Вход для пользователей

Итальянцы переходят на пиво

Juli аватар

italiyancy-vino.jpg По данным исследования, проведенного Обсерваторией итальянского вина, 64% итальянцев предпочитают пить вино у себя дома. В целом потребление вина на душу населения в Италии за последние десять лет упало до 33,4 литров в год, что составляет примерно один бокал в день. Если в 2004 году 0,5 литра вина в день выпивали около 4 миллионов итальянцев, то в 2015 году такую дозу алкоголя потребляют всего 1,3 миллионов респондентов.

64% итальянцев отметили, что предпочитают употреблять вино в стенах собственного дома во время приема пищи (72%): одной бутылки вина среднестатистическому итальянцу хватает примерно на неделю.

Кроме того, по результатам исследования, потребление вина вне дома существенно сократилось: 10% итальянцев отмечают, что пьют вино в барах, 17% – в ресторанах.

Как ни странно, в Италии прослеживается тенденция замещения вина пивом: сегодня вино предпочитают 56% населения, 39% же выбирают пиво; десять лет назад соответствующие показатели составляли 61% и 35% соответственно.

Татьяна Гордеева https://newdaynews.ru/italy/552225.html





Наверх страницы


Loading ...