Вход для пользователей

Как получить визу в Италию

Panterona аватар

Всем привет. Подскажите пожалуйста, я гражданка Узбекистана. Хотела бы поехать в Италию по приглашению друга семьи на 2-3 месяца. Могу ли я обратиться в итальянское посольство в Москве? Я слышала, что в российском посольстве есть гораздо больше шансов получить визу. (В узбекском это практически невозможно)
Какие документы потребуют в московском посольстве? Не возникнет ли вопрос почему я не обращаюсь в узбекское посольство? Подскажите пожалуйста.



Picciotta Bedda аватар
Re: Как получить визу в Италию

Написано Panterona:
Не возникнет ли вопрос почему я не обращаюсь в узбекское посольство?

Конечно возникнет. На каком основании вы собираетесь подавать заявление на визу в Москве, не будучи гражданкой РФ, или не имея временного проживания там? Короче, вы этого сделать не можете

Marin аватар
Re: Как получить визу в Италию

Написано Picciotta Bedda:
Могу ли я обратиться в итальянское посольство в Москве?

На сайте визового центра в Москве четко написано, кто может туда обращаться:
(https://www.italyvms.ru/ru/content/106.htm)

• российские граждане (за исключением граждан, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, Мурманске, Пскове, Республике Карелия. Они подают документы в Консульский отдел Республики Италия в Санкт-Петербурге)
• иностранные граждане, легально проживающие в России
• граждане Туркменистана (т.к. там нет своего посольства)

Так что, если у вас есть регистрация в РФ, то можете.
Но даже при этом раскладе, у меня есть субъективное мнение, что получить вам визу будет сложнее, чем будь вы гражданкой России.

Victoria_K аватар
Re: Как получить визу в Италию

Panterona, когда я была связана с визами по работе, у нас гражданам Казахстана , которые официально учились в московском вузе, отказали в визе, обосновав это тем, что они обязаны у себя в стране на визу подаваться, хотя у них была весомая причина -обучение в Москве, временная регистрация, так что я бы не советовала.

И потом, а почему Вы считаете, что у нас в Москве всем визы без проблем дают? Особенно учитывая положение, которое было несколько месяцев назад с визами в Москве.

Marin аватар
Re: Как получить визу в Италию

Написано Victoria_K:
Panterona, когда я была связана с визами по работе, у нас гражданам Казахстана , которые официально учились в московском вузе, отказали в визе,

Я думаю, что это связано с тем, что у московского визового отдела возможности по проверке достоверности информации о человеке, подающем на визу, ограничены.
Они же хотят иногда позвонить на фирму, где он работает, уточнить, что это за банк такой ему справку дал, проверить правильно ли указана девичья фамилия и т.д.
Позвонить в российские организации или направить туда запрос, находясь в Москве нетрудно. А вот в другую страну, где на другом языке говорят, уже проблематично. Да и отвечать там не обязаны.
Именно поэтому я написала, для девушки велик риск отказа в визе в Москве, даже если сами документы примут на рассмотрение.
Они просто не смогут проверить достоверность информации в анкете.

Panterona аватар
Re: Как получить визу в Италию

Спасибо всем за информацию. Благодарю. :)



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...