Вход для пользователей

пермессо ди соджорно

krasnova Albina аватар

Добрый день форумчане, уже достаточно много время я обращаюсь за помощью к этому сайту и помощи форумчан и сейчас надеюсь на помощь... хотя этот вопрос обсуждали уже тысячу раз..... немного другая история... сейчас меня интересует вопрос что делать если моя виза просрочена(туристическая) мой мужчина не может пока женится на мне так как есть трудности с разводом(решаемо но долго)мы знали что будут трудности но другого выхода к сожалению не было..... мой мужчина сейчас пытается делать для меня пермессо ди соджорно но везде упираемся в стену.. сейчас мы делаем для меня это как для получения работы(подтверждение наличия жилья и финансового состояния все имеется) но возникла трудность во взаимопонимании со службами которые эти документы принимают...в одном месте нам говорят нужно сначала продлить визу, в другом нужно выехать и въехать снова...(это невозможно к сожалению) мы знаем что многие оставались нелегально и потом когда выходил закон о легализации можно было попытаться решить эту проблему.... кто был в такой ситуации подскажите что делать сначала........ потому что везде тупик.... я знаю что многие скажут еще одна сумасшедшая... нелегал..но к сожалению так сложилось... так что прошу не осуждения а если можно конкретной информации... благодарю заранее.



Viktoriia аватар
Re: пермессо ди соджорно

Написано krasnova Albina:
нелегал..но к сожалению так сложилось...

ничего само собой не складывается, вы сами, осознанно, сложили ситуацию в данном русле и так повернули свою жизнь, имея начальную точку отсчёта

Написано krasnova Albina:
мужчина не может пока женится на мне так как есть трудности с разводом(решаемо но долго)мы знали что будут трудности но другого выхода к сожалению не было.....

Написано krasnova Albina:
и сейчас надеюсь на помощь...

?? [ don't know ]
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. (c)

Marina-latino аватар
Re: пермессо ди соджорно

Только недавно была Санатория о легализации нелегалов. Вряд ли в ближайшее время будет новая...

krasnova Albina аватар
Re: пермессо ди соджорно

именно это меня и интересует, мы отправили документы, ответ должен быть после 20 декабря как нам сообщили...просто я усомнилась что мы сделали правильно потому что в разных местах говорят по разному.... что сначала нужно было сделать продление на визу...вот это меня и насторожило...что первый шаг был неправильный.

xssvetlana аватар
Re: пермессо ди соджорно

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, муж ждет готовность пермессо ди соджорно, оплачивал и подавал кватинцию на ВНЖ в апреле 2013 года, через агенство, кот. располагается недалеко от российского консульства в милане. За него ходотайствовала фирма, которая пригласила его работать. Никто внятно не может ответить когда по срокам будет готово пермессо, а срок пребывания по визе С уже заканчивается 28 янв, он находится в Италии сейчас, на карту ди соджорно будет отправлять запрос в квестуру после получения пермессо. Может кто знает на каких сайтах можно проверить готовность пермессо в квестуре или можно ли самому подъехать в эту квестуру и выяснить по спискам когда ожидается готовность.

Angela аватар
Re: пермессо ди соджорно

xssvetlana, зайдите на сайт poliziadistato, выберите пункт permesso di soggiorno, введите номер с Вашей квитанции ( она же есть у Вас?!) и проверьте на каком этапе производства Ваши документы.
А в агентстве разве ничего ответить не могут, они тоже самое могут зайти на сайт? В крайнем случае сходите в квестуру, правда, захотят ли слушать - не факт...

xssvetlana аватар
Re: пермессо ди соджорно

Спасибо, Angela, муж был в квестуре полдня проторчал, сказали ожидайте через 1.5 мес. не раньше, мы с семьей вынуждены вернуться домой в москву и ожидать уведомления там, я просто по срокам рассчитать хочу, напр вот его пригласят, он прилетит, его внесут в список, улетит, далее опять через 2-3 недели прилететь на отпечатки пальц и запись данных, потом только через 20 дней пермессо выдадут - опять прилететь, затем карту дидентита запрашивать - это еще 2 мес ждать. Т.е прилетать сюда еще раза 3 точно для дооформления? А по какой визе въезжать в италию, как "С" турист?

