Вход для пользователей

Вопросы: агритуризм в Тоскане, побережье от Генуи до Ливорно

Fiesta_Fatal аватар

Здравствуйте!

У меня неожиданно образовался коллективный отпуск в июле, и я решила использовать его для поездки в Италию. В идеале план такой: Флоренция, Лукка, пара дней релакса с книжками у бассейна в каком-нибудь агритуризме, и неделя на море с выездами. Из-за того, что поездка неожиданная, бюджет ОЧЕНЬ сильно ограничен.

С Флоренцией и Луккой все более или менее понятно, а вот к остальному есть вопросы.

1. Агритуризм. Сайт agriturismo.it показывает много недорогих мест, но как до них добраться? Машину я не вожу, такси - это чудовищно дорого. Принято ли у владельцев агритуризмов "подбирать" клиентов с ближайших железнодорожных станций, стоит ли писать им с такой просьбой, или это невиданный вариант, и мне стоит пока что отказаться от агритуризма?

2. Море. Интересует все побережье от Генуи до Виареджо или Ливорно. Где можно объединить три аспекта: а) стратегический (удобно выезжать, хотелось бы посмотреть Портофино и Чинкве Терре), б) пляжный (чтобы в городе была возможность загорать-купаться), в) экономический (наличие бюджетных отелей или хостелей). В Генуе и Ла Специи есть дешевые отели, но я никак не могу понять, что там с пляжным отдыхом, не придется ли "загорать на автостраде"? В Монтероссо, Вернацце и т.п. отелей мало, а цены на них высокие. В Лаванье есть пара неплохих вариантов, и ездить оттуда вроде удобно; какая она вообще, Лаванья эта, приятная, или так себе? Может, есть варианты, которые я не рассматривала в силу незнания?

Спасибо!



Marin аватар
Re: Вопросы: агритуризм в Тоскане, побережье от Генуи до Ливорно

Написано Fiesta_Fatal:
В Монтероссо, Вернацце и т.п. отелей мало, а цены на них высокие.

Это города, вхходящие в заповедник Cinque Terre. Там отели будут дорогие, а т.к. пляжей мало (городки маленькие), то в высокий сезон там просто негде плюнуют. Ну и постоянные толпы туритов, которые ежедневно прибывают на корабликах и поездах. Кроме того, оттуда сложно выбраться.
С точки зрения транспортной доступности и одновременно моря, я бы выбрала Виареджио.
Оттуда можно на поезде путешесвовать. Что касается поездки в Cinque Terre., то там ежедневные морские прогулки именно с причала Виареджио с остановками в городках заповедника.
По цене, Виареджио не самый дешевый город. Но с учетом того, что отелей там много, наверное, можно найти что-то более-менее приемлемое.
Еще с точки зрения пляжей всяких можно остановить свой выбор на Tirrenia-Calambrone (это прибрежная полоса междк Ливорно и Пизой.
Единственное, там нет жд станции. Но по-моему ходят автобусы в Пизу.
Про agriturismo подсказать не могу. Но все они как правило находятся на определенном удалении от моря, немного в глубине.

Fiesta_Fatal аватар
Re: Вопросы: агритуризм в Тоскане, побережье от Генуи до Ливорно

Marin, спасибо большое! Это полезная информация. Значит, присмотрюсь к Виареджо.

Я как-то и не рассчитывала останавливаться в самих городках Чинкве Терре, уже поняла, что это не вариант. Но побывать там все-таки хочется, пусть и придется ради этого потерпеть бытность одной из толпы туристов :)

Marin аватар
Re: Вопросы: агритуризм в Тоскане, побережье от Генуи до Ливорно

Написано Fiesta_Fatal:
Значит, присмотрюсь к Виареджо.

Ну можно смотреть соответственно не только Виареджио, но и севернее него (т.к. от Виареджио на север тянется длиннющая прибрежная полоса с пляжами). Например, Forte dei Marmi, Marina di Massa, Marina di Carrara и т.д.

В целом, если честно данное побережье не считается самым дешевым в высокий сезон.
Как -то исторически оно считалось местом отдыха элиты.
Хотя на мой взгляд, сейчас в нем мало что элитного.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...