Вход для пользователей

Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

creative-in-live аватар

Добрый день, хотелось бы рассказать мою историю... Началось все 8 лет назад. Я отправилась на обучение в штаты, однажды к нам в группу перевели итальянца - Джузеппе (не реальное имя, но пусть будет). И как-то так получилось, что при выполнении различных заданий, он оказался в нашей мини группе из 3х человек. Спустя неделю мы втроем Я, Вероника (из Аргентины) и Джузеппе стали лучшими друзьями. Расставались только чтобы поспать. В это же время за мной ухаживал итальянец из Сицилии (ну настоящий мачо, как из фильма и такой самовлюбленный), но история ее о нем... так вот, за даа для до моего отъезда в Россию Джузеппе набраться смелости и пригласил меня на свидание. Однако оно так о ее состоялось, поэтому что я решила провести последние дни в кругу семьи в которой жила. Вот так я и уехала.
Но не успела в приземлиться в Москве, как мой телефон уже разрывался от смсок Джузеппе. После этого у нас начался роман на расстоянии. Он пару раз порывался приехать, но я отказывала. Ну не верила я в его искренность (был опыт с Сицилийцем)... так и общались 3года, постоянные звонки, смс... в итоге в решила проехать в Рим (за свой счет) и Рим посмотреть и с Джузеппе встретиться и понять что же все таки происходит. Ну вот в прилетаю в Римини, на след день я в Риме. Пишу Джузеппе, типа -сюрприз!!! На что он мне отвечает, что он на юге Италии и что у него умерла бабушка. Я подумала, что это ложь о прекрасно провела время в Риме (обожаю города с историей, ну а в Риме она везде).
Как позже оказалось, история с бабушкой была правдивой -судьба....
В общем в приехала в Россию и постепенно перестала отвечать на его смс. После и он уехал учиться в Испанию. Мы не общались около года. За это время я успела встретить русского парня и быстро выйти замуж. И здесь Джузеппе снова появился. Он напился в день моей свадьбы и его мама звонила мне, что бы я привела его в чувства и отговорила пить. В общем общаемся до сих пор. У меня есть доченька. Но в браке я не счастлива, постоянные ссоры. А Джузеппе о его родственники уже готовы забрать нас в Италию. Каждый день слова любви, порывы приехать о забрать меня. Но я все еще не верю. Хотя понимаю, что он уже родной мне человечек которого я люблю о иногда думаю, что не смогу без него. Меня удивляет тот факт, что вся эта история длится уже 8 лет и что его семья (лично мама) периодически пишет мне и зовет к ней в гости. И в конечно хотела бы верить в сказку, но реальная жизнь не дает мне это сделать. Вот и думаю, что если все это всего лишь переписка и если дело дойдёт до встречи он снова исчезнет. А в своем городе, в не готова его принять. Вот как-то так. А Вы как думаете, могут ли его чувства быть настоящими? Или это все менталитет?



Tanydb аватар
Re: Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

:) Едьте в гости. Вас же приглашают. Там на месте все и узнаете точно.

Alessia аватар
Re: Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

Не, ну вы уже один раз съездили... Теперь его очередь;-)

Написано creative-in-live:
А в своем городе, в не готова его принять.


ну гостиницы то в вашем городе есть? ;-)

Написано creative-in-live:
Каждый день слова любви, порывы приехать о забрать меня.


или хотя б на понт возьмите, ответьте -а приезжай,а забирай.....
и посмотрите как события пойдут....
т.к. слишком долгоиграюще с его стороны...обычно такие "жевачки" категорически нерешительные мужчинки;-) говорить не значит сделать :D

la farfallina аватар
Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

Написано creative-in-live:
Но я все еще не верю.


Виктория, извините, но я Вам скажут так: не верите, проверьте. Что Вы теряете? Со своим "не верю" можно прожить всю жизнь и сожалеть после об этом; Вы молоды, считаю легки на подъём, почему бы не поехать ещё раз в Италию, но уже с доченькой? Ещё раз насладитесь

Написано creative-in-live:
обожаю города с историей

, Бог даст увидитесь и с Джузеппе и его семьёй. Считаю, что не нужно устраивать очередной "сюрприз", поговорите с ним и езжайте. Не хотите останавливаться у него, остановитесь в гостинице...
Не попробовав что-либо сделать, не узнаешь, в какую сторону может развернуться ситуация, а вот жалеть о последствиях всегда можно...

