Вход для пользователей

Апулья

Barese аватар

Здравствуйте, я живу в Бари на юге Италии и уже несколько лет занимаюсь туристическим развитием региона для русских туристов. И поверьте- это не просто так. Я очень люблю Апулию. И обидно понимать, что эта южная территория еще мало знакома русским туристам. В основном на форумах встречаю отзывы о городе Бари. С ним работают многие тур. Агентства - благодаря тому, что здесь находится базилика Николая Угодника. Хочу сказать лишь одно, приехав в Апулию, вы обязательно сюда вернетесь еще. Она влюбляет в себя с первого раза. Здесь есть все: замечательные пляжи, чистая морская вода, во многом отличающаяся от северной, красивые пейзажи, национальные парки и заповедники, термальные источники, культура и история. Я советую посетить эти места, вы не пожалеете!!!



Barese аватар
Re: Апулья

Постепенно в блоге я буду выкладывать информацию о местах с фотографиями в Апулии, которые стоит посетить! Если вы собираетесь приехать, и вам нужна помощь,- обращайтесь! Буду рада помочь!

Oliniya аватар
Re: Апулья

Мы были в Бари 1 января, т.е сразу после встречи нового года, город конечно пустой,людей практически нет, но вот в старой части города, практически у каждого дома готовили барбекю или уж не знаю что это было, что готовили, расскажите пож. что это за традиция такая? Запах стоял по всему городу.

https://mia-italia.com/sites/default/files/IMG_6427.JPG

Barese аватар
Re: Апулья

Ну и как Вам Бари? Куда еще ездили? Пустой потому что все сидят по домам с семьями или ходят в гости, по традиции сложилось, что на Рождественский ужин готовят блюда из рыбы, а на новый год все из мяса. Скорее всего то, что вы видели и есть барбекю, потому что зимой итальянцы предпочитают зажаривать мясо на углях. Еще в небольших городках традиционным блюдом на новый год является чечевица со свининой(к деньгам- чечевица напоминает по форме монетки: чем больше ее съешь , тем богаче станешь:-) ). P.s.:а еще принято на Рождество одевать красное нижнее белье:-)

bella аватар
Re: Апулья

Написано Barese:
Еще в небольших городках традиционным блюдом на новый год является чечевица со свининой(к деньгам- чечевица напоминает по форме монетки: чем больше ее съешь , тем богаче станешь

ну, чечевицу и в больших городах едят на Новый год с зампоне или котекино....

TaniaLerro аватар
Re: Апулья

Написано Barese:
Еще в небольших городках традиционным блюдом на новый год является чечевица со свининой(к деньгам- чечевица напоминает по форме монетки: чем больше ее съешь , тем богаче станешь ). P.s.:а еще принято на Рождество одевать красное нижнее белье

мне кажется это обще итальянские обычаи, а не только маленьких городков:)

Oliniya аватар
Re: Апулья

ну мы там не первый раз)))только возник вопрос по поводу того барбекю возле каждого дома...
ну а чечевицу мы и в Праге на нг ели....и точно так же нам говорили что это к деньгам)))))

Zebra аватар
Re: Апулья

Ну так и опишите регион подробнее, тему-то открыли, а на вопрос Oliniya не ответили. Расскажите о достопримечательностях, а так же о пляжах в округе, где какой (песок, галька, скольи). Интересуют так же отели с услугами, россиянам как вы понимаете "ол инклюзив" больше всего подходит. Как добираться из Москвы, так понимаю прямых рейсов нет, а так же от Бари в маленькие городки. Напишите, какие традиции у православных, там кажется и подворье есть, отдельный предел в базилике Сан-Николо точно есть. Вобщем, ждем!
Мне тоже нравится этот регион, жалко что он до сих пор "не раскручен" для туристов. Вот вы и начните :)! Я могу вам помочь фотографиями, мы много где побывали.

elena1605 аватар
Re: Апулья

Добрый день всем! Хочу поделиться своими впечатлениями. Я в прошлом году впервые побывала на юге Италии. Я в восторге от Апулии. Я останавливалась в Кастро. Очень красивые места, необыкновенное по красоте море и вообще местный колорит и природа.Еще я посетила Лечче. Прекрасный городок. Для меня вся прелесть как раз в том, что не было русских туристов! Я в Лечче вообще влюбилась. Даже Шопинг приятно порадовал. Лететь из России нужно до аэропорта Бриндизи.

saliya аватар
Re: Апулья

Написано Zebra:
Мне тоже нравится этот регион, жалко что он до сих пор "не раскручен" для туристов. Вот вы и начните


ууууу, мы там отдыхали и не раз))) Тока я молчу-рыбные места не открываю)) А теперь вон-ишь ты - рассекретить взялись этот регион))

OlgaLevina аватар
Re: Апулья

Очень красиво в Лечче, полностью согласна. Была там всего 2 дня. За 2 недели объездила очень много. Очень понравился городок Полиньяно а маре, была даже в зоопарке в Фазано, в парке развлечений в Молфетте!!!!! А шоппинг в аутлете в Бишелье, девочки!!!!!!!!!!!!просто супер!!!посетила замок Кастель дель монте 1200 года, непередаваемо- захватывает дух!!! просто недавно вернулась и ещё полна впечатлениями!!!! на море собираюсь в июле, скорее всего на Ионическое)



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...