Вход для пользователей

Театр балета Бориса Эйфмана в Турине

Fur аватар

Петербургский театр балета Бориса Эйфмана впервые выступит в Турине, на сцене прославленного Театра Реджио, где с 3 по 13 декабря представит рождественскую программу.

Зрители в Турине увидят известные спектакли театра — это "Анна Каренина" и "Евгений Онегин".

Предыдущий визит Театра Эйфмана в Италию состоялся в октябре 2014 года. Тогда труппа выступала в знаменитом неаполитанском Театре Сан-Карло, где представила спектакль "Анна Каренина", который местная пресса назвала "совершенной красотой".

"Публика других итальянских городов уже видела балеты "Анна Каренина" и "Евгений Онегин". А вот в Турине театр за свою историю еще никогда не был. Мы рады, что сможет посетить этот важный центр европейской музыкальной жизни и сделать зрителям Турина балетный подарок к Рождеству", — сказал сам Эйфман РИА Новости.

Гастроли пройдут на сцене прославленного Театра Реджио, одного из старейших в Италии, где артистам балета будет аккомпанировать оркестр. За дирижерский пульт встанет маэстро Дэвид Леви, с которым коллектив Эйфмана давно сотрудничает. "Наш театр не имеет возможности содержать и выезжать на гастроли с собственным музыкальным коллективом. И каждое выступление с живым оркестром — особое событие, как для нас самих, так и для наших зрителей", — сказал Эйфман.

РИА Новости ria.ru/culture/20151203/1334794903.html#ixzz3tK7460o0





Наверх страницы


Loading ...