Вход для пользователей

Незапланированный роман, помогите разобраться.

Straniera аватар

Я врач, 5 лет в разводе, имею дочь. Вот какая у меня произошла история.
В прошлое лето съездила в Италию и влюбилась в эту страну. Приехав, зарегистрировалась на сайте Badoo с желанием общаться с итальянцами, лучше их узнать, узнать язык, ну и просто от ностальгии. Общалась в основном с итальянцами, которые работают в Москве, но так как я их языка не знаю, они не знают русского, то дальше писанины дело не заходило.
Но как-то особенно много и часто мне писал итальянец из Сицилии. Я почти не обращала на него внимания, он старше меня на 13 лет, да и фото особого впечатления не произвели. Сказал, что работал 30 лет в Германии в ресторане (имеет и сейчас там свой ресторан), сейчас ездит туда 2 раза в год, но основное время живет на Сицилии около Мессины. У него 2 взрослых детей, разведен. Он регулярно просто забрасывал меня сообщениями, на которые я отвечала нехотя, время от времени, но вежливо. Он активно интересовался мной, моей семьей, моими делами, приглашал на Сицилию. Так мы общались 5 месяцев, пару раз по скайпу (больше я не хотела). А в сентябре мы с подругой поехали на Сицилию на 2 недели. Конечно же не из-за этого мужчины, а просто в планах и так было желание там побывать.
С Джузеппе (так зовут сицилийца) мы обменялись телефонами, и в первый же день приезда произошла встреча. Он приехал со своим братом, и они пригласили нас в один из лучших ресторанов Таормины. И вдруг Джузеппе мне очень понравился, сама не заметила, как это произошло! Тут и завертелся наш роман. Мужчина вполне серьезный, обходительный, а как он старался угодить! Встречались каждый день, он показывал мне самые красивые и интересные места, ужинали в хороших ресторанах. При чем, я по-итальянски знаю несколько фраз всего, для общения он использовал голосовой переводчик на айфоне. Через 2 дня знакомства он попросил, чтобы в ноябре (мой следующий отпуск) я приехала к нему, я оплачиваю перелет, а все остальное – он. Я сказала, что не смогу приехать, но буду рада видеть его в ноябре в Москве, на что он ничего определенного не ответил. Но к концу нашего отдыха он все же сказал, что придет в Москву, купил бутылку хорошего белого вина и сказал, что это для моей мамы. Перед отъездом они с братом опять пригласили нас в ресторан. Когда прощались, он сказал, что очень рад был знакомству и надеется на дальнейшее продолжение отношений.
Прошла всего неделя после моего отъезда. Когда я приехала в Москву, мне казалось, что мы продолжим активно общаться, но….его активность как-то упала…сообщения пишет реже, чем до поездки, правда недавно общались по скайпу, все замечательно. Потом опять тишина. Если я пишу, он отвечает. И вот, я теперь и не могу понять, почему так упала его активность.. с чем это связано. Либо для него это был обычный роман с русской беллой, коих может быть много, либо я не знаю, как это расценивать. Но там мне казалось, что все вполне серьезно. Еще он рассказал, что год назад на Сицилию тоже приезжала одна русская женщина, потом он ездил к ней в Питер, но не сложилось, потому что у нее плохой характер. Больше нигде в России он не был.
Я не разбираюсь в итальянцах, знатоки, помогите разобраться или хотя бы что-то предположить.



Domenica аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

не переживайте, была сказка и была... а итальянец, скорее всего, коллекциониркет девушек. зы.сы. я не знаток)Вам, кстати, ничего не мешает коллекционироватьиитальнцев...шутка)

VAGABONDO аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Написано Straniera:
знатоки, помогите разобраться

Как профессиональный женихолог и опытнейший жениховед, на основании Вами написанного, попытаюсь помочь Вам немного разобраться в ситуации! Которая, сразу хочу отметить - абсолютно нетипична для Италии! Обычно, уже через три дня после начала романа, итальянцы на коленях умоляют прилетевшую в гости страньеру немедленно пойти с ними "под венец"!:D

Написано Straniera:
А в сентябре мы с подругой поехали на Сицилию на 2 недели. Конечно же не из-за этого мужчины


Написано Domenica:
и в первый же день приезда произошла встреча.


