Вход для пользователей

Как сделать визу маме чтоб она приехала в гости?

qwertina аватар

Здравствуйте. Вся беготня по поводу женитьбы, и ВНЖ завершена, и теперь я могу спокойно жить с моим мужем. Вопрос - хочу чтоб ко мне в гости приехала мама. Подскажите, как ей сделать визу? Будут какие то поблажки ей всвязи с тем, что ее любимый зять - итальянец? У нас с ней разная фамилия (у меня фамилия бывшего мужа - не поменяла по глупости), ей нужно будет какие то документы в консульстве предоставлять, чтоб доказать что я ее дочь? (т.к. помню, в анкете был вопрос про то, есть ли родственники в Италии). Подскажите, тут много девушек в такой же ситуации как я - как к вам приезжали погостить ваши родственники?



Galana аватар
Re: Как сделать визу маме чтоб она приехала в гости?

Вариант я знаю такой ( может кто другие знает- добавляйте!):
Ваша мама покупает билет, делает бронь в отеле ( которую можно сразу же после получения визы отменить) и приезжает к вам. По обычной туристический визе. В анкете про родственников ничего может не писать. Насколько я поняла , внж пока у вас еще нет? Значит, вы пока еще никто для Италии;)
Этот вариант неэкономный т к мама ваша платит визу полностью + консульские сборы.

Мои родители приезжали ко мне по приглашению от мужа- итальянца. Он по электронке им присылал подписанное приглашение. Но я знаю, не во всех визовых центрах принимают распечатки, т к в некоторых требуют оригинал, т е нужно по почте пересылать приглашение- оригинал. В СПб сошел и электронный распечатанный вариант приглашения. А также справку о заключении брака + карта дидентита т к приглашал муж и он же представлял им жилье.
В анкете они указывали что дочь имеет внж Италии ( я к тому времени его уже получила, фамилии у нас одинаковые), и визу они уже не оплачивали, а только консульский сбор ( 1500 руб)
Список остальных необходимых документов есть на сайтах визовых центров Италии в рф.

qwertina аватар
Re: Как сделать визу маме чтоб она приехала в гости?

У меня вид на жительство уже есть А Ваш муж - сам делал приглашение просто на компьютере,или надо его делать где то в квестуре?

Galana аватар
Re: Как сделать визу маме чтоб она приехала в гости?

На сайте визового центра ( у нас это был СПб) есть список всех необходимых документов. В том числе, бланки приглашений и образцы заполнения их( в разделе формуляры). Мы с мужем заполнили все что нужно, сосканировали другие необходимые документы ( карта дидентита, загран паспорт его ) и отправили все по электронке родителям. Они все это распечатали на принтере дома и, подготовив необходимые документы с их стороны, отнесли в визовый центр



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...