Вход для пользователей

Блог пользователя jasminecrimea

jasminecrimea аватар
Большинство итальянцев недовольны зарплатой

Более 59% итальянцев недовольны своим финансовым положением. При этом 30% заявляют, что в последние годы оно значительно ухудшилось. Чуть более 10 млн. граждан страны зарабатывают в год 7,5 тыс. евро. И лишь у 0,97% экономически активного населения заработная плата превышает 100 тыс. евро в год. Число же тех, у кого заработная плата превышает 150 тыс. в год, составляет 0,18%.

jasminecrimea аватар
Для нас всегда открыта в школе дверь...

Сегодня у нас в городе был последний школьный звонок. Я всегда, когда могла, ходила с сыном. В прошлом году я приезжала в Украину в другое время, а в этот раз удалось. Я встретила своих учителей, узнала последние новости и сплетни :-), поговорила с одноклассниками, чьи дети тоже учатся в нашей гимназии. Гимназия называется имени Сельвинского (потому что в свое время в этой школе учился Илья Сельвинский). Эту школу закончила моя мама, потом я, и теперь учится мой сын. Таких "династий" очень много. Те, кто закончил нашу школу, не поведут своих детей в другую.

IMG_1204.JPG
IMG_1207.JPG
IMG_1208.JPG
IMG_1209.JPG
IMG_1211.JPG
IMG_1214.JPG
IMG_1220.JPG
IMG_1226.JPG
jasminecrimea аватар
Моя первая работа :-).

Никогда не занималась ничем подобным, но жизнь заставила. :-) Для нашего интернационального праздника, сделала ролик.
Не судите строго, это только первый опыт. Спасибо Юле, Катерине и Каушке за советы и поддержку!

jasminecrimea аватар
Знаки судьбы в стиле Пауло Коэльо

Ты найдешь туда путь по тем знакам, которыми Господь отмечает путь каждого в этом мире. Надо только суметь прочесть то, что написано для тебя.

Пауло Коэльо

Вы читали «Алхимика» Пауло Коэльо? Если да, то тогда вы поймете, о чем я говорю.Если вы не читали это произведение, то вкратце объясню. Пауло Коэльо считает, что человек всегда может изменить свою судьбу, если захочет, что он получает от нее знаки. И если следовать этим знакам, человек сможет изменить свою судьбу и осуществить самые смелые свои мечты.

jasminecrimea аватар
«Италия, иностранцы тебя не любят»

Лишь 17 иностранцев из 100 хотели бы жить в стране.

Интернет-сайт Stranieri in Italia провел опрос, связанный с последствиями принятия так называемого пакета безопасности, многие положения которого направлены на ужесточение контроля за иммиграцией. На вопрос, «если бы у вас была возможность, вы бы уехали из Италии?» , 77%респондентов дали положительный ответ и только 17% предпочли бы остаться. В опросе приняли участие 4 тысячи человек.

Loading ...