Не перестаю удивляться, какие же всё - таки сюрпризы иногда преподносит нам судьба! [ jokingly ]

Написано Straniera:
И вдруг Джузеппе мне очень понравился, сама не заметила, как это произошло!

А вот Джузеппе," мужчина вполне серьезный и обходительный", я уверен, сразу это заметил![ jokingly ]

Написано Straniera:
Через 2 дня знакомства он попросил, чтобы в ноябре (мой следующий отпуск) я приехала к нему, я оплачиваю перелет, а все остальное – он.

Только после таких предложений наши девушки и могут оценить всю широту сицилийской души!:D

Написано Straniera:
Когда прощались, он сказал, что очень рад был знакомству

Ещё бы не рад! А Вы бы не радовались на его месте?;)

Написано Straniera:
Когда я приехала в Москву, мне казалось, что мы продолжим активно общаться,

Написано Straniera:
Но там мне казалось, что все вполне серьезно.

C сожалением приходится отметить, что как и в этих двух фразах, во всём вашем с Джузеппе романе, ключевое слово - "казалось"!:(

Написано Straniera:
приезжала одна русская женщина, потом он ездил к ней в Питер, но не сложилось, потому что у нее плохой характер.

По мнению большинства итальянцев, если женщина не хочет заниматься с ними сексом без всяких надежд на будущее - у неё плохой характер!:D

Написано Straniera:
Я не разбираюсь в итальянцах

И слава Богу! Поэтому, всё произошедшее, я надеюсь, останется у Вас в памяти, как приятное воспоминание![ flowers ] [ hi! ]

Picciotta Bedda аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Цитата:
год назад на Сицилию тоже приезжала одна русская женщина, потом он ездил к ней в Питер, но не сложилось, потому что у нее плохой характер

Вы видели в своей жизни хоть одного мужчину, который бы сказал, что отношения с кем-то не сложились потому, что плохой характер (или еще какой недостаток) у него самого, а не из-за нее?

Berenica аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

А может, Джузеппе просто в лом ехать в ноябре в Россию, где ему, как он не без оснований опасается, будет холодно, скучно, трудно, придется питаться чем-то ужасным (многие итальянцы всерьез считают, что никто в мире, кроме них, не умеет готовить), ежедневно сталкиваться с криминалом, да еще и ходить в гости к вашим родственникам, которые будут сурово оценивать его как потенциального жениха, а ему даже ни с кем не удастся поболтать за столом.
Чтоб решиться на этакое дело, надо иметь большую любовь и серьезные намерения. Наверное, этого в наличии нет. Увы.
Ну и, конечно, не могу не согласиться с VAGABONDO насчет определения плохого характера у женщины, я бы даже сказала, что такая женщина - просто злюка :)

Straniera аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Berenica
Но ведь он съездил в Питер, было холодно)) Значит не в лом было:)

Berenica аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Так может, он тогда так замерз, что теперь вот и боится холодов!

Strainera, не принимайте близко к сердцу. Если инициатива со стороны Джузеппе так и будет идти на спад, значит, просто не ваш это человек. А может, вы еще увидитесь, и в отношениях произойдет новый поворот. Кто знает?

Berenica аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Итальянцы, насколько я их знаю, любят и умеют очаровывать, а каждому нравится делать то, что у него получается хорошо.
Но устроить сказку в течение недели - это одно, а вот прилагать какие-то более серьезные усилия, ехать за границу (на чужую территорию, заметим, где ему трудно будет быть королем и водить вас в хорошо знакомые рестораны, управляемые его друзьями, и с гордостью показывать самые красивые малоизвестные уголки своего прекрасного острова, где он будет, совсем наоборот, беспомощным гостем с синим от холода носом), - это уже своего рода работа, это серьезные вложения в отношения... Наверное, он к этому просто не готов (пока?)