Eka аватар
Re: пермессо ди соджорно

xssvetlana карта дидентита, вообще-то, за несколько дней делается. Проще документа трудно придумать. да и необязательна эта карта. С ней только по Италии можно. У меня ее нет и необходимости в ней тоже не возникало.

Mare аватар
Re: пермессо ди соджорно

svetlana, если квиток о подаче на ВНЖ имеется - какие мужу, простите, визы? он уже якобы работает и якобы живёт в итали.....!

то, что нет на руках бумажки А4 или пластика - дык лет 10 назад можно было универ закончить(т.е. не одно, а и подачу+несколько обновлений ВНЖ пройти), а заветную бумажку и в глаза не увидеть [ jokingly ]. особенно в крупных городах...

и если у мужа вашего есть этот квиток - ricevuta - то почему вы сразу не подали на coesione familiare в консульстве для совместного выезда??
или хоть бы в квестуру сходили, где вам сказали бы КАКИЕ документы предоставить... даже если это всё пригодится "потом"..

и ещё - муж на работу вне квот, по blu card, или по простым квотам или каким ещё способом, коих тут есть?
чтобы понимать яснее вашу ситуацию-то...

а удостоверение личности - ID Card - оформляется в коммуне за 10 минут, но при наличии уже подтверждённой ПРОПИСКИ!
прописка же запрашивается/получается, чаще всего, уже при наличии ВНЖ на руках...
если lavoro stagionale, то и с квитком о подаче, а вот с lavoro autonomo при наличии самого ВНЖ.

квестура может и принять...квиток-то есть.. право гражданина узнать ГДЕ уже 9 месяцев гуляют документы... но ощущение, что они просто где-то застряли..
т.к. когда подаёшь KIT, то сразу выдаётся врема на подачу отпечетков пальцев.. а уж где вы умудрились подать...
будь мы все из милана, зона рф конс-ва... то может и ещё чего сказали.. а так - анжела сайт дала - идЁте и смотрите статус по номеру практики ...

но про отпечатки и т.д вообще всё как-то мутно...

xssvetlana аватар
Re: пермессо ди соджорно

Сложность в том, что речевута утеряна, теперь надо восстановить её мужу

xssvetlana аватар
Re: пермессо ди соджорно

Т.е. получается, если восстановить утерянную речевуту, то можно здесь жить и ожидать пермессо, несмотря на просроченную визу 'С'? А если готовность пермессо сильно затянется? Хозяин, у кого гостит нерезидент будет платить штраф за своего гостя, да и гость тоже, тк нарушил срок пребывания в шенгене по визе. Помогите разобраться, я логику не понимаю, как можно по одной только речевуте "якобы работать и жить в италии"? На какие средства жить, если официально нормально не устроишься работать по речевуте. Выход получается один - ждать готовность пермессо у себя на родине?

Mare аватар
Re: пермессо ди соджорно

вы не ответили на главные вопросы... ну, да ладно...

повторим, что выше:
простите.. какая виза "С"? если он по квоте.. значит должен был въехать по годовой (или на определённый период) рабочей визе "D" и в италии подав на ВНЖ виза отходит на второй план.

и снова - если ему УЖЕ дали раб.место, под это выбили квоту... то вообще где логика в половине вашего текста, извините?!

вы многое просто не говорите.. утаиваете ли... или просто "снова не подумали" - не в курсе.
инфо, в энный раз говорю, не хватает.

и в энный раз повторяю то, что если под мужа выбили место, то КАК он тут подавал на ВНЖ с визой С? и восстановить надо было 100 Лет назад, как потерял... т.к. должны быть ФИО мужа, название приглашающей организации т.д. и т.п... плюс вы же настаиваете, что делали в фирме, то там тоже какие-то квитанции, чеки, документы об оказании услуг и виде услуг должны быть. а по квоте данные-то тоже не выкинули и забыли... оригиналы Nulla Osta ж остаются у соискателя...

по этим данным восстановят... если вам не левак сделали... и муж действительно есть в базе МВД..

