Вход для пользователей

Римляне или знатокам Рима

Diitovec аватар

Всем привет !)

Еду в Рим на пару дней с друзьями. Посоветуйте выбор гостиниц, обязательные места посещений и возможно достойные рестораны, по адекватным ценам. Буду признателен [ hi! ]



Marina-latino аватар
Re: Римляне или знатокам Рима

Привет, когда я поехала в Италию первый раз самостоятельно, то выбрала гостиницу на сайте Booking.com- Villa Rosa Hotel, Via Giovanni Prati 1, оплатила так же по интернету.
Не знаю, как сейчас и ,возможно, там были какие-л.акции, но проживание мне обошлось в 1890 руб в сутки с завтраком. Гостиница -3 звезды, 3 Этажа, очень маленькая, уютная. (Для сравнения, проживание в гостинице в моем городе-Уфе-ниже 3500 руб не найти). Буквально в 2-х шагах от гостиницы-автобусная и трамвайная остановка. Отель находится в жилом районе, недалеко от Трастевере и недалеко от площади Святого Петра. Сейчас уже не помню, примерно 5 остановок на трамвае до центра Рима, а там уж пешочком и до Колизея и до других достопримечательностей недалеко.
Питание-я сначала пару раз питалась в центре, пару дней, пока не освоилась, потом стала забредать в самые дальние от туристических троп улицы, потому что, естественно , где туристы-там все дорого. Можно найти кафешки или ресторанчики, где обед будет стоить в 1,5-2 раза дешевле. Я не могу сказать по адресам, просто не помню. Но вот как то так:))

Diitovec аватар
Re: Римляне или знатокам Рима

Marina-latino, cпасибо [ hi! ] . Сейчас разбираюсь с гостиницами. А что вам больше всего понравилось в Риме ?

Diitovec аватар
Re: Римляне или знатокам Рима

и рас пошла такая пьянка, на хороший аутлет (с большим кол-вом марок) есть знатоки ?

п.с. гостиницу заказал через bookinng возле вокзала termini )

Marina-latino аватар
Re: Римляне или знатокам Рима

Не за что!! ))) Ох, не могу сказать, что-то конкретное)) Это так грандиозно, аж дух захватывает!!! Я просто моталась по всему Риму, но основные достопримечательности смотрела по путеводителю-благо там они продаются и на русском языке тоже, да и дома готовилась, смотрела в Интернете, а когда туда приехала, то уже по ходу дела разбиралась. В любом случае, думаю, что ВАша поездка будет незабываемой!

Mela544 аватар
Re: Римляне или знатокам Рима

CASTEL ROMANO DESIGNER OUTLET,Via Ponte di Piscina Cupa
64 00128 Castel Romano (Roma),
Italy

Berenica аватар
Re: Римляне или знатокам Рима

Рим - это нечто абсолютно огромное (не по территории, а по количеству чудес на квадратный метр). Не знаю, как вам удастся за пару дней управиться, если вы еще и в аутлет собрались. Меньше трех дней на Рим я бы не закладывала по-любому. В Риме еще важно не торопиться, прочувствовать его dolce vita, не нервничать из-за того, что официант долго несет заказ, и драгоценное время уходит (а в римских ресторанах обслуживание часто неспешное).

Вот по поводу где дешево поесть могу подсказать: пользуйтесь панинотеками и тому подобными заведениями, там за копейки можно поесть сытно и вкусно (а заодно, кстати, и быстро), а если возьмете еду с собой, то еще дешевле выйдет. Для не знающих итальянского языка преимущество этих панинотек (бутербродных, по-нашему) еще и в том, что там весь товар разложен на витрине, что кажется аппетитным, то и надо брать.

Еще совет по экономии на питании: все рестораны "с видом" на порядок дороже тех, что в переулочке за углом, причем за углом может быть и душевнее, и вкуснее.

Один коротенький маршрут через старый Рим могу подсказать: от piazza di Spagna через фонтан Треви, piazza Rotonda (перед Пантеоном) и piazza Navona - к набережной Тибра, с которой открывается вид на купол Святого Петра. Маршрут прикладывается по карте. Рядом с Пантеоном есть очень интересная церковь Санта Мария спора Минерва с фресками Филиппино Липпи и занятной скульптурой работы Бернини, изображающей слона с египетским обелиском на спине, перед ней. Можно пройти этот маршрут в обратном порядке.

Еще полдня стоило бы отвести на парк виллы Боргезе (если есть время, нужно и музей виллы Боргезе посетить). Он того стоит. Но, конечно, когда времени мало, по нему остается только пробежаться. А там нужно расслабленно гулять, покататься на лодке...

Еще маршрут: Колизей - Римский Форум - Палатин - Капитолий (piazza del Campidoglio).

В общем, смотрите сами. Удачной поездки.

Sergioedem аватар
Re: Римляне или знатокам Рима

Мне довелось пару дней провести в Риме.
Насчет питания могу подсказать то, что подсказала наш гид - она посоветовала ресторанчики в районе Трастевере. Она сказала, что в любой можете заходить, они дешевле и вкуснее, чем в центре. В придачу там питаются сами итальянцы, местные жители, так что должно быть вкусно.
А посетить можно множество мест, если у вас три дня, то явно придется выбирать. Колизей, Пантеон, фонтан де Треви, пьяцца Навона, испанские ступеньки - это на мой взгляд интересные места, которые стоит посетить.
Счастливого и запоминающегося путешествия вам!



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...