Вход для пользователей

Ревность к итальянцу, обоснованно или нет?

summer_jam аватар

У меня вопрос возможно уже и параноидального характера, но все же.
Скорее к соотечественницам, более глубоко познавшим итальянский менталитет. Есть ли у ваших мужей/парней подруги? Я чем больше смотрю на фотографии с итальянских пьянок-гулянок, тем больше мне это напоминает какой-то свингер-клуб. Для итальянок не считается перебором посидеть у "друга" на коленях или обнимать всех и вся, при этом теревшись друг о друга щеками и другими частями тела. При этом половина из них может быть уже помолвлена. Или в Италии действительно на столько стерта граница интимного пространства?
Не сочтите меня истеричкой, я тоже не в лесу росла, и подобного рода вечеринки у нас были, но как-то понятие "друг" не ассоциировалось с сидением у мужика на коленях. Пробовала поговорить на эту тему со своим, он просто говорит, что это часть культуры, мы дружелюбные и не имеем никакого сексуального подтекста под такими действиями.
Кто сталкивался с таким? И вообще стоит ли это того, чтобы бурно реагировать, или у них действительно немного другие понятия о дружбе?



Anniy аватар
Re: Ревность к итальянцу, обоснованно или нет?

Написано summer_jam:
Для итальянок не считается перебором посидеть у "друга" на коленях или обнимать всех и вся, при этом теревшись друг о друга щеками и другими частями тела.

Да, есть такое. Не далее как вчера мы с мужем были на подобной вечеринке, было порядка 20 человек, про всех рассказывать не буду, но один молодой человек у которого есть постоянная девушка пришел без нее, т.к. она работала. Так одна итальянка пристроилась у него на коленях, это сидение сопровождалось всякими обниманиями. Для меня это тоже странно. Но факт остается фактом. Так что мой вам совет, не берите в голову. Нервы целее будут.

Nicoletta аватар
Re: Ревность к итальянцу, обоснованно или нет?

да, у них весьма близкие телесные контакты со всеми подряд. я это тоже не понимаю.

Galana аватар
Re: Ревность к итальянцу, обоснованно или нет?

Да есть такое. Но в 99,999% дальше обнимашек не идет, хотя и напрягает. Мы( осмелюсь сказать за славянок) все же не считаем что такие близкие контакты-обтирания "есть хорошо". И вкладываем значение бОльшее чем они в " сиденье на коленках";);)
Но параноить не надо, милая summer jam. Как у всех южных народов у итальянцев ,в принципе , границы личного пространства меньше чем у нас, северян.

summer_jam аватар
Re: Ревность к итальянцу, обоснованно или нет?

спасибо большое,девушки.
я чем больше смотрю фейсбук и все эти "дружеские" телодвижения, тем больше думаю, то ли лыжи не едут, то ли я дурак. :) вроде и понимаю, что не доверять нет повода, но в то же время в голове как то не укладывается такая вот нормальность.

Sena аватар
Re: Ревность к итальянцу, обоснованно или нет?

Все очень зависит от воспитания, я вам скажу.
Мой муж не позволит себе даже поцеловаться в щеку при встрече со знакомой девушкой, не говоря уже посадить ее к себе на колени.
Хотя на работе парочка взрослых итальянцев позволяли себе отпускать интимные шутки в адрес девушек-коллег, а на корпоративных ужинах обнимать их "по-дружески" и целовать в щеку.

summer_jam аватар
Re: Ревность к итальянцу, обоснованно или нет?

Цитата:
Мой муж не позволит себе даже поцеловаться в щеку при встрече со знакомой девушкой


ну по поводу щек странно, по-моему, в италии это как раз и признак воспитания - поприветствовать таким образом человека. и делают это повально все, во всяком случае как я видела. тут как бы претензий нет. :)

я лично своего ненаглядного с мадамой на руках не лицезрела, и ему повезло :D но нравы такие отметить успела. меня мой успокаивает, что у них в процессе веселья и ради шутки не считается двусмысленным даже парню сесть парню на коленки,или крепко обнимать человека того же пола. то есть это в целом нормально и они не думают о том, как это смотрится со стороны. и вообще не ищут в этом никакого подтекста, как видимо ищу его я. возможно, действительно, надо проще относиться :)

april аватар
Re: Ревность к итальянцу, обоснованно или нет?

Цитата:
Есть ли у ваших мужей/парней подруги?

Подруг и друзей - завались. И да, тоже много фотографий было с сидением на коленках, обнимашками и пр. Теперь, когда мы стали жить вместе, общение с подругами и друзьями поубавилось, потому что нам и дома хорошо))) Выходим, конечно, и с друзьями. Теперь его подруги, это и мои подруги тоже - очень веселые, общительные. И при личном уже моем общении с его подругами никакого сексуального подтекста в их целованиях и обмниманиях я не заметила. Правда, сейчас, когда мы выходим уже вместе, никто на коленки и не пытается даже пристроиться, потому что его коленки заняты исключительно мной.[ jokingly ] А вообще, если с какими-то его привычками и поступками Вы не можете смириться никак и подобное общение продолжает вызывать ревности и неприятие, то лучше это сразу озвучить, а не мириться и не копить в себе негативные эмоции. Думаю, если мужчина дорожит отношениями и Вашими чувствами, то сможет и "поусмерить" своих подруг.

Anniy аватар
Re: Ревность к итальянцу, обоснованно или нет?

Написано Sena:
Мой муж не позволит себе даже поцеловаться в щеку при встрече со знакомой девушкой

Sena, а чем вам стандартная форма приветствия для Италии не угодила?:) Я на счет этого даже не парюсь, тем более так же обмениваюсь подобными "поцелуями" с друзьями, и девушками и парнями.

Написано Sena:
не говоря уже посадить ее к себе на колени

Для мужа это даже не обсуждается)))) Да он и не порывался ни разу :D

Написано summer_jam:
ради шутки не считается двусмысленным даже парню сесть парню на коленки,или крепко обнимать человека того же пола

[ yes ] Про сесть на колени сейчас не вспомню, но обнять - сплошь и рядом:) На самом деле, через какое-то время, уже по другому смотришь на эти вещи.

alik аватар
Re: Ревность к итальянцу, обоснованно или нет?

Написано summer_jam:
И вообще стоит ли это того, чтобы бурно реагировать, или у них действительно немного другие понятия о дружбе?

Понятия совсем иные...Мальчики больше девочки и наоборот...Много лет проработал в ночных клубах...Так и да,подругами и друзьями(невестами и женихами) меняются очень просто,а то ещё и мирятся потом и по новой.Всё потому что мужская половина италийцы в основной массе чмошники,за себя постоять не могут не то что бы за подругу.Как то так[ pardon ]

Sena аватар
Re: Ревность к итальянцу, обоснованно или нет?

Написано Anniy:
Sena, а чем вам стандартная форма приветствия для Италии не угодила? Я на счет этого даже не парюсь, тем более так же обмениваюсь подобными "поцелуями" с друзьями, и девушками и парнями.

Да у меня претензий к этому нет, но ему самому не хочется. Он очень обособленный итальянец, который не любит итальянский тип веселья, да и всю Италию с ее культурой в целом. А целовать он будет только родственников разве что.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...