и снова повторяю - если не будете говорить всё, как было, результат разговора будет прежним..
пишут вам то, как обычно бывает и дОлжно быть... а уж как и куда вы вляпались... этого нам не узнать..

и работают люди и с квитками о подаче на ВНЖ.
всем, в т.ч. и работодателям знакома проблема с бюрократией..

но ведь, по логике, под мужа уже ж место-то выбили... (какой там раз я этим интересуюсь??? [ scratch ])

или таки вы левак оформляли, чтобы просто жить в италии, показывая мин.доходы и ок???

Angela аватар
Re: пермессо ди соджорно

Написано Mare:
инфо, в энный раз говорю, не хватает


Из всей той обрывочной информации, что написала xssvetlana, я поняла так - приехали как туристы по визе "С" , заранее рассчитывая на получение документов по квоте, как сезонные работники. Может и работали в самом деле, а может и нет[ don't know ]! Точно так же и с документами - им могли наобещать, что через какую-то фирму документы оформят, а квитанция-речевута странным образом потерялась, хотя беречь её надо было как зеницу ока! А вообще мне не ясно, каким образом можно получить пермессо, если отпечатки пальцев не были сданы! Ведь только после этой процедуры доки идут непосредственно на печатание пластика.

Написано xssvetlana:
На какие средства жить, если официально нормально не устроишься работать по речевуте


Так ведь для получения этой самой речевуты был мотив - что муж РАБОТАЕТ, а не просто находится в Италии!
Как Вам помочь - нравится Вам или нет, но идите в квестуру! Да! Придется торчать там по пол-дня в разношерстной кампании и возможно не сразу будет результат, но придется! Дергайте Вашу "фирму", оформлявшую документы - действительно, какие-то копии, чеки должны были остаться. Сидеть и ждать можно годами, хоть тут, хоть вернувшись домой!

Mare аватар
Re: пермессо ди соджорно

ой, анжелочка, я не такой провидец... по мне - явиться НА РАБОТУ с визой "С" уже звучит нереально..

а учитывая, что после идёт текст и про "потерялся квиток" и тут же уже про "вернуться домой" и "как жить и работать" и т.д.. вообще несколько фантасмагорически..

на сезонные работы дают Д. и с RIcevuta - работают и прописку получают и налоги платят..

как-то всё странно... и что девушка не понимает, что если НА РАБОТУ приехали, то почему это НЕ работается, а муж всё катается туда-сюда и всё чего-то ждёт????

может-таки они не на ВНЖ подавали вовсе, а на какую-нибудь фирму наткнулись, которая оформляет "леагальные ВНЖ" без въезда в страну... [ scratch ]
вот вам и виза "С"... и все вытекающие косяки...

Angela аватар
Re: пермессо ди соджорно

Написано Mare:
по мне - явиться НА РАБОТУ с визой "С" уже звучит нереально..


Ну, да... по ходу и работы не было никакой...

xssvetlana аватар
Re: пермессо ди соджорно

Фирма, которая ходотайствовала, ни коем образом не принимает офиц на работу без пермессо, а агенство, кот помогло в заполнении формуляров и подачи на KIT бесплатно не восстанавливает через архив речевуту, т.е. выход один - ждать уведомления о гот-ти пермессо, как сказали в квестуре. Все это время пока находимся в италии муж работал без документов за копейки. Хорошо, что у нас были средства. А как иначе можно было въехать в страну если нет весомого аргумента о готовности ВНЖ и речевуты на руках, визу D оформлять в нашем случае проблематично оказалось. Да, согласна, что потерять речевуту это большая оплошность и въехать без неё в италии было опрометчивостью, но как поступить правильно в дальнейшем? Он подавал на lavoro аutonomno

Angela аватар
Re: пермессо ди соджорно

xssvetlana, я вот пытаюсь понять - какого извещения Вы ждете? - смс на телефон, что пермессо готово и можете прийти его забрать? По мотиву lavoro аutonomno без процедуры отпечатков пальцев - это невозможно, насколько я знаю. Т.е. если фирма подала за Вас кит и вы имели ту несчастную квитанцию-ричевуту, которую потеряли, то вместе с ней должна была быть и ещё одна бумажечка с указанием даты и даже времени, чтобы придти в квеструру для процедуры сдачи отпечатков пальцев и только после этого ждать около 90 дней пока напечатают пластиковое пермессо (бывает и за месяц готово, а бывает и за 4-5 месяцев).
Если вы не прошли эту процедуру, то чего ждете??!! Дело незавершенное, значит, и результата не будет. И даже зацепиться Вам не за что... Пока не уехали - начинайте все сначала!

