Вход для пользователей

Погода может сорвать зимний сезон в Италии

Domenica аватар

В альпийских регионах страны переживают из-за аномально-теплого декабря и отсутствия снега.

Ассоциация автономных регионов и провинций альпийской территории Италии Aineva выразила тревогу из-за отсутствия осадков над Альпами. «Из-за этой ситуации сильно страдает лыжный сектор. Похожая ситуация последний раз наблюдалась в 80-х и начале 90-х годов, но в этом году с ноября по декабрь условия еще аномальнее. Даже два или три снегопада, прошедшие за последние недели, не исправили положение», — подтверждает представитель ассоциации Игорь Кьямбретти.

Последние прогнозы обещают смену погоды к самому Рождеству, но это не решит проблему и все же негативно отразится на зимнем туризме. «Не будем сгущать краски, однако, если не пойдет снег или температура не снизится до нужного уровня, мы не можем гарантировать даже искусственные осадки», — считает Кьямбретти.

Следующие выходные по прогнозам синоптиков «порадуют» лыжников все тем же практически летним лесным пейзажем.

travel.rambler.ru/news/5008/



Sena аватар
Re: Погода может сорвать зимний сезон в Италии

В четверг летела из Германии в Болонью аккурат над итальянскими Альпами. Если на Австрийской стороне верхушки были чуть чуть присыпаны снегом, то в Италии вообще ни снежинки! Голые макушки итальянских Альп! Мы уже офигеваем от этой жары - погода мартовская, но никак не декабрьская. Весь сезон нам сорвало потепление...



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...