Вход для пользователей

Путешествие по Италии на русском историческом парусном корабле

IrinaFregat аватар

Здравствуйте!
Возможно вас заинтересует информация о том, что скоро в Геную придёт русский фрегат «Штандарт», который впервые в истории совершил переход из Северного в Средиземное море. Копия первого балтийского фрегата Петра I, корабль построен молодёжью в Петербурге по оригинальным чертежам; спущен на воду в 1999.
Корабль будет открыт для посещения :) А также, любой желающий может отправиться в плавание! Ближайшие переходы в октябре-ноябре: Из Генуи в Рим (Чивитавеккья) и из Чивитавеккья в Геную. Настоящие морские приключения на историческом корабле :)

«Средизимовка» — новый проект 2015 года, первый выход «Штандарта» в Средиземное море. За сентябрь учебный парусник уже прошёл по Атлантике из Великобритании в Португалию, миновал Гибралтарский пролив, и теперь движется вдоль берегов Испании в сторону княжества Монако.

Дальнейшие планы «Штандарта» — продолжить путешествие вдоль берегов Средиземного моря, посетить старинные итальянские острова и порты, постигая географию и историю на практике. И конечно, для всех участников плаваний предусмотрена интенсивная морская практика образца эпохи парусных кораблей.

Вопросы посещению корабля и плаваниям можно писать сюда





Наверх страницы


Loading ...