Вход для пользователей

Память

buon ragazzo аватар
4b01140b8901f39b05dbc7390c45efc6.jpg

В этом году День Независимости Государства Израиль совпал( все праздники отмечаются по лунному календарю, поэтому даты " плавающие). Так что в один день отметим и самый Большой Праздник - День Победы и День Независимости. Наш День Победы мы привыкли отмечать со слезами на глазах - и чем дальше от нас Победный Май, тем горше становится от того, что рядеют шеренги победителей. Тех, кто сделал возможной наше с Вами сегодняшнее общение изо всех уголков Земли... Но вот о чем хотелось бы Вам рассказать - о традиции отмечать День Независимости в Израиле. Сам Праздник начнется завтра вечером - будет салют во всех городах - и больших и маленьких, а сегодня, т.е. накануне проходят торжественные церемонии, посвященные павшим в войнах за независимость страны и всех погибших в терактах и при исполнении служебного долга. И начинается этот вечер с сирены, которая в течение минуты звучит по всей стране - все останавливается: замирает транспорт на дорогах, люди выходят из машин, находясь дома все встают( поверьте, это так) и склонив головы, вспоминают тех, кто погиб или стал жертвой террористов. На минуту все как бы становятся одним Человеком, оплакивающим своих близких. Знаете, когда вдруг все стихает, и слышна лишь сирена, и все молча стоят - понимаешь, что память народная и благодарность тем, кто отдал свои жизни за право жить свободными людьми в свободной стране не имеет срока давности. Это непреходящая ценность. Так же как и Минута Молчания - с детства звучание метронома вызывает " мурашки по телу", а слова " Вспомним всех поименно" вызывают "комок в горле". Вспомним всех и поклонимся известным и неизвестным героям! Вечная им Память и Слава!



Гурман аватар
Re: Память

Поздравляю всех форумчан в нашим праздником Великой Победы!

Nastasia аватар
Re: Память

Светлая память всем павшим героям и всем устоявшим в этой жестокой войне!

Kateryna аватар
Re: Память

Всех с праздником!!!

Ballerina аватар
Re: Память

От всей души присоединяюсь к поздравлениям . Мы с Паоло уже сегодня началип праздновать ; выпили по сто граммов "фронтовых" , закусили , поговорили о войне ... . Дома георгиевские ленточки висят . Муж мой очень проникается всем этим . Ну , а я помню об этом дне Победы не только 9 мая , но - всё время .

https://mia-italia.com/sites/default/files/0913d1d6dbb314100fa866abb6eacbcc.jpg

Zebra аватар
Re: Память

https://www.kyda-komy.ru/9M.jpg

dorsay аватар
Re: Память

Написано buon ragazzo:
Знаете, когда вдруг все стихает, и слышна лишь сирена, и все молча стоят - понимаешь, что память народная и благодарность тем, кто отдал свои жизни за право жить свободными людьми в свободной стране не имеет срока давности.

[ drink ]

P.S. Народ, я думаю, что эта тема не совсем по поводу победы 1945 года... [ secret ]

Zebra аватар
Re: Память

https://img119.imageshack.us/img119/7844/f95d66e50ec6.jpg

Гурман аватар
Re: Память

Памятные мероприятия проходят в День Победы по всей Италии

Памятные мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и акция "Георгиевская ленточка" проходят в понедельник по всей Италии, передает корреспондент РИА Новости.

Оранжево-черные ленточки, ставшие символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма, получили многие жители Рима, Милана, Турина, Венеции, Флоренции, Неаполя, Реджо-Эмилии, Палермо, Барии, Удине и других итальянских городов. В частности, ленточки раздали учащимся римской школы русского языка и их родителям.

Почтить память героев, павших в годы войны в боях за освобождение Италии от фашизма и немецкой оккупации, и возложить цветы к их могилам пришли в понедельник многие наши соотечественники и итальянцы.

Памятные мероприятия прошли и в небольшом итальянском городке Палестрина в области Лацио, где находятся могилы трех советских воинов, бежавших из концлагеря и вместе с итальянским партизанами сражавшихся против фашизма. Представители российского посольства, у каждого из которых по устоявшейся несколько лет назад традиции на пиджаке была закреплена Георгиевская ленточка, возложили цветы к этим могилам.

