка, то ему будет нетрудно доказать, что ребенка - гражданина Италии ничего хорошего на Украине не ждет...
Пожалуйста, помогите советом.
Всем заранее благодарна!



Marin аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано Alia:
люблю его, но мне страшно решиться на это, не зная итальянского законодательства. Например, если совместная жизнь с ним по каким-либо причинам меня не устроит смогу ли я - иностранка выехать безпрепятственно с ребенком домой на Украину?

Конечно же жизнь вне брака в чужой стране будет на "птичьих правах".
Вы будете находиться как бы в постоянной материальной и социальной зависимости от этого человека.
А зависимость (неравные права) хорошим отношениям обычно не способствуют.
Вывезти ребенка без согласия отца вы, конечно, не сможете.

Kateryna аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано Marin:
Вывезти ребенка без согласия отца вы, конечно, не сможете.

ну в законодательстве такого нет. Вывезти сможете, но отец подаст на вас в суд и вы не сможете потом въехать в Евросоюз (если оно вам понадобится конечно)
Что бы как-то себя обезопасить при таком раскладе (родить ребенка и просто сожительствовать) попросите у мужчины финансовых гарантий для себя и ребенка - счет на ваше имя с определенной суммой, квартирку... или еще чего... может он тогда и жениться созреет [ girl drink ]
попу надо прикрывать в общем

Kateryna аватар
Re: Девочки, помогите советом!

пысы обязательно ребенку оформляете укр гражданство и записываете его в свой паспорт

Ludi аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Алия, я бы на вашем месте настаивала на женитьбе. Если мужчина не боится заиметь ребенка и моральную и материальную ответственность на всю жизнь, то что ж такого страшного в браке?! Расскажите ему, если он не в курсе[ jokingly ], что существуют брачные контракты, которые избавят его от ночных кошмаров и страха. Мне кажется, он просто пользуется моментом, чувствуя вашу слабинку и огромное желание родить ребенка. Поднажмите, никуда он не денется.
Если же не решитесь настаивать, тогда как посоветовала Катерина - материальное прикрытие. Иначе от постоянного страха не избавитесь вы сами.

bella аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано Ludi:
Расскажите ему, если он не в курсе[ jokingly ], что существуют брачные контракты, которые избавят его от ночных кошмаров и страха

эээ..а что у нас брачным контрактом зовется? дивизионе дей бени? так, думаю, даже, если он и надумает жениться, то в любом случае, оформит именно такой вид раздела имущества...уж, сомневаюсь, что дожив до 50 лет, и даже, ни разу не побывав там, не знает об этом...тут дело в другом...он, думаю, боится, что если женится, то потом уже фиг выгонит(уж простите, если грубо звучит), если вдруг что...я бы на Вашем месте не стала бы идти на его условия...уж слишком они для Вас невыгодные..больше минусов, чем плюсов..

Zebra аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Не жалейте, его не такой уж он и "бедный" очень даже расчетливый и предусмотрительный, так он думает сейчас. Но как только вы поставите ему ультиматум, куда его практичность денется, женится, как миленький......... если любит! Порядочный мужчина прекрасно понимает, что нормальная женщина д.б. замужем со всеми вытекающими последствиями, а именно, правами и конечно же обязанностями. И в точности наоборот, должен быть равноправный союз, все остальное не приемлемо в вашей ситуации( вы иностранка в этой стране). Мой тоже боялся ...... [ scare ] ...... женился.... ни чего живой, здоровый и довольный, как слон =O=.
Так, что мой совет не уступать, не обрекайте себя на искусственно созданную долголетнюю проблему, тотальную зависимость от своего друга, не мужа.

Ludi аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано bella:
а что у нас брачным контрактом зовется? дивизионе дей бени?


ну да, именно это я и имела в виду, и я тоже не сомневаюсь ни секунды, что он об этом знает;)

vikyviky аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Alia, ну даже предположив вариант, что вы рожаете ребёнка и будете иметь право на проживание в Италии, то ему, для вашей уверенности, просто необходимо купить на ваше имя квартиру и открыть вам счёт - и положит он на него деньги, но закончатся ведь и необязан он будет пополнять счёт, на ребёнка-да. Но он может отсудить ребёнка при желании, чтобы вам на ребёнка не платить алименты. Очень рискованно. Вообще даже рассматривать как вариант не стоит. Будь вы моя подруга, я бы вас начала отговаривать.
Странно, что мужчина в 50 лет не понимает элементарных вещей, либо хитрит (волк в овечей шкуре), либо какие-то проблемы, но проблемы в 50 лет - это навсегда.
Остаётся надеятся, что у него просто период неопределённости на фоне личного кризиса. Но вы вроде должны действовать в качестве таблетки:)
Было бы хорошо, в данном случае, отстаивать свою позицию. Вам же нужна семья, вы желаете зарегистрировать отношения для общего благополучия(потому что по-другому, вы не будете чувствовать себя уверенно и в отношениях будут проблемы, однозначно, ну и исход таких отношений, точно будет не в вашу пользу, а значит не в пользу ребёнка), даже не думайте о других вариантах (ИМХО).

mela аватар
Re: Девочки, помогите советом!

