Вход для пользователей

виза тип D

Nelia аватар

привет форумчане!!очень нужен совет!!!я украинка, мой любимый итальянец! пожениться мы тоже хотим в Италии, но у меня открыта виза (Польская тип D), а Польша находится в зоне Шенгена!кто может ответить, смогу я получить разрешение на свадьбу в Италии с такой визой и если да, какие документы нужны??заранее благодарна за внимание!!



Angela аватар
Re: виза тип D

Написано Nelia:
но у меня открыта виза (Польская тип D), а Польша находится в зоне Шенгена!


Насколько я помню, то по этой визе Вы можете передвигаться 3 месяца по зоне Шенгена из дому до ...места прибытия в Польше, если эти страны находятся по маршруту. Потом, опять-таки по закону, вы должны уже иметь на руках документ временного вида на жительства в Польше и с ним соответственно можете передвигаться по всей Европе. А разрешение на свадьбу вы должны получить своё у себя дома, а ваш жених - у себя, виза тут ни причём какая у вас. С Польши вы спокойно сможете приехать в Италию и пожениться, главное, чтобы по дороге никаких происшествий не было. Хотя... кто его знает, как сейчас на границах - вроде как обратно временно(!) контрольные пункты восстанавливают - может и не прицепятся, пускай ваш жених привезет вас в Италию из Польши.

Nelia аватар
Re: виза тип D

виза выдана на год!и она даёт мне временный вид на жительство в Польше!насколько я поняла, я могу находиться 3 месяца в полугодии, на территории другой шенгенской страны, как по обычной гостевой визе... и соответственно я могу быть зарегестрирована моим женихом в италии как его гость!!или я не правильно понимаю??=-0

Mare аватар
Re: виза тип D

Написано Nelia:
виза выдана на год!и она даёт мне временный вид на жительство в Польше! я могу находиться 3 месяца в полугодии, на территории другой шенгенской страны, как по обычной гостевой визе... и соответственно я могу быть зарегестрирована моим женихом в италии как его гость!

не могу не согласиться, но лишь с некоторыми мыслями...

у вас тип "Д"? это виза на 365 из 365 дней... тогда про какие 3 месяца вы говорите?

3 месяца - это деловая виза... тип "С" и часто мульти...
а с "Д" вы обязаны получать ВНЖ, о котором и говорила Анжела!

т.е. в польше такие же правила, если ты с длительной визой тип Д(любой вид-лечение, учёба, работа, воссоединение) на более, чем 90дн пребывания в италии, то получи ВНЖ! ну, или как в италии, запроси его [ jokingly ]

возможно у вас не тип "Д", а просто годовая деловая виза.. по 3 мес в каждые 6! это больше похоже на правду! т.к. ни одна виза не является видом на жительство(он либо запрашивается, либо нет)...особенно при длительном пребывании...

так что, если у вас нет польского ВНЖ, а простая деловая виза, то:

по приезду к жениху в 48 часов делаете cessione di fabbricato - бланк в квестуре или на сайте полиции в 2-х экземплярах(1 им и 1 вам). затем запрашиваете nulla osta в конс-ве вашей страны (вы и ваши паспорт и свидетво о рождении, жених с его удостоверением личности).
далее подаёте заявление в коммуну(вы:паспорт, nulla osta, заявление, свидетель, он: удост.личности, заявление, свидетель). по визе вас обязаны расписать...

а чтобы в 100-й раз на этой неделе не задавать вопрос - а если будут проблемы, т.к. в законе прописано, что необходим ВНЖ, то скажу - воспользуйтесь ПОИСКом на форуме полно тем за последние дни, где девочки давали ссылку на закон, поясняющий, что виза - это тоже вариант. (это для того, чтобы вы смогли распечатать и, если понадобиться, предъявить в коммуне)

и ещё раз: если-таки у вас тип "Д", то вам сначала надо в польше ВНЖ запросить и уже на основании его въезжать в италию! а далее по описанной схеме с cessione и nulla osta....

удачи!

зы: какие вы ещё разрешения должны брать в украине - я не в курсе, но то, что nulla osta на ваше имя и в конс-ве - это факт :)
хотя, может вас всех не выпускают за границу, до этого не отчитавшись в МИДе или МВД... прям боязно становится...

Nelia аватар
Re: виза тип D

Категория D. Национальные визы на срок пребывания, превышающий 90 дней. Являясь национальными, выдаются каждым государством в соответствии со своим законодательством. С 5 апреля 2010 года виза категории D, выданная государством, полностью применяющим Шенгенское законодательство, даёт право, проживая на территории выдавшей её страны, перемещаться по всей Шенгенской зоне не более трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней), упраздняя таким образом существовавшую ранее комбинированную категорию C+D.
Я имела в виду это.....;)
Спасибо за консультацию, в следствии сложившейся у меня ситуации,я изучила МИЛЬЙОн форумов и сайтов, информацией теперь вооружена до зубов[ music ] надеюсь проблем не будет!!

Nelia аватар
Re: виза тип D

Написано tartarughina marina:

хотя, может вас всех не выпускают за границу, до этого не отчитавшись в МИДе или МВД... прям боязно становится...


[ rofl ][ rofl ]слава богу до этого ещё не дошло!!! ну а в будущем... кто знает...всё может быть[ pardon ]

КАТЕРИНКА аватар
Re: виза тип D

Кто оформлял визу типа Д поделитесь советом как ее распечатывать ( скачала с сайта посольства) и как ее заполнять?? Может у кого нибудь есть образец заполнения. Опишите свой опыт в получении этой визы.очень надо.спасибо.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...