Посол РФ в Италии Алексей Мешков в своем праздничном поздравлении выразил благодарность властям Палестрины, которые заботятся о воинских захоронениях, и отметил важность для будущих поколений сохранения памяти об этой войне - чтобы такая трагедия больше никогда не повторилась.

Возложение венков и цветов к могилам советских солдат, погибших на Апеннинах, прошло также в двух крупных городах на севере Италии - Милане и Турине, а в Венеции накануне Дня Победы епископ Корсунский Нестор, управляющий приходами Русской православной церкви в Италии, отслужил литургию в храме Усекновения главы Иоанна Крестителя. Кроме того, в Венеции состоится праздничный концерт, в котором музыкальные коллективы исполнят песни военных лет.

В Риме в приходе святой великомученицы Екатерины вечером в понедельник состоится праздничный вечер, посвященный 66-летию Победы в Великой Отечественной войне, в его рамках гостям раздадут Георгиевские ленточки, откроют фотовыставку и исполнят песни военных лет, а перед началом мероприятия пройдет панихида по погибшим воинам.

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и впервые осуществлена РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году, в честь 60-летия Победы.

Lesik аватар
Re: Память

Написано Гурман:
Оранжево-черные ленточки, ставшие символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма, получили многие жители Рима, Милана,

Всех с Великой Победой! Светлая память всем павшим!

Сегодня была в Милане-не видела ни одной ленточки. Своему итальянцу прожжужжала все уши, что сегодня День Великой Победы. Он с трудом понял-о чем речь..Пришлось даже заорать (чего я в обычной жизни делаю редко) и объяснить, что, возможно, у них тут такое прохладное отношение к этому событию, потому, что, они, итальянцы,не испытали всех тех тягот войны, что познал и вынес на своих плечах наш народ... И потеряли 90 тысяч против наших 4 с лишним миллионов жизней...После этого, правда, пригубил водки (хотя совсем не пьёт..) Вот такие дела...Грустно. И обидно. Но пока мы все помним о подвиге наших дедов- об этой Победе будут помнить все.

Picciotta Bedda аватар
Re: Память

Написано Lesik:
Пришлось даже заорать (чего я в обычной жизни делаю редко) и объяснить, что, возможно, у них тут такое прохладное отношение к этому событию, потому, что, они, итальянцы,не испытали всех тех тягот войны

Что за наивность. Вы забыли, что Италия во второй мировой войне Гитлера поддерживала? Что вы пытаетесь ему донести, какие тяготы?

ПавелПетрович аватар
Re: Память

очень интересно было выслушать (прочесть) различные мнения. Равнодушные к этой теме, и поэтому, как всегда, виноватые во всём, оказались лишь наши дорогие друзья - итальянцы )))). Но это между нами, конечно.

ПавелПетрович аватар
Re: Память

Написано Picciotta Bedda:
Вы забыли, что Италия во второй мировой войне Гитлера поддерживала?

эх-хе-хе. Вот он - комплекс невыкорчёвыванный...... Вы уж меня простите, уважаемая Picciotta Bedda, но какое отношение имеет наш современник - среднестатистический итальянец, жизнерадостный католик и ревностный семьянин к гитлеровской Германии, которую создавали фанаты Великой Идеи, и которой давно нет. Пятьдесят лет нет уже. Уже германцы к той Великой Германии не имеют никакого отношения. Вы что ж, уважаемая, и к нашим любимым братьям- татарам счёт предъявить готовы за Золотую Орду? ... Пора, наконец, понять, прерасное детство - Царство Максимализма, осталось позади, а всё что было до нашей жизни - это Великая История Мира. Нельзя в ней изыскивать ведьм и стараться жечь их на костре. Не стоит преувеличивать и чужие преступления против человечества. Рекомендуется лишь учиться на ошибках и руководствоваться печальным опытом поколений. 9 мая для советских людей - День Победы. Это Светлый Праздник. Надо радоваться и, конечно, в радости пытаться зажечь других, близких. Ну не зажигаются если, ну ничего. Всё равно, пока все мы живём под мирным небом, не надо провоцировать на раскол. Без обид, ок?

Oskar аватар
Re: Память

Куда то делся пост Динамита о событиях во Львове!? Жаль, тема была интересной. Но администрация решила не рисковать.

wiktok аватар
Re: Память

В рюмошной, там можно блеснуть знанием вопроса.

ПавелПетрович аватар
Re: Память

wiktok

Написано wiktok:
В рюмошной, там можно блеснуть знанием вопроса.

