Вход для пользователей

Вопрос к хозяевам кошек?

melena аватар

У меня дома живет кошечка, 10 месяцев, хорошенькая такая. Но пришел этот самый период, ну вы поняли о чем я, мужсчинку ей подавай[ spiteful ], в смысле кота. Может кто знает, какие препараты есть чтоб она спокойнее перенесла этот период, страдает бедная, кричит. :(


Комментарии
TaniaLerro аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

к ветеринару нужно пойти:) он выпишет:)
мы кастрировали...к сожалению, но по другому было просто невозможно[ pardon ]

melena аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано TaniaLerro:
к ветеринару нужно пойти он выпишет


она от сына и от мужа не отходит[ rofl ]...трется, трется. Я слышала вроде укольчики такие есть, а то дети в наши планы не входят. Теперь главное дожить до понедельника, дома просто вой стоит[ spiteful ]

TaniaLerro аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано melena:
Теперь главное дожить до понедельника, дома просто вой стоит

представляю[ oh my god ]

Kateryna аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Ну вообще во избежание проблем со здоровьем, рекомендуют хотя бы один раз дать ей окотиться. Таблетки вред - слишком много проблем вылезет через пару лет, да и давать их нужно в строго определенный момент - пропустишь толку не будет. Укол более щадящий. Ну, а, что бы не дергаться и если таки никаких котят в будущем не хотите точно, лучше стерилизовать.

мечта аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

и мы к счастью тоже кострировали))))))))))))) я его б выкинула на улицу! он такой вот негодяй обписау мне все сапоги))))))) и когда он сделал на последние ,я сказала.............ВСЕ БАСТА! ВЫКИДЫВАЮ! отчим как безумный поскакал в ветеринарку и кастрировал бедолагу) ниче живет и кошек не хочет))))))))))))))))

Krista аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Нашей кошечке посоветовали "Секс барьер"(на нос ей капать), но надо хотя бы за несколько дней до начала....ну вы сами знаете[ shy ]

Alinucia аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано Krista:
Нашей кошечке посоветовали "Секс барьер"(на нос ей капать), но надо хотя бы за несколько дней до начала....ну вы сами знаете

Я тоже этим ее пою. Но иногда пропускаю начало....и через пару дней после начала, дою пару капель и она успокаивается......

А вот в Италии не знаю, как это называется.

Krista аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано Alinucia:
Но иногда пропускаю начало....и через пару дней после начала, дою пару капель и она успокаивается......


Да Alinucia, мы тоже частенько пропускаем начало[ pardon ]. Проблема в том, что начало не отгадать[ don't know ]

Izaregul аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Все зависит от того хотите ли вы потом иметь котят или нет, если категорично нет то лучше избавить ее от всех этих сладостных мук, у меня дважды были коты и обоих мой доктор кастрировал, у меня оч. хороший док, когда то его привезли мои друзья, когда щенилась моя доберманша Лорочка и после первого щенка родовая деятельность остановилась а щенков еще не родившихся было, короче приехал док и операция шла 4 часа и доктор просто прекрасный спец, после операции заезжал регулярно сам без вызова, просто навестить пациентку, он мне ее поднял, потому как после кесарева она потеряла интерес к жизни , он сделала ей два укола и через сутки она пошла гулять с детьми. С тех пор а прошло уже 10 лет все советы по поводу животных и все что с этим связанно тока к нему. Даже когда у меня были рыбки, Цыхлазома американская это из под отряда пираний, голубовато-пятнистые окары и миеки, бриллиантовые, (я их мясом кормила:)) и то с ним консультировалась, а потом после одного инцидента , когда они гады убили главного самца(у них очень строгий естественный отбор) я им сказал пусть что будет бейтесь хоть убейтесь и они перебили все себя. А пока был жив самец он такую там дисциплину держал просто блеск... от моллюска вырос до 17 см. и они его под тихую убили. но это уже другая история.

Ballerina аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано Izaregul:
пока был жив самец он такую там дисциплину держал просто блеск... от моллюска вырос до 17 см. и они его под тихую убили


Вот же интересно , и у рыб всякие прибамбасы бывают ... всё - как у людей .=-0

Izaregul аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано Ballerina:
Вот же интересно , и у рыб всякие прибамбасы бывают ... всё - как у людей