У меня знакомая говорила( поправьте если не так , я в этом не эксперт!!!!! ) что сейчас права на ребенка равные между мужчиной и женщиной поэтому при "разводе" ребенка дают родителю, который сможет его содержать, т.е работающему.А как и где вы устроитесь с маленьким ребенком в малознакомой стране?
Единственный совет наверно можно дать: если он на вас не женится, то ребенка вам лучше записать только на вас. Может вам еще проконсультироваться с адвокатом?

Marin аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано mela:
Единственный совет наверно можно дать: если он на вас не женится, то ребенка вам лучше записать только на вас

Если ребенок будет записан только на маму (то есть не будет признан отцом), то соответственно у него не будет никакого права претендовать на ит. гражданство и на фин. поддержку отца соответственно. А если так, то и у вас не будет никакого основания проживать в италии (т.к. вы уже не будете матерью ит. гражданина).
А будете просто украинской матерью украинского гражданина, непонятно почему живущей в Италии, без каких-либо оснований для получения вида на жительство.

А у меня вот такой вопрос возник. Вы говорите, что очень хотите ребенка. Это у вас первичное желание? Или все-таки первично вы хотите жить со своим любимым?
Вы попробуйте ему объяснить, что у себя на родине у вас есть жилье, работа, образование (которое не надо подтверждать и никому ничего доказывать), вы обладаете ВСЕМИ социальными правами гражданина (право на медицинское обслуживание, какие-либо пособия и т.д. - не важно, что, может, социальная система далека от совершенства, по кр. мере, вы здесь такой же гражданин, как и все остальные). А он вам предлагает неопределенный статус иммигрантки.
Если желание родить ребенка у вас первично (я этого не знаю, просто, как предположение), скажите ему, что можете родить ребенка от него у себя дома (поскольку здесь вы социально защищены), а он пусть к вам приезжает навещать. Могу предположить, что он не захочет, чтобы его ребенок рос не в Италии (опять же только мое предположение). Тогда скажите ему: "ОК, если переезд, то только в качестве жены".

mela аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано Marin:
Если ребенок будет записан только на маму (то есть не будет признан отцом), то соответственно у него не будет никакого права претендовать на ит. гражданство

Marin, даже если ребенок родится уже в Италии? Я ( еще раз подчеркну) в этих вопросах профан, но разве не дают гражданство детям негров которые рождаются здесь?[ scratch ]

vikyviky аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано mela:
но разве не дают гражданство детям негров которые рождаются здесь?


Нет.

almira аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано vikyviky:
Написано mela:

но разве не дают гражданство детям негров которые рождаются здесь?

Нет.
Конечно нет! дают гражданство если один из родителей итальянец, а второй может быть негр, мавр и кто угодно!
А то все бы ехали сюда рожать!
Вопрос надо ставить ребром или искать другого фиданцато!

Marin аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано almira:
Конечно нет! дают гражданство если один из родителей итальянец, а второй может быть негр, мавр и кто угодно! А то все бы ехали сюда рожать!

Точно! Представляете, из всех бы менее благополучных стран летели бы пачками самолеты с беременными женщинами - туристками только чтобы родить в Италии. :)

Хотя в соседне Испании "право земли" применяется: то есть ребенок, рожденный на территории Испании может претендовать на гражданство вне зависимости, кто его родители.

Oskar аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано Marin:
то есть ребенок, рожденный на территории Испании может претендовать на гражданство вне зависимости,

В Италии также, рождённый на территории Италии,в 16 лет,когда молодые итальянцы получают паспорта, может подать запрос на получение гражданства, на основании того, что родился на тер-рии. Может находиться и проживать например в Украине, и подать запрос в консульство италии. Лучше конечно знать язык хоть немного и где то поучиться или пожить в италии 2-3 года.

mela аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано Marin:
Представляете, из всех бы менее благополучных стран летели бы пачками самолеты с беременными женщинами - туристками только чтобы родить в Италии.

Ну вот так приблизительно и происходит : только не прилетают, а приплывают в Лампедузу.