Ostrovsky аватар
Re: пермессо ди соджорно

Написано xssvetlana:
Сложность в том, что речевута утеряна, теперь надо восстановить её мужу


Ricevuta восстановлению не подлежит//// просто на почту приходите с номерами и датами и паспортом, разумеется, и почтовый служащий поднимает документацию и сообщает Вам номера ID и password? вот и вся проблема. НО! Если все действительно так, как Вы пишете, иначе нужна полная инфа, и Маre + Angela пишут совершенно правильно, чепуха какая-то......

Написано Angela:
Так ведь для получения этой самой речевуты был мотив - что муж РАБОТАЕТ, а не просто находится в Италии!


Вот интересно, lavoro autonomo по найму - это как?
Век живи, век учись.... Независимая работа по найму ......[ happy ] Может, научите неграмотного? Что-то кто-то или не понимает, или этому КТО-ТО впаривают ЧТО-то :([ mafia ]
И при этом как что-то подсказать?
Дуйте в квестуру и берите за мягкое место служащего-доки на бочку или напишите, какие проблемы возникли и каких доков не хватает! На все про все квестуре дается 20 дней [ hi! ]

xssvetlana аватар
Re: пермессо ди соджорно

Муж уже был в квестуре и я писала, сказали ждать уведомления (пришлют на почту), приходишь при тебе смотрят пакет доков и если все нормально, то через несколько дней приходишь на отпечатки пальцев и прочее, а уж затем печатается пластик карта. Никто и не рассчитывает по звонку сразу все получить [ bravo ].

Angela аватар
Re: пермессо ди соджорно

Написано xssvetlana:
Никто и не рассчитывает по звонку сразу все получить


Ждите тогда...[ don't know ]

Mare аватар
Re: пермессо ди соджорно

на lavoro autonomo без визы Д подать просто невозможно....о чём вы нам рассказываете?
и как это - он наёмный, если lavoro - по сути - autonomo?

и не квиток восстановить, а вам снова его НИКАК не выдадут, ясен пень! но сказать ГДЕ застряли документы в квестуре - это они могут!

и какие СМС, если ваши документы 100000% где-то валяются, ЕСЛИ валяются и никакого вашего номера у них нет...

на данный момент(последние месяцы по северу италии), по обсуждаемому ВНЖ, пластик выдаётся за 2-3 мес со дня подачи.. и даже в городах за 600км от столицы... так что.. делайте выводы!!!

и если вы-таки ПОДАВАЛИ - то где подавали, там СРАЗУ через базу выделяется время на сдачу отпечатков... понимаете это или нет??? (и вам это уже говорилось анжелой)
и, обычно, время ожидания указанной процедуры от 7 до 30 дней от даты подачи документов..

идите к начальнику миграционной службы вашей квестуры.... не знаю: просить ли будете, челом бить, грозить (хотя чем ,в вашем случае?? ведь всё странно) - это ваше дело... если дело было, обычно его находят..если оно в "потеряшках-заваляшках".. а вот если левак - его просто не будет нигде...даже в базе о том, что дааааааааа, подавали, но просто документы пропали...(как и квиток))))))

но то, что вы говорите, мне звучит всё страннее и страннее.. виза С и lavoro automo...
с такой визой на данный ВНЖ вообще НЕ принимают... не имеют права! с "С" только замуж.. или по "беременности" и то до 6 мес. после родов.

Nulla Osta в италии, конечно, с "С" получить можно.. а потом на родину за визой "Д" и уж затем снова в италию за ВНЖ..

но что вы глаголите - мало похоже на реальные документы.. уж извинииииииииите..

и если у вас цель народной мудростью придумать КАК обойти закон и материализовать документы... то вам не сюда,скорее всего, а в вашу фирму-помощник!



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...