Вход для пользователей

Путешествие семьей

Irene-s аватар

Всем добрый день!
Летим семьей из 4 человек с двумя маленькими детьми (2и4 года) на новый год в Милан.
Это моя первая поездка в Италию, для детей тоже)
И вот возникли вопросы, что, куда, как лучше и что выгоднее.
Ответьте пожалуйста неопытным путешественникам, а то мысли совсем запутались.

Сейчас ломаем голову над арендой машины или лучше совместить поезд и такси. Так как дети маленькие, нужен максимальный комфорт, чтобы не электрички и автобусы.
Мы постоянно проживаем на Кипре и решились полететь в милан Ryanair. Соответственно прилетаем в Бергамо, потом необходим трансфер в отель в центре Милана, а обратный вылет из аэропорта Милана. тоже нужен трансфер.
Потом планируем два дня в Венеции, еще не поняли как лучше, поездом на четверых что то около 440 евро туда и обратно на сайте нашла, не знаю, действительные ли цены или есть дешевле? Или на арендованной машине по платным дорогам туда и обратно.
Еще планируем посетить по одному дню Верону и Бергамо, ну и конечно же Серравалле. На сайте посчитали нам цену трансфера из Бергамо в милан вышло 100 евро в один конец.
Может есть варианты дешевле? У нас на Кипре можно заказать в два раза дешевле трансфер у неофициальных таксистов заранее из аэропорта, как с этим в Италии?
Сколько примерно стоит проезд по платной дороге, если ехать Милан-Венеция? Дорогая ли парковка в Милане?
Возможно через форум найти человека, который мог бы нас возить на своей машине? Встретить, отвезти по соседним городам или все равно выйдет дороже, чем поезд?
Извините за много информации, надеюсь на подсказки.
Спасибо



Berenica аватар
Re: Путешествие семьей

А вы уверены, что хотите именно в Милан? Тем более, вы в первый раз едете в Италию. На мой взгляд, это один из самых неинтересных городов страны, это деловой центр, это магазины, там есть, конечно, и свои великолепные памятники, и множество музеев, и все же, все же...
Вот средневековый Бергамо рядом (я имею в виду Bergamo Alta, старый город, на скале) - это настоящая сказка. Особенно для Нового-то года.

Впрочем, решать, конечно, вам.
Извините, что советами по Милану помочь не могу, просто боюсь, вам и особенно вашим детям в Милане будет скучновато...
Настоящей сказкой был бы, конечно, и Новый год в Венеции - но там все же очень дорого. Зато равнодушным этот город никого не оставляет!

Hantesis аватар
Re: Путешествие семьей

У меня простая и позитивная история жизни ..:) я активным был всегда, да у нас вся семья такая. Недавно на купил экшен камеру , когда поедем на отдых, то попробуем вместе записывать интересные экшн видео. А кто-нибудь из Италии такие видео привозил?



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...