Straniera аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Вы совершенно правы) Время покажет...)

Berenica аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Удачи вам :)

Straniera аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Да я уже даже не знаю, что считать удачей, а что - нет))) Все равно спасибо))
Но то, что итальянские мужчины умеют себя так вести с женщиной, что это цепляет, это факт! :)

dorsay аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Страньера, как верно отметил сенсей (Вагабондо), Вам казалось... [ pardon ] То есть речь шла о том, что ожидали Вы... :) Сейчас Вы столкнулись с реальностью, а не ожиданиями... и именно это несоответствие Вас и гложет! [ yes ] Вы для себя решите, интересен ли Вам этот мужчина (мне показалось, что да)... потом, вспомните, как часто вы с ним общались до того, как Вам стало интересно... и увидите, что особой разницы нет.. Просто, тогда Вы не были заинтересованы, а сейчас - да. [ pink glasses ]

Вы не можете запланировать то, как будут развиваться отношения... Вам остается только принять или не принять то, что у Вас есть на данный момент. И решить это можете только Вы, форум тут не поможет... только запутает еще больше! :D

И да... в очередной раз, Вам не нужно разбираться в итальянцах... не нужно пытаться списать что-то на другой менталитет, т.к. когда дело доходит до межличностных отношений, национальные признаки играют не такую важную роль, как кому-то хотелось бы верить... [ pardon ]

Straniera аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

dorsay, в том-то и дело, что сейчас мне этот мужчина очень интересен) Ну а насчет общения...до встречи я общалась неохотно, а он прямо-таки караулил, когда я выйду в сеть, и все время писал и приглашал в скайп. Сейчас общение есть, но не такое активное. Вот я и думаю, что если бы он хотел продолжения, то наверное продолжал бы в том же духе, что и раньше...:)

alik аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Написано Straniera:
Вот я и думаю, что если бы он хотел продолжения, то наверное продолжал бы в том же духе, что и раньше...

Вот же блин задачу решаете[ no ],познакомились в инете,он не понравился а она наоборот...Встретились в реале мнения поменялись у обоих в обратном направлении.Культурный человек сразу в молчанку не уходит.Привет,как дела?Всегда ответит...Ну не срослось...Бывает[ pardon ]

Straniera аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Вы правы, правы :)

bella аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

а чего тут голову ломать..итальянец добился своей цели, получил свое и потерял интерес...вы думаете, мало что ли на Badoo или еще на каких сайтах русских девушек..не вы первая, не вы последняя..8-) так, что, для вас же лучше будет рассматривать этот мимолетный роман как приятное воспоминание и не более того...*я так думаю*

NastaKlu аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Лично моё мнение, то что этому итальяхе так удобно.... Сидишь себе на сайте на досуге, попивая винцо сицилийское, знакомишься с русскими женщинами, интересуешься ими, "подкароуливаешь"......вобщем все как положенно..., при этом рекламируя себя и естественно ненавящего так зазываешь к себе на территорию)))))) Причем каждой кто с таким переписывается - думается что она одна)))единственная))) а по сути их куча!!!!
рано или поздно женщины из этой кучи в разное время приезжают в Сицилию, а очаровать русскую итальянцу труда не состоит!!! Естественно он как джентельмен предлагает/приглашает посетить Сицилию в отпуск...причем обратите внимание- билет за счет дамы, а он платит остальное. Остальное это думаю из аэропорта сразу к нему домой????(а билет за свой счет это потому что если каждой покупать так и разориться можно) в любом случае он добивается своей цели...и проводит ее отпуск с ней...обоим хорошо!!!! отвез в аэропорт, а там того и гляди следущую сразу встретит, что б уж не мататься дважды!

