Вход для пользователей

частный детектив в Риме

che.burashka аватар

Здравствуйте, дорогие друзья. Помогите.

Такая ситуация. Мой приятель - молодой талантливый аккордеонист - приезжал некоторое время назад в Рим на музыкальный конкурс со своим инструментом.
Конкурс был отменён, а на обратном пути на вокзале в Риме у него украли часть аккордеона. Обычный вокзальный развод - один спрашивает где метро, а другой тихонько берёт сумку.
От полиции толку никакого, заявление приняли со скрипом, движения никакого нет.

Самое противное, что для воров эта вещь совершенно бесполезная - ну какая -то деревяшка с кнопками. Поэтому скорее всего её куда-то пристроили за бесценок - либо в антикварную лавку, либо в музыкальный магазин или в мастерскую. Инструмент делится на две части и перевозится в двух кофрах, вот одну часть спёрли, это чтобы понятно было. Готово - выборный аккордеон, так называется этот инструмент.

Между тем инструмент этот штучный, уникальный и действительно безумно дорогой (около 500 тыс. рублей), интерес представляет только для профессионала.

Поэтому нужна информация о частных детективах - может быть кто-то что-то посоветует, ведь известно скорее всего, что это за воры, чья это земля и кто на ней работает.

Нужна просто информация о детективах, либо о музыкальных мастерских или магазинах инструментов и т.п. - телефоны, емейлы, может быть, объявления в газетах. Нужна любая контактная информация, обращаться к ним мы будем сами. Может быть, для тех, кто живёт в Риме это не будет очень сложно - открыть газету, переписать телефон и адрес... Бред? не знаю, надо же что-то делать, ведь действительно лежит сейчас эта половинка где-нибудь на прилавке с ценников в сотню евро..

Помогите кто чем может.

Информацию прошу высылать сюда либо в личку, либо на мой емейл



Oskar аватар
Re: частный детектив в Риме

Написано che.burashka:
кто живёт в Риме это не будет очень сложно - открыть газету, переписать телефон и адрес... Бред? не знаю, надо же что-то делать, ведь действительно лежит сейчас эта половинка где-нибудь на прилавке с ценников в сотню евро..

выбросили ваши зап.части от контробаса в ближаи. контеинер с мусором. Или продают на одном из блошиних рынков Рима за 1 евр., под видом игрушечного пианино.Кому он нужен в магазинах, это одно и тоже, что предлагать зап. часть от трактора кому то.

вот газета-https://www.portaportese.it/

Oskar аватар
Re: частный детектив в Риме

Написано che.burashka:
Мой приятель - молодой талантливый аккордеонист - приезжал некоторое время назад в Рим на музыкальный конк

лучше разместите какое нибуть видео, где ваш друг играет на аккордеоне-наяривает на инструменте. Интересно же!

Allenatore аватар
Re: частный детектив в Риме

Написано Oskar:
лучше разместите какое нибуть видео

Я попробую..

almira аватар
Re: частный детектив в Риме

Да уж! Удачно съездил ничего не скажешь! Жаль парня! Искренне сочувствую!

che.burashka аватар
Re: частный детектив в Риме

На видео другой исполнитель, хотя аккордеон похож.
Наша информация здесь-
если ссылка не отображается (почему-то) - страница на фейсбуке Вернём Аккордеон России

Там и фото и видео.

дина аватар
Re: частный детектив в Риме

У наших музыкантов в Италии украли скрипки из машины,выбили стекло и забрали инструменты..Одна из скрипок стоила около 30.000 евро.Тут явно работали профессионалы.
А насчёт аккордеона очень сложно будет найти ,да и сыщик обойдётся в груглую сумму и не известно ещё будет ли результат.Так что,игра не стоит свеч.

alik аватар
Re: частный детектив в Риме

Вроде врослые люди...Как только поднимется шум вещь сразу уничтожат...Только последний идиот попытается вернуть за вознаграждение[ pardon ]

almira аватар
Re: частный детектив в Риме

Народ из Рима! что молчим? Какие будут соображения?



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...