Не считаю Вас человеком слабым и ведомым: не для того Вы спрашиваете мнения у форума, чтобы принять его. Скорей всего у Вас есть своё, но какие-то сомнения остаются... И ждёте Вы того, что Ваше мнение совпадёт с мнением большинства, тогда Вы поступите так, как задумали...

Удачи, Виктория! ;)

creative-in-live аватар
Re: Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

Добрый день, девочки спасибо за поддержку.
У меня есть дочь и поэтому безрассудные поступки уже давно в прошлом, сейчас главное никак не навредить ей своим поведением или решениями. Поэтому и не могу принять Джузеппе в своем городе, как бы мне того не хотелось и ехать и встречаться с ним тоже. Пришла к выводу, что изначально попробую встретиться с ним наедине. Хочу поехать поучиться в школу по изучению английского языка в Ирландии (Джузеппе сейчас проживает и работает там). Приеду на 2 недельки. Думаю этого времени будет достаточно, чтобы понять хотя бы свои чувства по отношению к нему (не через интернет, а в живую). Ну а дальше уже будет видно.

Немного от темы: Не так давно Джузеппе увидел фотографии моего края и он был в восторге. В итоге я выслала ему книгу-фотоальбом в котором на английском рассказано о различных местах + фото этих мест. Когда он получил данную книгу, его прям распирало от эмоций ( я тааакааая хороооошааая))) это даже смешно, я же просто книгу выслала, а он мне уже памятник "за доброту и внимательность" к нему воздвигнуть хочет... в общем чудно так))))

Linka аватар
Re: Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

Не знаю кто вас поддерживает здесь:) Так и хочется крикнуть Вам: "Женщина, вы замужем! У вас ребенок! Очнитесь!" :) Вы говорите вы в браке не счастливы... Почему? Пьет, гуляет вас бьет? Что значит вы ссоритесь, а с другим все будет мило и ссор никогда-никогда? :) И причем здесь 8 лет... вообще не показатель. Есть люди которые встречаются по 10 лет, женятся и через месяц - развод. У вас должно быть правильное видение, а не только романтика в голове. И эта фраза "Посмотрим, что будет" - топ глупости и наивности :). А вы за брак свой побороться не пробывали? :) А не за друга итальянского думать - он просто часть романтики, которой вам сейчас не достает. Почитайте форумы, как жены спасают свои семьи и своих мужей... и ситуации похуже вашей. Я удивляюсь иногда силе духа наших женщин, но и в то же время тем ветренным, что после первой соры - плачут, себя жалеют, проклинают жизнь и мечтают о разводе... :). Вам решать, конечно. Но логично если это все так мило и красиво и романтично, как вы рассказываете, почему вы это скрываете от родных? .. Рассказывайте эту милую историю о вашем любовние (будущем) всем, в т.ч и мужу :) Чтобы подытожить. С человеческой точки зрения вы поступаете уже не этично, втихаря встречаясь с вашим другом. У всех такие ситуации бывают, нарисуется давний/новый друг и голову тебе морочит, у меня так было один халеный дядя все на кофе приглашал в бар, у нас общие друзья в соц. сетях, пофиг дяде, что я замужем, авторитетом давит и тд, и я почти подумала, ну ладно, что там 5 мин кофе попить, в центре города притом, мало ли такой дядя в друзьях пригодится. Но я как-то на секундочку представила, что по иронии судьбы именно в эти "5 минут"позвонил мне мой муж и я.. не знаю что ответить, сказать правду что я здесь с чуваком (c другом:)) кофе пью или соврать? Первая ложь... и понеслась.. нет спасибо. Дядя заблокирован! С христианской т.ч. вы вообще начинаете блудить. Разбирайтесь с мужем сначала, как жить дальше, а не о друзьях мечтайте. Но если брак для вас не такая и большая ценность - не обращайте на мой пост внимания ;)

creative-in-live аватар
Re: Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

Не хотела пока еще писать, но я нахожусь в бракоразводном процессе. Обсуждать пока еще мужа не хочу (оба виноваты)...

