Вход для пользователей

С Ричевутой на Украину

Showdancer аватар

Здравствуите! я к Вам с таким вопросом. У меня заканчивается срок действия первого прмессо которое было открыто на 5 лет по воссоединению семьи(я замужм за итальянцем) и действительно до 20.08.2013. я уже подала документы в Квестуру на повторное Пермессо.но оно мне пока не пришло(прошло 70 дней с даты подачи с 13 мая),но вот какая штука...я лечю на Украину 18.08.2013 и значит при вьезде никаких вопросов не будет(т.к. действительно первое пермессо)...а вот возвращяюсь 31.08.2013....дак вот мне сказали,что можно вернуться по Ричевуе(квитанции)с почты,о том что я заплатила и то,что моя практика находится на рассмотрении,предоставив так же сертификат о браке. действительно ли это так? т.к. я звонила и в посольство Украини в Милане и там мне просто отсоветовали ехать по Ричевуте...сославшись на "наших таможенников" :-( Скажите пожалуйста могу ли я поехать на Украину и на основании каких документов могу вернуться ссылаясь на статьи закона. буду лететь Турин-Рим-Киев...и обратно Киев-Рим-Турин. заранее Вам благодарна!!!



Showdancer аватар
Re: С Ричевутой на Украину

Вот "Ёлки-Палки"..82 просмотра темы а никто даже закарлючки не написал... [ scare ]

Dinuzza аватар
Re: С Ричевутой на Украину

сверху есть строка поиска, вбиваете интересующий вас вопрос- и вперед )

alik аватар
Re: С Ричевутой на Украину

Написано Showdancer:
Вот "Ёлки-Палки"..82 просмотра темы а никто даже закарлючки не написал...

Дык надоедает отвечать на одни и те же вопросы...При выезде на всякий случай поставте штамп в речевуте на италийской таможне(типа когда буду возвращаться мало ли что)...Писали об этом много раз...[ pardon ]

Showdancer аватар
Re: С Ричевутой на Украину

Вот большушее Вам спасибочки!!! Успокоили...а то прям думала,что "накроется" моя поездка!![ flowers ]

SNadia аватар
Re: С Ричевутой на Украину

alik
Какой штамп просить поставить? Где можно об этом прочитать?

Angela аватар
Re: С Ричевутой на Украину

Написано SNadia:
Какой штамп просить поставить?


Да у пограничников поставить при вылете...![ oh my god ]

SNadia аватар
Re: С Ричевутой на Украину

Написано Angela:
Да у пограничников поставить при вылете...!

А паспорте не прокатит этот штамп?
При вылете ( в частности с Украины) не пограничники бывает не пускают, а авиакомпания, они вообще не в курсе что с ричевутой можно лететь обратно. Подружкам приходилось даже прямо возле стойки набирать местного русскоговорящего адвоката и объяснять людям что вылет без визы это не просто финт ушами, а нормальный процесс.
Мне то не случалось ещё летать без пермессо, пожалуй в этом году начну ... Про штампы на бумажках слышу впервые, а в паспорт поставлю, чего уж там.
Ну и распечатку приготовила на всякий случай, покажу, пусть просвещаются.

Angela аватар
Re: С Ричевутой на Украину

Написано SNadia:
А паспорте не прокатит этот штамп?


В паспорте он по-любому будет - Вы же пересекаете границу ЕЭС! И в ричевуту тоже шлепнут штампик, благо что бумажный. Вот в него и тыкнете носом представителя авиакомпании, если он настолько некомпетентен - Вы имеете право с ричевутой лететь домой и вернуться обратно в Италию.

katerina.alekseeva аватар
Re: С Ричевутой на Украину

Доброе время суток у меня такой вопрос мы с мужем подали документы на пермессо 5 месяцев назад. Нам срочно нужно лететь на Украину. У нас есть маленькие дети мы сможем полететь по ричевуте домой и обратно в Италию вмести с детьми. Но в бумажной речевуте они не вписаны. но в компютери Квестури они есть



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...