Вход для пользователей

Контракт привато камерьера или баданте. Это миф?

Catarsis аватар

Доброго времени суток,дорогие форумчане!
Одна моя подруга сказала что когда-то сделала одному своему китайскому другу контракт как cameriera,просто что бы помочь ему обустроиться в Италии. И мне она тоже это предложила. Так как в этом году я хочу спокойно пожить в Италии и подготовится с частным репетитором к экзаменам в итальянский вуз и привыкнуть к специфике научного языка.
Сказала что она берет меня в семью делает мне конртакт привато на год, потом еще раз можем продлить и дает мне residenza. Налоги будем платить и все официально и что через 2 года такой работы уже можно попробовать с этим видом на жительство уже на нормальную работу устроиться(это правда?)
1)Такой контракт реально существует или это миф?
2)И правда ли то, что я могу приехать по туристической визе, пойти с этой подругой к комерчеалиста и комиссариато сделать такой контракт и не выезжая из страны оформить вид на жительство на год?
3) Какой есть минимум по зарплате и часам работы такого контракта? То есть сколько минимум зарплаты и минимум часов работы мы должны там написать?
4) Как вообще проходит такая процедура-куда нужно идти итд итп.
Спасибо!



liudka аватар
Re: Контракт привато камерьера или баданте. Это миф?

1 существовал.нужно было подавать на флюсси.Сейчас уже отменили.Сдесь дикая безработица,не имеет смысла брать кого то из-заграницы. Поищите на форуме- сдесь написно-переписано о этом.
2.НЕТ.
3.4.5.6.- не имеет никакого значения, так как п.1.- нереально.
Единственный путь легально находится или воссоеденится с семьей,или замужество или учеба.:) Ну или родить от гражданина Италии ребенка:D

Catarsis аватар
Re: Контракт привато камерьера или баданте. Это миф?

спасибо за ответ!про безработицу я в курсе, поэтому и удивилась!
еще я видела в последних темах что на 2015 год флюсси не будет, а значит эта штука с такими контрактами больше не возобновится вообще?
а можете подсказать про процедуру получения флюсси, как это вообще происходит?
П.С. Ребенка для ребенка рожают , а не для гражданства...шутки шутками, а есть у меня русские подруги которые теперь там сидят без работы с мужчиной которого не любят,без друзей, вздохнуть лишний раз боятся что ребенка отнимут и как в тюрьме..упаси бог!
Если такой геморрой с рабочей визой в Италии в Москве и так неплохо с работой)) Правда цены на учебу у них заманчивые в москве в три раза дороже курс на физиотерапевта и на три года дольше.

olgadiddle аватар
Re: Контракт привато камерьера или баданте. Это миф?

Написано liudka:
родить от гражданина Италии ребенк

полный идиотизм....

liudka аватар
Re: Контракт привато камерьера или баданте. Это миф?

olgadiddle там был смайлик:D и автор его поняла,шутка;)



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...