Tanydb аватар
Re: Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

Написано creative-in-live:
Хочу поехать поучиться в школу по изучению английского языка в Ирландии (Джузеппе сейчас проживает и работает там).

[ thumbs up ]
А я Вас поддерживаю! Это вааще идеальный вариант.
Нам с мужем иногда даже грустно, что мы так поздно встретились. Потому что время потраченное на предыдущие неудачные отношения считаем просто зря потерянным.

Linka аватар
Re: Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

Написано creative-in-live:
Не хотела пока еще писать, но я нахожусь в бракоразводном процессе.

Нууууу если вы обоюдно уже все "решили" со своим мужем и завтра вы будете single, риск то какой, и каких советов вы ждете? :) Так, потролить? [ punish ] :)

Galana аватар
Re: Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

Если развОдитесь-разводитесь. И удачи вам в поиске новых отношений.
Но вот касательно именно этого молодого человека, хм, какие то странные и смешанные чувства....
Поясню. С одной стороны он производит впечатление милого и романтичного парня. Но с другой стороны- он кажется нерешительным, несамостоятельным и наивным в плохом смысле этого слова. Ну, посмотрите сами- за все это время ( восемь лет!!!), он не сделал ни одного решительного шага. Ну, что он конкретно как мужчина для вас сделал? Определился, приехал, замуж позвал, что? Только какие то мало внятные слова... А, еще же мама! Даже скажу так:"Мамма миа!";)) Она сейчас за него все разруливает, так вот если вы будете вместе, она и за вас решать все будет.
Или еще в чем причина? Может быть, он никому в Италии не нужен, вот она его хоть к кому бы пристроить пытается?
Извините мою категоричность ( я не хочу вас обидеть), но, живя в Италии два года замужем , ( а в отношениях с ним почти четыре года), я видела много примеров на многочисленных кузенах и друзьях своего мужа. Такой типаж как ваш возлюбленный- это бесперспективняк. Ну, или только если вы поразвлечься хотите: романтИк, цветы, смс и проч Реабилитироваться после неудачного брака. Что ж, имеете полное право- вперед! Вот только серьезно на этого итальянца я бы не рассчитывала- там то, что вам нужно, на мой взгляд, вы не найдете
PS и даже в данный момент это ВЫ едете сами и за сй счет в Ирландию чтобы с ним пообщаться и порешать чего то там.... А он вообще ни при чем кагбэ

creative-in-live аватар
Re: Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

Galana
Ну да, меня тоже это немного смущает, хотя нет, много. Попробую предложить ему компромисс - Москву или любое другое место, чтобы попу свою как-то оторвал от дивана и хоть что-то сделал. А то не честно как-то получается... Проснется - спрошу...

Я не троль. Я итальянцев мало знаю. Могу лишь сказать. что друзья они хорошие, а вот как мужчины... увы... Вот и спросила мнение третьих лиц (кто живет с итальянцами). Типично ли вообще такое поведение с их стороны и со стороны их мамы.

Он парень-красивый. Перспективный в плане работы. Живет не с мамой, а в другой стране (в своей квартире). Не думаю, что у него избыток женского внимания.

При любом раскладе, я лить слезы и рвать на себе волосы не собираюсь. У меня развод. И во время брака, как написали я не блудила, я даже с подругами раз в 3 месяца встречалась на пару часиков. Все для семьи - как белка в колесе. И на работу и дома, да как каждая русская девушка - жена... И если честно, то я просто устала, устала не так физически, как морально, когда не считаются с твоими желаниями и вообще не замечают что я что-то делю. И поэтому хочу не много отдыха. Вот и зацепилась за Джузеппе.

