Вход для пользователей

Сожительство с итальянцем

Caterina009 аватар

Доброго времени суток!!!
В первую очередь хочу поблагодарить всех кто создал этот сайт и поддерживает его работу,так же завсегдатых этого сайта за активное участие в советах!!! Вообщем всем спасибо огромнейшее, потому что очень много ценной информации!!!
Я живу в России у меня есть ребенок от итальянца, у ребенка гражданство России и Италии!!! Официально мы не зарегистрированы!!! Отцовство он принял, дал ребенку свою фамилию!!!

Я хочу узнать несколько вопросов:

1)Если мы будем жить в Италии какие права я буду иметь как мать ребенка??? И какие права иметь отец??? Имеет ли значение в браке мы или нет???

2)Если мы я захочу увезти ребенка к себе на родину какие документы нужны от отца???

3) Такие документы как разрешение на вывоз ребенка будут ли действительны в Италии если это разрешение сделано в Москве???его нужно будет перевести и заверить в Италии???

4) Если мы будем в неофициальном браке, а просто вместе жить, может ли это меня обезопасить от того что ребенка может отнять отец???

5) На какой срок можно сделать разрешение на вывоз ребенка??? Или каждый раз при выезде в Россию нужно будет делать заново???

6) Заключают ли в Италии брачные договоры??? Можно ли в брачном договоре прописать пункт что при разводе дети остаются с мамой???

7) Если я захочу жить с ребенком в России , может ли суд отдать ребенка отцу так как ребенок гражданин Италии???

Заранее благодарю за все сообщения которые будут написаны!!!

Буду очень ждать ответов, так как голова уже болит от всех этих мыслей!!! Очень хочется ехать и понимать что и как!!! Пожалуйста помогите найти ответы!!!



Pasifaya аватар
Re: Сожительство с итальянцем

1. Родители равным образом несут одинаковую ответственность за ребёнка вне зависимости их гражданского статуса. Вы, находясь в Италии, будете иметь ВНЖ, как мать итальянца.

2. От отца нужно будет иметь нотариально заверенное разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребёнка заграницу.

3. Если документ-разрешение на вывоз ребёнка оформлен в Москве, то его надо перевести на итальянский язык, апостилировать и заверить в итальянском посольстве. Но это всё только на один раз поехать! Потом поновой надо всё делать.

4. Отобрать ребёнка у матери - это решает суд! В суде неважно зарегистрированы родители в официальном браке или нет.

5. Каждый раз поновой надо оформлять разрешение на вывоз.

6. В Италии нет брачных договоров!

7. Отдать ребёнка отцу - это решает только суд! Как показывает практика, маленькие итальянцы остаются в Италии, если мама захочет уехать из Италии навсегда. Лучше договориться с отцом ребёнка на разрешение на вывоз ребёнка на один раз, а потом остаться на Родине с ребёнком. Да, это не совсем этично, но....

Pasifaya аватар
Re: Сожительство с итальянцем

Хочу добавить к своему коментарию выше насчёт 5 пункта. Если у ребёнка будет свой паспорт (а его выдают только с согласия ОБЕИХ сторон), то всякий раз, как ребёнок будет пересекать границу, разрешение отца не требуется.

Gioiello аватар
Re: Сожительство с итальянцем

Никаких документов не нужно на вывоз ребенка! Ничего не надо оформлять, если у ребенка двойное гражданство! Когда Вы сделаете итальянский паспорт ребенку, в нем будет написано, что имеет право путешествовать с одним из родителей и имена/фамилии родителей, даже св-во о рождении не спрашивают, только иногда просят показать, если есть кще где-нибудь фото ребенка, т.к.на фото в паспорте ребенок совсем маленький, а итал паспорт действует до 3-х лет первый.

Caterina009 аватар
Re: Сожительство с итальянцем

Паспорт итальянский у ребенка есть!!! А где там должно быть написано про родителей и как именно???
Это значит если есть паспорт то отца нечего не надо??? И я могу уехать когда хочу без разрешения отца???

Gioiello аватар
Re: Сожительство с итальянцем

СТР.5 в паспорте: la titolare del presente passaporto viaggia accompagnato dal padre:....... E/O dalla madre......... И можете уезжать куда хотите, но и отец тоже.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...