Вход для пользователей

Еще раз про обмен пермессо..

angelica аватар

Добрый день!

Только тапками сразу не закидывайте :-)

Вопрос следующий: на руках есть пермессо на 5 лет (мотиви фамильяри, бумажка такая формата А4, где есть номер паспорта), заканчивается в 2016. Паспорт истек уже вчера. Нахожусь в России. Если я здесь в России меняю паспорт, потом приеду в Италию на пару дней, нужно ли подавать на обмен пермессо или они при мне просто зачеркнут старый номер паспорта и впишут новый, а сверху поставят штампик? или менять все-таки надо? Кто-нибудь так менял уже?



VassilissaPiu аватар
Re: Еще раз про обмен пермессо..

Я подала документы на пятилетнее пермессо, имея на руках паспорт с почти истекшим сроком действия (оставалось 7 мес., кажется). Через 6 мес. подала документы на новый паспорт, пермессо еще не было готово (!), спустя 2 месяца получила новый паспорт, а спустя еще 2 месяца было готово пермессо. То есть, в новом выданном пермессо стоял номер и серия моего предыдущего заграна, при получении никто даже внимания не обратил на номер, смотрели только на имя-фамилию. Прожила я так почти три года, никто никогда внимания не обращал, хотя ездили мы много, в том числе и за границу. Сейчас пермессо забрали, так как дали гражданство..

Angela аватар
Re: Еще раз про обмен пермессо..

Вроде писали об этом на форуме, что очень было бы желательно оставить истекший паспорт себе, сделав новый. И в случае каких-либо ньюансов тыкать им!



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...