Вход для пользователей

И все-равно- День 7 Ноября - красный День календаря!

buon ragazzo аватар

Хоть официально в этот день мы уже и не отмечаем День Великой Октябрьско Социалистической Революции, все равно ведь у каждого человека, выросшего в СССР ( мне так кажется ) накануне этого Дня или же в сам этот День вспоминаем о Празднике. Потому что невозможно выбросить из памяти один из главных водоразделов как в жизни страны, так и в жизни каждого из нас. Слишком долго жизнь наша делилась на периоды: от ноаогодних праздников до майских, потом от майских до ноябрьских, от ноябрьских до новогодних.
К этим датам обычно приурочивалось обновление гардероба либо на полученный кредит, либо на деньги из КВП (кассы взаимопомощи),
к этим датам рапортовали о досрочном выполнении планов, к этим датам в магазины завозились продукты, которых в обычное время не было на прилавках... Я не говорю, что все было хорошо, но это было - это наша история. И вычеркивать из памяти это нельзя. Ни жизнь, ни история этого не прощают. С Праздником!
P.S. Кстати, сегодня все же отмечается Праздник - День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году.



alik аватар
Re: И все-равно- День 7 Ноября - красный День календаря!

Написано buon ragazzo:
Кстати, сегодня все же отмечается Праздник - День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году.

Дык вот то ж,что одни воспоминания остались...[ jokingly ] Теперь и на парад то вывести нечего,то что при совке было придумано,то и осталось...последнее...А раньше боевой мощи весь мир боялся,америкосы и те косились с опаской...А теперь...лет через 50 и в помнящих это не останется,и уважать Россию будут не больше...Нигерии...[ jokingly ].Тем не мене всех с праздником![ happy ]

Kateryna аватар
Re: И все-равно- День 7 Ноября - красный День календаря!

Написано buon ragazzo:
Потому что невозможно выбросить из памяти один из главных водоразделов как в жизни страны, так и в жизни каждого из нас. Слишком долго жизнь наша делилась на периоды: от ноаогодних праздников до майских, потом от майских до ноябрьских, от ноябрьских до новогодних.


для меня самое радостное в этом празднике были каникулы :)... и еще мы у бабушки собирались обычно на всякие такие торжества...

tolstushka аватар
Re: И все-равно- День 7 Ноября - красный День календаря!

Написано buon ragazzo:
и вычеркивать из памяти это нельзя.

Верно, особенно для моего поколения. Ездили ,перед праздником в Москву за продуктами и что нибудь из вещей прикупить.На праздник ходили на парад, а после на танци. Люди чего-то ждали,а сейчас все есть в магазинах и и праздники не праздники. С Прасдником всех!



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...