Да Ириша, чем хищний рыба тем интеллектом блещет:) У в аквариуме жили три семейства одного под отряда Цихлазома, это под отряд пиранье, Красавцы Голубовато пятнистые Окары бирюзой отливали, Мееки нижняя часть живота и часть плавника во время боя оранжевым отливала, и бриллиантовые, это двигающий бриллиант. Это Американцы живут 25 лет и вырастают так же до 23-25 см., но на каждую рыбку что она росла и чувствовала себя комфортно нужно как минимум 70 литров воды. аквариум был как поле боя, зубки чистили мелким грунтом смотреть было смешно. Зелень не приживалась потому как съедали ее мгновенно. Купила один раз красивую и дорогую травку, сказали что не съедят так очень жесткая и она не для них, будет плавать по середине аквариума и очень быстро разрастается, так что скоро у вас будет красиво.
Пришла домой говорю рыбкам смотрите я вам красоту купила..и разместила травку в аквариум..пока ходила на кухню прошло мин 4, прихожу а от травы остался маленький пестик:D а мышцы свои качали двигая кувшин по всему аквариуму, это нужно было видеть.
Я приходила с работы(тогда работала в страховой компании, народу много, отделений много приезжали с районов нужно было многое объяснять рассказывать, придешь а сам никакой) сяду перед своим полем боя, а самец всех разгонит и давай передо мной выхаживать как по подиуму..кататься на струях воды которые бурлили из компрессора, красаВец бирюзой отливая на свету, большой упитанный в меру, и так могла просидеть не заметив времени очень долго.
А потом он приболел я его вылечила, но пока его не было такой хаос творился в аквариуме, я его подержала в отстойнике но видимо мало, потому что посадив его в аквариум он там быстро навел порядок Лидер одним словом, но видимо что то не долечила... а у них жесточайщий естественный отбор. На утро в мой день рождения смотрю мой красавец самец прибит к компрессору и спитhttps://mia-italia.com/sites/default/files/smilies/crying.gif https://mia-italia.com/sites/default/files/smilies/crying.gif https://mia-italia.com/sites/default/files/smilies/crying.gif у меня была истерика в день рождения, друзья звонят поздравляют и слыша мою историю конечно были в шоке, приехали все кто мог в этот момент приехать, Из не расстраивайся давай мы тебе другого подарим, а хочешь большого такого купим?!? Я сказала ненужно, этого я сама вырастила. Потом я сказала своим оставшимся рыбкам пусть с вами будет то что случилось с вашим лидером............... прошло время они друг друга забили.
С тех пор я пока больше не завожу хищников:) По фен-Шую если рыба умирает то она в этот момент забирает все негативное что шло на твой дом.

https://mia-italia.com/sites/default/files/47_3.jpg

Ballerina аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Izaregul , до чего же интересно ты рассказываешь !!!!!!![ thumbs up ]

Написано Izaregul:
чем хищней рыба тем интеллектом блещет


Ааабалдеееть !!!=O=

Написано Izaregul:
на каждую рыбку что она росла и чувствовала себя комфортно нужно как минимум 70 литров воды. аквариум был как поле боя, зубки чистили мелким грунтом смотреть было смешно.


Понравилось ![ thumbs up ]

Написано Izaregul:
говорю рыбкам смотрите я вам красоту купила..и разместила травку в аквариум..пока ходила на кухню прошло мин 4, прихожу а от травы остался маленький пестик


Понравилось !

Написано Izaregul:
мышцы свои качали двигая кувшин по всему аквариуму, это нужно было видеть.


Понравилось !

Написано Izaregul:
сяду перед своим полем боя, а самец всех разгонит и давай передо мной выхаживать как по подиуму..кататься на струях воды которые бурлили из компрессора, красаВец бирюзой отливая на свету, большой упитанный в меру, и так могла просидеть не заметив времени очень долго.


Понравилось ! А ещё говорят что у рыб мозгов нет .:(

Написано Izaregul:
он там быстро навел порядок Лидер одним словом


[ thumbs up ]

Написано Izaregul:
у меня была истерика в день рождения

https://www.getsmile.com/emoticons/aiw-smileys/cry.gif

Написано Izaregul:
приехали все кто мог в этот момент приехать

https://www.getsmile.com/emoticons/aiw-smileys/cry.gif

Написано Izaregul:
По фен-Шую если рыба умирает то она в этот момент забирает все негативное что шло на твой дом.

Нет слов .[ yes ]

Panchina аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано Ballerina:
Izaregul , до чего же интересно ты рассказываешь !!!


И мне очень понравилось,пиши еще![ thumbs up ]

Izaregul аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Да Ириша!!!! Когда ко мне приехал один мой оч. хороший друг (он каждый год приезжает в день рождения что бы меня поздравить) живет далеко на двух самолетах нуна лететь, не буду говорить где человек оч. известный в политике.[ shy ] Так когда увидел моих рыб и моего Самца Окарчика первое что с порога сказал Изаа а чЁ ты не сказал что у тебя такие классные рыбки я бы удочку взял по рыбачили бы:D, У меня были и неончики и телескопы с выпученными глазами как будто увидели такое что ах глазки =-0 были разные но такое впечатление произвели на меня хищники просто не непередаваемо:)
Когда меня первый раз укусил мой Окарчик своими 33 зубками и след остался на руке.. я ему сказала, ТЫ еще будешь кусать мать!!! руку которая кормит?!?! он конечно исправился потом:) а кошки после того как одну за хвост не утянули в аквариум по сей день перед тем как пить воду лапой проверяет воду..на всю жизнь запомнила свой водопой.:)

Viktoriia аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано Izaregul:
а кошки после того как одну за хвост не утянули в аквариум по сей день перед тем как пить воду лапой проверяет воду..на всю жизнь запомнила свой водопой.

