Вход для пользователей

Итальянцам грозят сели и лавины

Гурман аватар
729765_400_300_source.jpg

Волна непогоды охватила весь Апеннинский полуостров. От севера до юга идут проливные дожди с грозами и порывистым ветром. На юге — в области Калабрия и на острове Сицилия — обильные осадки грозят образованием оползней, сходом селей, повреждением автомобильных дорог. На севере и в центре сохраняется высокий риск разлива рек.
В Венеции, для которой зимой характерен феномен «высокой воды», прогнозируется поднятие уровня моря до 125 сантиметров, что более чем на 10 сантиметров выше допустимой нормы. В городе объявлено специальное предупреждение, в том числе, в связи с усилением ветра до 50-60 километров в час.

В горных районах на высотах более 1000 метров выпал снег, службы гражданской защиты предупреждают об опасности схода лавин. Так, три человека уже пострадали в минувшие выходные в горах под Брешией. Наиболее удару стихии подвергнутся итальянские побережья, предупреждают синоптики, которые не обещают улучшения погодных условий в ближайшие дни.

Две недели назад Италия уже подвергалась удару стихии. Тогда из-за наводнений чрезвычайное положение было объявлено в северной области Венето и окрестностях южного города Салерно, где из-за обрушения акведука около 500 тысяч человек по-прежнему остаются без постоянного водоснабжения.

Подробнее: https://news.mail.ru/incident/4818885/



dinamit аватар
Re: Итальянцам грозят сели и лавины

Написано Гурман:
На юге — в области Калабрия и на острове Сицилия — обильные осадки грозят образованием оползней, сходом селей, повреждением автомобильных дорог.

да у нас тут уже дня три как солнце и достаточно тепло...[ jokingly ]

а вот последствия прошлой зимы...

https://mia-italia.com/sites/default/files/SDC10005 [Разрешение рабочего стола]_0.JPG

Elena S аватар
Re: Итальянцам грозят сели и лавины

Написано dinamit:
да у нас тут уже дня три как солнце и достаточно тепло...


а у нас ...в Гадюкино- дожди[sigh]



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...