Моя мама в курсе про Джузеппе, но так же не считает, это чем-то серьезным, да и вообще о какой серьезности идет речь, если мы виделись 8 лет назад))

А так, я прочла каждое сообщение и почти со всем согласна. Спасибо, что каждый высказал свое мнение. Мне было важно прочесть это. Еще раз всем спасибо.

Tanydb аватар
Re: Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

Написано creative-in-live:
друзья они хорошие, а вот как мужчины... увы...


:) Это какой такой УВЫ? Не опасаетесь потом локти себе кусать? Может к Вам счастье 0;-* уже 2 раза прилетало? А Вы ему: Кыш!
Чего в парне странного-то? То что 8 лет считает Вас замечательной девушкой и имеет желание общаться (а Вы че не такая=-0)? Или, что мама его любит и как-то пытается поучаствовать т.к. своего ребенка (даже взрослого) жалко и хочеться, что б все у него устроилось в жизни хорошо? Или, что он уехал в др. страну работать? Если Вам все равно куда ехать в Москву или в Британию (или где он там), лучше едьте к нему. Так хоть поймет, как он в бытовом плане устроился (это будет ценная инфа для выводов). И не стесняйтесь с ним заранее оговорить вопрос затрат и пр. организации этой встречи.

creative-in-live аватар
Re: Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

Я имею ввиду.. увы.. (это я не знаю, о том какие они в отношениях))))

Galana аватар
Re: Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

На самом деле , автору надо уже закончить эту главу в своей жизни. Имхо Это возможно, на мой взгляд, только лично пообщавшись с этим молодым человеком.
Любая информация будет ценной, если автор сделает правильные выводы.
Мне лично видится, что этот мч не очень спешит создавать семью даже и с очень любимой девушкой. Его и так все устраивает.
Эмоций от автора ему достаточно и на расстоянии( вспомним , что он напился в день ее свадьбы с ДРУГИМ мужчиной, но ничего не сделал, чтобы его русская возлюбленная была с ним) . Приеду-заберу и проч и проч- а сам в Ирландию уехал. Хм...Автор, повторю ваши слова:" .... Это нечестно как то...." Соглашусь и я!
Вы пишете, что устали в браке от невнимания со стороны мужа к вам. А в этих " отношениях" не наступаете ли вы случайно на те же самые грабли? Джузеппе ваш живет своей жизнью, уделяет вам внимание когда ОН хочет и КАК хочет. А ваше: "... кажется, что у него нет много женского внимания...."- хе хе, вообще комментировать не буду. Здесь ключевое слово-" кажется";)
Насчет сладких слов - так тут все виртуозные мастера , это у итальянцев в крови. Равно как у нас, славянок, " в крови" вечное самопожертвование и выдавание действительного за желаемое( и наоборот)! Итальянцы, как никто, познаются и проверяются именно в делах. И если они чего то хотят и поставили себе цель добиться- они будут переть, как бизоны в пампасах. Вне зависимости от возраста, воспитания, и места рождения ( это чтобы вы вдруг только лишь про знойных южных итальях не подумали;)) Это их общий менталитет.
У меня был похожий бой френд, но русский... Почти такая же исторя с ним претендовала на бесконечность, "ни шатко ни валко" дело шло. В итоге все заглохло, судьба сжалилась надо мной;)) Но в 20 лет, без детей и обязательств, можно себе такой роман с нежным принцем позволить, так ведь? А вот для реальной взрослой жизни- это просто потеря драгоценного времени ...

Alessia аватар
Re: Любовь сквозь время или иллюзия невозможности?

Написано Galana:
он кажется нерешительным, несамостоятельным и наивным в плохом смысле этого слова.


ну вот, я ж сразу сказала

Написано Alessia:
т.к. слишком долгоиграюще с его стороны...обычно такие "жевачки" категорически нерешительные мужчинки


у нас с галаной мнение замечала сходится...
это не мужик а жевачка....
танто пью знавала я одного итала,уехавшего работать в ирландию...правда не джузеппе..помню он говорил,что ирландки такие страшные,поэтому ирландцы всегда под пивком... Видимо и даж такие на него не глядят!
нету смысла тратить время на таких ни рыба ни мясо..8 лет это гигантский срок;-)



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...