Вход для пользователей

любимые курорты

denkovl аватар

Лето почти закончилось, только зарубежные места отдыха продолжают ждать нашего визита. В 2011 году мне повезло побывать в Риге и Сицилии.
История Риги начинается с 1200 года. О ней можно рассказывать длительное время и строчить огромные курсовые.
Этот кусочек мира лучшее место для восстановления сил. Здесь возможно зарядиться эмоциями на всю зиму вперед.
Сицилия – самый большой остров по площади среди регионов Италии.
Одно из самых неописуемых мест на нашей планете. Живописность Сицилии завораживает. Тропический климат подходит для всех и отпуск проходит на ура. Тут есть много отелей эконом класса. Итальянский островок славится своей кухней.


Комментарии
Ludi аватар
Re: любимые курорты

Написано denkovl:
Тропический климат подходит для всех


Неплохо бы знать географию, уважаемый - климат на Сицилии субтропический и подходит далеко не всем[ pardon ]

ПавелПетрович аватар
Re: любимые курорты

Написано Ludi:
подходит далеко не всем


А кому не подходит такой климат?

глядите, что пишут для нас туроператоры -

Климат Сицилии можно охарактеризовать тремя словами: мягкий, субтропический, средиземноморский. Солнце радует своими лучами сицилийцев и гостей острова две с половиной тысячи часов в год! Средняя температура воздуха – 26ºС, море большую часть года прогрето также до 20-25ºС. Тем не менее, лето бывает на острове очень жарким. Температура воздуха может доходить до 40ºС. Однако жара на Сицилии переносится довольно легко, благодаря близости моря. Только сухой ветер из африканской пустыни время от времени портит сицилийцам жизнь своим появлением. К слову, наименьшая дистанция между Сицилией и Африкой составляет 135 километров.
Зима на острове короткая и теплая. Средняя температура держится в районе 15ºС. Весной, остров расцветает, подобно цветочной клумбе. Дрок, лаванда, розмарин, апельсиновые рощи, экзотические цветы… К середине мая распускаются олеандры, тогда же на Сицилии начинается туристический сезон, который продлится до ноября.
Посетившие остров, могут наслаждаться его неравномерными пейзажами. На Сицилии преобладает холмистый рельеф, поэтому перепады высот типичны для местного ландшафта. На острове есть лишь одна равнина. Она расположена в районе Катании, города, построенного из лавы.
Берега Сицилии также контрастны. Северная часть острова покрыта скалами, а южные берега – песком. На востоке расположен действующий вулкан Этна. Территория вокруг вулкана является заповедником. Сицилию смело можно назвать островом заповедников, их площадь – 250 тысяч гектаров. Заповедные зоны представляют собой леса с редкими здесь соснами и сикульскими елями, а также с дубами, пробковыми деревьями и каштанами. Геологические различия Сицилии подарили острову многообразие растительного мира.

Ludi аватар
Re: любимые курорты

Написано ПавелПетрович:
А кому не подходит такой климат?
глядите, что пишут для нас туроператоры -


Ну, для чего они пишут, понятно, продать свой турпродукт-то надо.
Летом здесь надо быть осторожным тем, у кого сердечно-сосудистые заболевания и проблемы с давлением, и кто здесь не родился и вырос, т.е. не привычен к высоким температурам. 35-40 град - это не шутки, особенно, если случится высокая влажность, как к примеру в последние дни. Правда, справедливости ради надо отметить, что бывает это не часто, в основном в отдельных частях Сицилии, преимущественно в центральной зоне, а вблизи моря переносится легче... И кстати, касается это не только Сицилии, но и многих зон материковой Италии. Поэтому вышеозначенным лицам лучше исключить поездку в период июль-август
Все остальное туроператоры пишут верно

ПавелПетрович аватар
Re: любимые курорты

Написано Ludi:
етом здесь надо быть осторожным тем, у кого сердечно-сосудистые заболевания и проблемы с давлением, и кто здесь не родился и вырос, т.е. не привычен к высоким температурам. 35-40 град - это не шутки


спасибо за ответ. А в середине сентября таких температур, наверно, не должно быть? Дело в том, что я в Сице планирую быть с 11 по 14 сентября. И, конечно, меня интересуют "подводные камни", тем более, что я приеду с материка на авто.

Ludi аватар
Re: любимые курорты

Написано ПавелПетрович:
А в середине сентября таких температур, наверно, не должно быть


Не должно, путешествуйте спокойно

ПавелПетрович аватар
Re: любимые курорты

Написано Ludi:
путешествуйте спокойно


граци милле, синьора дотторе !!! [ hi! ]



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...