Вход для пользователей

В Италию с кошкой

irama45 аватар

Пожалуйста поделитесь опытом кто уезжал в Италию с кошкой , что для этого нужно ? Животное оставить не могу,



liudka аватар
Re: В Италию с кошкой

позвоните у ваш международный аэропорт и спросите.:) Помню,что помимо международного паспорта на кошку, еще нужно и анализ на антитела на бешенство- его делают где то месяц. По приезду в аэропорт нужно обменять сертификат о здоровье животного на сертификат о вет. врача из аэропорта. Нужна пласмасовая перевозка и есть ограничение в кг- если хотите взять с собой в кабину.:)Еще по опыту скажу,что перед тем как покупать билет,нужно позвонить и предупредить о наличии животного. Так как в кабину берут не более 2- 3 животных(зависит от авиакомпании) Поищите по темах- сдесь о этом уже писали.

Nastasia аватар
Re: В Италию с кошкой
Bublik аватар
Re: В Италию с кошкой

Привет! Мы год назад своего перевозили "Трансаэро", в Москве в аэропорту сдали - в Риме получили, оплачивали как доп.багаж по 10 евро за кг. У каждой авиакомпании свои правила перевозки, это надо уточнять уже у них.
А животное надо обязательно чипировать (причем чипирование должно быть произведено до прививки от бешенства), прививки должны быть все, делаете ветеринарный паспорт, за 2-3 дня до вылета в государственной! ветеринарной клинике по месту вашей прописки получаете справку специальной формы (мы кота нашего туда возили, у него взяли там анализ на глисты, по результатам выдали справку). Потом в аэропорту перед вылетом идете оформлять к вет.врачу, это занимает некоторое время. В Риме нам сунули нашу перевозку с котом и никто никаких документов на кота не спрашивал...
Удачи!



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...