Вход для пользователей

В США арестовали журналистов Russia Today

Гурман аватар

Пример "разгула" демократии в Америке.

Американская полиция задержала съемочную группу телеканала Russia Today. Корреспондента Кэйлин Форде (Kaelyn Forde) и оператора Джона Конвэя (John Conway) арестовали во время съемок демонстрации протеста у ворот военной базы Форт Беннинг в штате Джорджия.
Как сообщается на сайте телекомпании, сотрудники RT подчинились всем требованиям полиции, в частности не приближаться к воротам базы, но, несмотря на это, они были арестованы и отправлены в тюрьму. Руководству телеканала стало известно о случившемся из короткого звонка Форде.
В данный момент принимаются все законные меры, чтобы получить объяснения причин ареста съемочной группы во время своей непосредственной работы и добиться немедленного освобождения из-под стражи журналистов.
Демонстрация у ворот базы связана с тем, что в Форт Беннинг находится Western Hemisphere Institute for Security Cooperation (ранее - the School of the Americas). Каждый год у ворот базы собираются тысячи активистов, которые требуют закрытия Института на том основании, что в его стенах обучаются полицейские и военные из стран Латинской Америки, многие из которых обвиняются в преступлениях против мирных жителей своих стран, а также в убийствах иностранных граждан.

И эти люди учат нас ковыряться в носу?


Комментарии


Наверх страницы


Loading ...