Италия форум

Пьемонт

almira аватар

Гид по Турину

Меня зовут Альмира.
Вот уже больше 10 лет живу и работаю в Турине. С 2006-го года работаю гидом-экскурсоводом и получаю огромное удовольствие от своей работы!
Я ставлю своей целью сделать ваше прибывание в Турине максимально комфортным, решить многие из ваших проблем.
Я помогу окунуться вам в атмосферу настоящей итальянской жизни. Подробно расскажу о культуре , истории и традициях этой страны. Познакомлю с особенностями национальной кухни, деликатесов и виноделия.

Immagine 297.jpg
Immagine 297.jpg
Immagine 058.jpg
Immagine 058.jpg
bimba 255.jpg
bimba 255.jpg
Нина Лиманова аватар

Гид по Турину и области (Пьемонт)

Лицензированный гид приглашает Вас в Турин, город-открытие культурного туризма последних лет.
Богатая история, королевские резиденции, великолепные музеи, знаменитые вина - все это откроется Вам в компании квалифицированного гида, работающего с энтузиазмом, чувством юмора и... на хорошем русском языке!

nina-lim@yandex.ru
+39-3406055964

kaushka аватар

Уроки жизни в колыбели цивилизации. Итальянский север научил всю Европу любить свободу.

Уроки жизни в колыбели цивилизации

Мастеровые горожане итальянского севера научили всю Европу любить свободу

http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2010/02/26/009.jpg
На протяжении веков горные хребты Альп охраняли Италию и от скверной северной погоды, и от вторжений иностранных захватчиков. Правда, не раз случалось, что и этой защиты не хватало. Видимо, притягательность этого края уж очень высока! Фото (Фотобиблиотека ВС): Максим Воробьев

kaushka аватар

В апреле и мае в Турине будет выставлена для покланения знаменитая туринская плащаница.

В апреле и мае в Турине будет выставлена для покланения знаменитая туринская плащаница.

Уже 600 тыс. человек выразили желание увидеть Туринскую Плащаницу с 10 апреля по 23 мая этого года. В эти дни в Турине будет выставлен для публичного поклонения оригинал реликвии.

Власти Турина ожидают, что на выставку реликвии в Турин прибудет около 2,5 млн. верующих. 2 мая Плащанице поклонится Бенедикт XVI.

Иоанн Павел II посещал реликвию дважды: в сентябре 1978 г., то есть незадолго до избрания на Престол Петра, и через двадцать лет после этого, а именно 24 мая 1998 г.

kaushka аватар

Символ Турина – башня Моле Антонеллиана

Символ Турина – башня Моле Антонеллиана

http://img.vmdaily.ru/tmp/art_2_foto109071.jpg

http://img.vmdaily.ru/tmp/art_1_foto109070.jpg

В знаменитой Туринской башне Моле Антонеллиана расположен богатейший музей кино

В ГОРОДЕ Турине, столице итальянской области Пьемонт, не бывает «неудачных» времен года. Весна и лето здесь прекрасны – как и в любой из провинций Италии. Зимой в близлежащих Альпах катаются на лыжах. А осенью начинается «охота» на трюфели.

Синдикация материалов