Вы меня покорнейше простите. я тут мимо проходил и без папироски. Знанием любого вопроса можно и непременно нужно блистать. Иначе застойные явления одолеют любой мало-мальско стоящий Организм и наступит полный и безоговорочный Кирдык любому прогрессу. Иное дело, если Организм уже подвержен глубокой интоксикации извне, то его важно и нужно трепетно оберегать. Но тут я уже не советчик, ибо этот вопрос выходит за рамки моей каждодневной специализации и практики. . Бона нотте.

Lesik аватар
Re: Память

Написано Picciotta Bedda:
Что за наивность. Вы забыли, что Италия во второй мировой войне Гитлера поддерживала? Что вы пытаетесь ему донести, какие тяготы?

А какой наивности вы говорите? По-вашему,что- нужно молчать и потакать невежеству? Так мы далеко пойдем....Может мне ещё поклониться, что они этого Гитлера поддерживали?

ПавелПетрович аватар
Re: Память

Написано Lesik:
Может мне ещё поклониться

лично я полностью Вашу позицию поддерживаю. Единственно, хотел Вам помочь советом - не берите так близко к сердцу ответную реакцию... Ведь Вы же объяснили, объяснили, выпили по рюмочке? выпили. Значит, всё хорошо, цель достигнута. Человек проникся.

Picciotta Bedda аватар
Re: Память

Написано Lesik:
А какой наивности вы говорите? По-вашему,что- нужно молчать и потакать невежеству? Так мы далеко пойдем....Может мне ещё поклониться, что они этого Гитлера поддерживали?

Никто вас не просит поклоняться, но ожидать от итальянца, что он будет с восторгом слушать про наше отмечание дня победы, которой для него (и прочих жителей этой страны)- лишь пустой звук, как минимум наивно. Ну можете ему морду набить, дабы не потакать невежеству, и рассказать истинную историю войны. Может поможет
Кстати, по поводу невежества, на всякий случай сообщаю, что итальянцы в конце апреля свой праздник отмечают - освобождение, так что им день победы, который отмечают 8 мая во всех странах антигитлеровской коалиции, побоку. Вы с ним отмечали? Поздравляли? Прониклись?

Lesik аватар
Re: Память

Написано ПавелПетрович:
Значит, всё хорошо, цель достигнута. Человек проникся.

Павел Петрович, спасибо за поддержку [ friend ]. Но, боюсь, что цель всё-таки, ещё не достигнута..Но я буду работать над этим, и таки смогу донести-что это такое и почему надо об этом помнить.[ yes ]

Lesik аватар
Re: Память

Написано Picciotta Bedda:
Ну можете ему морду набить, дабы не потакать невежеству

Если пойму, что не доходит,обязательно набью [ mafia ], можно не сомневаться [ jokingly ] Я понимаю, что итальянцы практически ничего не знают о России, об СССР. И, в силу своего менталитета, не особо стремяться узнать что-то новое. Но в наших силах сделать их более информированными, думаю, это пойдёт всем на пользу. Для меня важно, чтобы мой муж знал хотя бы основные вехи нашей истории, а не банальные: водка-матрешка-балалайка. Я живой человек-часть моей страны, а не кукла из магазина, без роду, без племени. Не вижу в этом ничего наивного.
Пы.сы. Кстати, про 25 апреля я в курсе. К сожалению, и этот праздник у них "в пролёте"...[ pardon ]

ПавелПетрович аватар
Re: Память

Написано Lesik:
итальянцы практически ничего не знают о России, об СССР

а ведь интересно было бы такую тему на форуме читать. Что они не знают о нас, и что мы о них не знаем. мифы

Oskar аватар
Re: Память

Написано Lesik:
чтобы мой муж знал хотя бы основные вехи нашей истории, а не банальные: водка-матрешка-балалайка.

Знают ещё Юрия Гагарина, но почему то думают, что это первый человек, полетевший на Луну и не верят в другие варианты

ПавелПетрович аватар
Re: Память

Написано Oskar:
Знают ещё Юрия Гагарина, но почему то думают, что это первый человек, полетевший на Луну

хахаха)))))))))))))) дорогой Оскар, Вы это серьёзно? )))))))))))) хахаха)))))))))) впервые слышу, ну и ну!))))))))))) расскажу нашим сотрудникам, они под стол попадают )))))))))))



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...