Это тип мужчин кому так удобно. И женится он не собирается, к кому то мататься по нашим странам ему тоже не оч хочется. Ну съездил, посмотрел питер.....многим интересно....

Даже и думать нечего о нем....думаю он оживится и активируется снова если Вы ему напишите что в ноябре приедите!!! вот тогда и увидите.

Да и сам он особо не скрывал свою любовь к женщинам русским, рассказав про Питер.
Итальянцы уже в курсе что русских/украинок легко соблазнить, ибо мы "обделенные" мужским вниманием.

Ludi аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Есть у нас один знакомый (сицилиец ;)), вернее знакомый наших хороших друзей.
Приходилось несколько раз сталкиваться с ним в общих гостях, и каждый раз с ним была новая девушка-иностранка. Естественно, он завсегдатай большого числа сайтов знакомств. Специализация - Россия, Бразилия, вот только в последний раз выбился из стандартной схемы - Монголия :D

Straniera, если товарищ после вашей очной встречи не горит удвоенным энтузиазмом, поставьте жирный крест - он или разочаровался (извините), или ...смотрите описание типажа выше :(

bella аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Написано NastaKlu:
Итальянцы уже в курсе что русских/украинок легко соблазнить, ибо мы "обделенные" мужским вниманием.

о как...это вы по себе такие выводы делаете?[ jokingly ]

Viktoriia аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Ой, да по-моему они там целой "бандой" и по отработаной схеме работают:D

Написано Straniera:
Он приехал со своим братом, и они пригласили нас в один из лучших ресторанов Таормины.


Написано Straniera:
Перед отъездом они с братом опять пригласили нас в ресторан.


[ rofl ]

Хотя, по-моему все довольны остались :)

Написано Straniera:
Встречались каждый день, он показывал мне самые красивые и интересные места, ужинали в хороших ресторанах.


Написано Straniera:
Когда прощались, он сказал, что очень рад был знакомству и купил бутылку хорошего белого вина и сказал, что это для моей мамы.

Viktoriia аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Написано bella:
о как...это вы по себе такие выводы делаете?[ jokingly ]


Bella, поверишь или нет, но мне рассказывали об одной девушке, которая так всю Европу объездила, женихи дарили кто сапоги, кто одежду, кто ноутбук, во время приезда возили-развлекали неделю-две, а она потом с грустными глазами говорили - ты очень хороший, но замуж я хочу выйти 1 раз и по любви... Не чувствую я её к тебе, прости. И её конечно каждый раз прощали. В итоге - вышла она замуж ну очень удачно, в Италию, за какого-то банкира молодого и живёт нужды не знает.

Помню еще один случай, когда один итальяха жаловался мне на девушку - познакомились на дискотеке в Одессе, он её сводил в ресторан, потусили, а она ему больше ни разу не перезвонила, такая-растакая, использовала его бедного!! На что я ему сказала - ты где её нашел - в библиотеке или на дискотеке? Какие могут быть претензии о целях знакомства и поведении[ pardon ]

NastaKlu аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Написано bella:

о как...это вы по себе такие выводы делаете?[ jokingly ]

Нет, не по себе!!!! Я живу в России и вижу)))) Вы давно здесь не были что-ли??? У нас впринципи мужчин меньше чем женщин, да и те пьяницы, алкоголики, туниядцы, бездельники......НЕ все!!!!! но больше половины....и дамочки которые принимают их такими они не считают себя обделенными вниманием, остальные - считают. Терпя их и принимая как должное. Очень много в Москве одиноких девушек и женщин и они начинают зудумываться о женихах зарубежных. Достаточно спросить тех кто сидят на иностранных сайтай....почему они там сидят? чего на наших отечественных не сидится??)))) [ tender ]

bella аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Написано NastaKlu:
Очень много в Москве одиноких девушек и женщин и они начинают зудумываться о женихах зарубежных. Достаточно спросить тех кто сидят на иностранных сайтай....почему они там сидят? чего на наших отечественных не сидится??)))) [ tender ]

