Вход для пользователей

Катастрофа у Лампедузы - позор для Европы

DTHFAN аватар

Такое заявление сделала евродепутат от Польши Данута Гибнер и добавила, что страны ЕС должны совместно найти способ для решения вопроса иммигрантов. Катастрофа, случившаяся у берегов итальянского острова Лампедуза - это позор для Европы - заявила польская евродепутат Дагута Гибнер . В результате пожара на корабле с нелегальными иммигрантами из Африки, которое произошло вечером 3 октября, погибнуть могло даже 300 человек.

В оценке евродепутат, ЕС должен найти способ для решения вопроса иммигрантов, но при сотрудничестве с Римом.

- Ощущение солидарности всей Европы - очевидно, мы все должны найти решение. Польша также должна решать вопросы иммигрантов, другим путем пересекают границу. Количество иммигрантов все время будет увеличиваться. Помните, что Европа стареет, и мы нуждаемся иммигрантов, но должны все это лучше и действовать совместно, - сказала Гибнер.

Катастрофа у Лампедузы будет темой заседания министров внутренних дел ЕС в Люксембурге, которое состоится во вторник. О включении этого дела в программу Совета ЕС обратилась Италия. Ожидается, что итальянцы переутверждению обратятся с призывом к странам Евросоюза о помощи в решении вопроса нелегальных иммигрантов, в лодках плывут из Африки на юг Европы, и не редко погибают во время своей поездки.

Источник: mir-news.com/20246-katastrofa-u-lampeduzy-pozor-dlya-evropy.html


Комментарии


Наверх страницы


Loading ...