[ rofl ] класс!!! [ thumbs up ]

Ballerina аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано Izaregul:
а кошки после того как одну за хвост не утянули в аквариум по сей день перед тем как пить воду лапой проверяет воду..на всю жизнь запомнила свой водопой

[ thumbs up ][ lol ] А как это было ?

Izaregul аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано Ballerina:
А как это было ?

Есть у меня кошечка черная ее мне подарила когда то коллега, у меня всегда дома черные кошечки присутствуют;) она средней пушистости, любительница попить воду с чайной чашечки или с крана, она своеобразная кошечка, если я громко кричу она бежит ко мне и лезет к лицу своей мордочкой и мол вот она я вот ну что ты кричишь, может целоваться когда я сплю, спит очень часто со мной. Нянька всем котятам которые были на протяжении всего времени ее роста у нас дома, и не важно кто его родил главное кто накормил и кто развлек.
Ну вот залезла она как было дело в своей юности на аквариум крышки на нем не было, да любила она водице испить, дети смеялись с нее и говорили смотри "Малая" в козленка с рыбьим хвостом не превратись(а зовут ее Малая потому как к именам своих питомцев всегда оч. тщательно подходим, а она была ооооооочень маленькая и не на одно имя не отзывалась, но кто то раз сказал да ты у нас маленькая малаяяяяяя и она муРкнула и с тех пор она Малая) ну вот сидит она на аквариуме мордой в аквариуме и хвост туда же кончик опущен, он полукольцом лег по боковой спинке и кончик оказался в воде, вот кто то из Окаров ее и схватил..она давай муРкать что бы отпустили ее но увы ели кстати выдернула, с тех пор она прежде чем пить воду даже из моей чашки все же опускает туда свою мохнатую лапу проверяет никто не цапнет и потом только пьет.

На фото она с Микой наблюдают за сомиками, которые позже были обменены на Джунгариков(полевая мышка с маленьким хвостиком)

Izaregul аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

не знаю что с сайтом пытаюсь прикрепить фото и размер уменьшила ..

Izaregul аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Малая и Мика

https://mia-italia.com/sites/default/files/CIMG9311.JPG

TaniaLerro аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано Izaregul:
Малая и Мика

ой красавицы какие[ tender ]

TaniaLerro аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

а мой кот, в последнее время обнаглел:) приходит и нагло просится на ручки:) вернее не так чтоб нагло, а так как бы невзначай, залазяет на стол и садится перед монитором:))) и приходится держать эту восьмикилограмовую наглую рожу на ручках и гладить:) а он еще и целоваться лезет:)

Ballerina аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано Izaregul:
с тех пор она прежде чем пить воду даже из моей чашки все же опускает туда свою мохнатую лапу проверяет никто не цапнет и потом только пьет

[ lol ][ thumbs up ]

Написано TaniaLerro:
и приходится держать эту восьмикилограмовую наглую рожу на ручках и гладить а он еще и целоваться лезет

[ lol ][ thumbs up ]
А я - поесть нормально ничего не могу , Боська-старший прибегает тут же и "отнимает" у меня всю еду .:D

TaniaLerro аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано Ballerina:
Боська-старший прибегает тут же и "отнимает" у меня всю еду

Ириш, ну ты не понимаешь, он заботится о твоей фигуре:)

Ballerina аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

TaniaLerro[ lol ]
А ведь -точно !
Сегодня курицу делала в духовке , так ... не дали ж съесть спокойно , "отняли" курицу .:D

TaniaLerro аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано Ballerina:
не дали ж съесть спокойно , "отняли" курицу .

вот собаки блин:D
а у меня кот ничефо не отнимает, он ест только определенный корм и некоторые виды консервов:) а так, только нюхает, как ангел из фильма:) ему даже стул отдельный нужен:)

Kateryna аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано Izaregul:
Малая и Мика

какие классные [ thumbs up ]

Izaregul аватар
Re: Вопрос к хозяевам кошек?

Написано TaniaLerro:
он ест только определенный корм и некоторые виды консервов

У Меня "Малая" кушает все подряд.. Руслан говорит и поросенка заводить не нужно[ rofl ] что положишь то и будет кушать кашу кашу ..корм значит корм и очень любит горошек зеленый в баночках и оливки и зеленые и черные ..маму продаст за маслину.
А Мика как приехала с Италии ей понравилась сметана молоко кефир и ветчина к завтраку[ thumbs up ][rofl корм кушает но очень барышня прихотливая до пищи не столько выбирает сколько может ходить голодная по пол дня и спасает только конкуренция когда за спиной ее сидит Малая и типа ТЫ Мика или ешь или дай Я поем:)



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...