Вход для пользователей

Достопримечательности Милана

ormaju аватар

Собираемся семьей в Милан. Посоветуйте,пож-та, какие достопримечательности города можно посмотреть. Хватит ли на это четыре дня.
Какие приличные и недорогие гостиницы есть в городе.



Juliettas аватар
Re: Достопримечательности Милана

Я бы посоветовала места, где сама была. Центр в первую очередь, Дуомо и прилегающая площадь с торговой галереей, замок Сфорцеско, Пинакотека ди Брера (пол-дня можно там потратить запросто, если есть интерес к живописи). Еще меня впечатлил музей Леонардо да Винчи.
Из знаменитых мест можно еще выделить фреску "Тайная вечеря" Леонардо да Винчи, но просмотр занимает всего 15 минут, требуется предварительное бронирование билетов, рассказ ведется на итальянском языке и в зале сильное эхо. К тому же, билеты дорогие для такого развлечения. Это больше для фанатов. Хотя, лично для меня был и положительный момент. То ли атмосфера зала подействовала, то ли монотонный рассказ экскурсовода на итальянском, но у меня слезы на глазах выступили ни с того ни с сего, как будто погружение в ту атмосферу старины произошло... (историю фрески я до этого прочитала в интернете)
4 дня вполне достаточно для просмотра. Может кто-нибудь еще места интересные посоветует.
Гостиниц очень много и понятия о соотношении цена-качество у разных людей отличаются. Зайдите на любой сайт по бронированию отелей, на тот же букинг, найдете отель на любой вкус и цвет.

Linka аватар
Re: Достопримечательности Милана

Написано Juliettas:
рассказ ведется на итальянском языке

ну можно ведь было взять audioguida на русском языке.

Juliettas аватар
Re: Достопримечательности Милана

Написано Linka:
ну можно ведь было взять audioguida на русском языке.

для меня это не было принципиальным вопросом, напротив мне хотелось послушать итальянскую речь :)

К тому же, цена на 15-тиминутную экскурсию и так высокая, чтобы еще за аудиогида переплачивать, это ведь врят-ли бесплатное приложение было бы...

april аватар
Re: Достопримечательности Милана

ormaju,
если будет время, прокатитесь к нам в Бергамо - это всего 50 км от Милана. Посвятите один день этому замечательному городу, не пожалеете. Здесь есть, что посмотреть - настоящая средневековая сказка. "Верхний город", например, или по-итальянски "Città Alta" - это настоящая средневековая крепость. Дуомо на центральной площади старого города меня, например, поражает каждый раз своей красотой, когда туда захожу (а захожу я туда довольно часто [ jokingly ]). Добраться можно поездом за час. Прибудете прямо в центр Бергамо. Со станции прогуляетесь до фуникулера, а потом уже на нем подниметесь в верхний город. В верхнем городе есть еще один фуникулер, который поднимет еще выше, около 500 м над уровнем моря, на холмы, откуда открывается неповторимый вид.

Бергамо

Бергамо

Linka аватар
Re: Достопримечательности Милана

Wow! :) Сказочно... Но что может быть эмоциональней концерта рядом с Дуомо и вечером... youtube.com/watch?v=GtH05Sxnv3Y ;)



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...