Наверно поэтому :

Написано Oskar:
В Италии также, рождённый на территории Италии,в 16 лет,когда молодые итальянцы получают паспорта, может подать запрос на получение гражданства, на основании того, что родился на тер-рии. Может находиться и проживать например в Украине, и подать запрос в консульство италии. Лучше конечно знать язык хоть немного и где то поучиться или пожить в италии 2-3 года.

Спасибо , Оскар, за информацию .;)

dorsay аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано mela:
Ну вот так приблизительно и происходит : только не прилетают, а приплывают в Лампедузу.

Да шо ж такое... больная тема, прям... [sigh]

mela аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано dorsay:
Да шо ж такое... больная тема, прям..

а может у кого-то больная реакция на кого-то ... [ bye crying ]

alik аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано mela:
а может у кого-то больная реакция на кого-то ...

Мадам,опять Вы...

dorsay аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано mela:
а может у кого-то больная реакция на кого-то

Не льсти себе! :* Просто, уже не в первый раз безо всякого повода начинается переход на тему того, шо "понаехали тут" в Лампедузу... Дорогая, если тебе, как истинной арийке итальянке "хочется поговорить об этом", то заведи отдельную тему, в которой начинай громко грустить по этому поводу... [ girl drink ]

Если я ошиблась, то тебе стоит только объяснить, каким боком "понаехали в Лампедузу" относится к обсуждению того, что детям, рожденным в Италии от неитальянских родителей, гражданства не дают, то я сразу сниму перед тобой шляпу... [ it's ok ]

mela аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано alik:
Мадам,опять Вы..

А что я вас звала ? =-0

alik аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано mela:
А что я вас звала ?

Не дождётесь...я ж писал,что вы не в моём вкусе...

mela аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано dorsay:
Просто, уже не в первый раз безо всякого повода начинается переход на тему того, шо "понаехали тут" в Лампедузу... Дорогая, если тебе, как истинной арийке итальянке "хочется поговорить об этом", то заведи отдельную тему, в которой начинай громко грустить по этому поводу...

я не нуждаюсь в открытии отдельной темы и не " грустить " по этому поводу. А привела только пример о беременных африканках, т.к думала что родившимся детям дают гражданство ( указав на то, что я в этих вопросах НЕ эксперт ).
А Оскар объяснил почему. Надеюсь sono stata chiara ? [ scratch ]

Написано alik:
я ж писал,что вы не в моём вкусе...

[ happy ] Слава Богу ( а то я ужооо сомневалась в ЕГО существовании [ jokingly ] )

dorsay аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано mela:
Надеюсь sono stata chiara ?

Ммм... не совсем... [ scratch ] После рассказа Оскара о том, что только в 16 лет можно запросить гражданство тем, кто родился в Италии, последовал следующий обмен цитатами:

Написано Marin:
Представляете, из всех бы менее благополучных стран летели бы пачками самолеты с беременными женщинами - туристками только чтобы родить в Италии.

Написано mela:
Ну вот так приблизительно и происходит : только не прилетают, а приплывают в Лампедузу.

Продолжаю не видеть логики твоего заявления... [ pardon ]

mela аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано dorsay:
истинной арийке итальянке

Ну а здесь конечно с вами , Cara Dorsay , не могу не согласиться , добавив русской арийке итальянке :)
чем оч. горжусь !!! =O=

mela аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано dorsay:
Продолжаю не видеть логики твоего заявления...

В том смысле что , если они приплывают сюда чтобы родить, значит на это есть конкретные мотивы ( конечно за искл. плохой медицины- bla bla bla....) как сказал Оскар :

Написано Oskar:
рождённый на территории Италии,в 16 лет,когда молодые итальянцы получают паспорта, может подать запрос на получение гражданства, на основании того, что родился на тер-рии.

dorsay аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано mela:
чем оч. горжусь !!!

Значит, я с самого начала все правильно поняла... так что, шляпу снимать не придется... Печально... [sigh] Удачи тебе на нашем форуме! [ girl drink ]

mela аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано dorsay:
Печально...

=-0 а шо тут плохого ? Не любите тех, кто гордится тем, что русский ( арийке итальянке) =-0 =-0 =-0

dorsay аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано mela:
Не любите тех, кто гордится тем, что русский ( арийке итальянке)

Увы... [ my poor ] и понты тоже не приветствутся, как тут уже говорили... [sigh]

mela аватар
Re: Девочки, помогите советом!

Написано dorsay:
понты тоже не приветствутся

вообще то это не понты , а ответ. Ну ничАго как-нить проживу...

Написано dorsay:
на нашем форуме

[ scratch ] ???



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...