Вход для пользователей

Легендарный Ален Делон и женщины, которые "скрашивали его одиночество"

Domenica аватар

Сегодня Ален Делон отмечает свой юбилей: известному французскому актеру исполняется 75 лет. Секс-символ XX века, легендарный дамский соблазнитель – его личная жизнь всегда находилась под прицелом СМИ. Миллионы женщины грезили о том, чтобы поймать хотя бы взгляд главного сердцееда столетия. Однако неразрешимый парадокс: до сих пор непонятно, почему вечно купающийся в женском внимании Ален Делон так и не смог уберечься от одиночества?

Из пансиона в армию

Париж – город, в котором мечтает побывать практически любая женщина. Ведь невозможно не влюбиться в его витиеватые улочки, звучную французскую речь, мимов, ежедневно удивляющих своей искусной игрой, фильмы с их классическими любовными сюжетами. Город, пропитанный духом романтизма, именно здесь началась история главного искусителя женских сердец, легенды французского кинематографа Алена Делона.

Актер родился 8 ноября 1935 года в пригороде Парижа, его отец работал директором кинотеатра, мать – в аптеке и подрабатывала на рынке. Когда родители развелись, Алена отдали в пансион. Мальчик все время был чем-то увлечен: он занимался велоспортом, боксом, ходил в кино. Однако вскоре от развлечений пришлось отказаться: в 17 лет юношу отправили на войну в Индокитай. Будущий актер всегда старался как-то выделиться на фоне остальных, его вечному стремлению к эпатажу не помешала даже строгая армейская дисциплина: Делон был трижды разжалован и вновь повышен в звании.

После армии Ален вернулся в родной Париж и снял там с приятелем комнату. Уже тогда юноша понял, что внимание женщин он получает с легкостью. Делон прослыл красавцем и соблазнителем: казалось, что девушки в его квартире появлялись чаще, чем сам он выходил на работу. Хотя работа, безусловно, была: вначале разносчика газет, затем официанта.

Любовь на незнакомом языке

Возможно, все бы так дальше и продолжалось, если бы на молодого красавца не обратил внимания голливудский "ловец талантов" Гарри Уилсон. Алену пообещали контракт на семь лет, правда, с одним условием – выучить английский язык за три месяца. Однако французский режиссер Ив Аллегре не пожелал отпускать даровитого юношу за океан и пригласил его на второстепенную роль. Собственно, именно с фильма "Когда вмешивается женщина" и началась кинокарьера Алена Делона.

Об актере сразу же заговорили, как о главном секс-символе Франции, и неспроста. Истории из личной жизни Алена Делона могли бы лечь в основу любого самого закрученного любовного киносюжета. Здесь есть и страсть, и разочарования, и обиды. Так, первой и, пожалуй, самой большой любовью актера была австрийская киноактриса Роми Шнайдер. С ней он познакомился перед началом съемок фильма "Кристина".

Самоуверенный начинающий актер не постеснялся пригласить "звезду" австрийского кинематографа в один из лучших парижских ресторанов "Лидо". Роми не устояла перед обаянием Делона, весь вечер они провели вдвоем, общаясь с помощью жестов. Ведь девушка не знала французского, а Ален – немецкого. Однако это нисколько не помешало юноше на немецком признаться в любви к молодой актрисе. "Ich libe dich" ("Я люблю тебя") – именно этими словами завершился их ужин.

Они настолько были увлечены друг другом, что даже забыли про съемки. 22 марта 1959 года молодые обручились в церкви, но страстному роману так и не суждено было завершиться браком. Их познакомило кино, оно же их и развело - Ален уехал в Италию, Роми работала в ФРГ и Париже. Она скучала, он - делал карьеру. Всего за каких-то пять лет из разносчика местных газет он превратился в звезду мирового масштаба.

"Он просто вцепился в меня"

."Золотая пальмовая ветвь" на кинофестивале в Каннах, роман с красавицей Натали Бартелеми, тайная женитьба, рождение ребенка – вот главные события в жизни актера в последующие годы. О своем знакомстве с Делоном Натали вспоминала следующее: "Я познакомилась с ним в одном ночном клубе. Поначалу он был очень нелюбезен, даже груб, но меня тронуло, когда примерно в два часа ночи поведение его, скажем так, несколько переменилось. Но затем он снова стал прежним, а потом просто вцепился в меня. В тот же вечер".

Удивительная схожесть во внешности и характерах: Натали часто в шутку выдавала себя за сестру Алена. Казалось, что им судьбой предписано быть вместе. Но нет: очередная красивая история любви закончилась разводом. Свой разрыв они долго скрывали от сына Энтони, все праздники они старались встречать втроем. Однако отношения с сыном у Делона не складывались.

Одиночество актера скрасила обаятельная Мирей Дарк - актриса, известная по фильму "Джафф". С ней Делон прожил пятнадцать лет. А затем последовали романы с молодой Анн Перийо, Катрин Пирони, женой гонщика Дидье Пирони, и один из самых громких - с тогда еще начинающей певицей Патрисией Каас.

Роковая Розали

В начале весны 1991 года произошло событие, о котором мечтает, пожалуй, любой француз: Ален Делон стал кавалером ордена "Почетного легиона". На приеме актер появился со своей спутницей – очаровательной голландской манекенщицей Розали Ван Бремен, которая поразила всех не только своей яркой внешностью, но и глубокими познаниями в различных областях. Геология, история, литература Нидерландов или теология – это лишь маленький список тех наук, в которых мастерски разбиралась "королева подиума". Плюс ко всему, Розали Ван Бремен владела греческим, латинским, французским, английским, немецким языками.

Когда Делон был полностью готов посвятить себя семье и детям, случилось неожиданное: Розали бросает стареющего сердцееда, оставляет ему детей и выходит замуж за финансового партнера Алена. Сам актер впервые в жизни впадает в жуткую депрессию. Оставалась одна надежда - на время.

Сейчас у Делона есть собственная киностудия, шикарные поместья. Он является счастливым обладателем нескольких десятков редчайших полотен. В их числе - подлинники Дюрера и Рембрандта. Его охраняют многочисленные телохранители, он создал собственную империю, отгородившись от любопытных лиц высокими стенами вилл, но спастись от одиночества так и не смог.

"Я родом ниоткуда. Несчастливое детство, учеба в пансионе, редкие встречи с родителями, тоскливое одиночество", - признался как-то в одном из интервью Ален Делон.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников



bella аватар
Re: Легендарный Ален Делон и женщины, которые "скрашивали его од

ммм....обожаю Делона...красавчик...мой любимый фильм "Бассейн" с ним и Роми Шнайдер в главных ролях...

Alessia аватар
Re: Легендарный Ален Делон и женщины, которые "скрашивали его од

Domenica, спасибо за биографию...согласна с Беллой - красотуля (много много раз)))...но я вообще не знала ровным счётом ничего о нём...Бассейн видела вечно кусками, тут на днях посмотрела целиком!!!enigmatico..

Написано Domenica:
но спастись от одиночества так и не смог


ему в Россию надо :D тут завались искренних недолюбивших тётенек, и много чего еще недо-...
ещё захочет сбежать от такого наплыва нежности и заботы (:-Q а то, то француженки, то голанки, то австрийки..



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...