потому, что всегда кажется, что "у соседа трава зеленее"8-)

Kateryna аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Написано bella:
потому, что всегда кажется, что "у соседа трава зеленее"

та не Светик, я б не сказала что суть в этом... в Киеве таже фигня, девушек слишком много, и 70% красотки... а мужчин мало

bella аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Написано Kateryna:
в Киеве таже фигня, девушек слишком много, и 70% красотки... а мужчин мало

ахаххахах...ну да..ну да..зато здесь все прЫнцы ...[ lol ]

Viktoriia аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Написано bella:
ну да..ну да..зато здесь все прЫнцы ...[ lol ]

Bella, только не говорите, что уже и ТАМ всех прЫнцев разобрали!!! [ bye crying ] (([ lol ]))

Kateryna аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Написано bella:
ахаххахах...ну да..ну да..зато здесь все прЫнцы ...

у каждой прЫнцессы свой стандарт :)

hellen аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Цитата:
Очень много в Москве одиноких девушек и женщин...


Ужас-ужас, но это видимо факт, особенно последнее время. Кто успел выйти замуж до 25 - ок, а кто учебой, карьерой, собой занимался...потом как за опоздавшим поездом бегут, а мужчины либо уже заняты (те кто подходит таким женщинам по уму/статусу/семьянины и тд), либо это свободные личности, которым и так хорошо иметь сразу несколько девушек, либо, что ещё хуже, с такими тараканами в голове, что наши бедные девчонки бегут да хоть и в Италию, НО за нормальным мужчиной/мужем.
У меня в окружении всё больше и больше девушек около 30-ти имеют любимых/уезжают замуж в разные страны, и это уже тенденция :(

Straniera аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Спасибо всем за мнения!
На самом деле события развиваются так: я поставила "жирный крест" и исчезла из поля его видимости. Но он начал звонить мне на мобильный и спрашивать, как дела и куда пропала. Когда я появилась в сети, активность его возросла и он написал, что очень скучает, что очень нуждается во мне, я ему нужна. Потом каждый раз, когда я отсутствую в сети 1-2 дня - он звонит, спрашивает где я и что делаю. Спросил, до скольки я работаю.
Я знаю, что вы скажете: не хочет терять, вдруг приеду в отпуск, можно опять весело провести время (кстати в отпуск он меня приглашал, перелет оплачивает он, а я - отель))) Про свой приезд сказал, что приедет в Москву, но пока не знает, когда!! :)) Спросил: ты пригласишь меня на ужин? Я спросила, куда? домой или ресторан? он сказал в ресторан или домой. Я ему: ну если домой, то тогда как я представлю тебя своей маме? он сказал, скажи что я хочу жениться на тебе) Я прекрасно понимаю... что наговорить можно все, что угодно)))

Picciotta Bedda аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Написано hellen:
Кто успел выйти замуж до 25 - ок, а кто учебой, карьерой, собой занимался...потом как за опоздавшим поездом бегут, а мужчины либо уже заняты

Как страшно жить =-0 Те, кто не успел выйти замуж до 25 наверное должны лезть в петлю, или кидаться на того, кто остался
Кстати, из тех, кто вышел замуж до 25 процентов 70 уже развелись. При этом часто, женщины пожертвовали учебой, карьерой и занятием собой. Потому что считали, что брак - это раз и навсегда. Но вы статистику разводов в нашей стране знаете, я думаю. За границей между прочим она не сильно отличается. А разводятся женщиныс мужчинами, поэтому круговорот свободных мужчин в природе постоянен, вы об этом не задумывались??

Oskar аватар
Re: Незапланированный роман, помогите разобраться.

Написано Picciotta Bedda:
круговорот

какое хорошее слово-красивое и редкоупотребляемое!В круговороте интересно-никогда не знаешь,куда тебя вынесет.. много впечатлений..А есть ещё-кругооборот.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...