Вход для пользователей

Получить гражданство?!!

CASTELLOTTI аватар

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста.. Живу в Италии с Итальянцем но мы не в браке..( у него сапарационе.[ angry ].)У меня временный вид на жительство.. ( беременна на 3 месяце.[ happy ].)Через какое время я получу гражданство??



Juliettas аватар
Re: Получить гражданство?!!

боже мой, еще одна... а отец ребенка жениться на тебе собирается вообще?
ребенок - это дар, надеюсь, что ты, дорогая, это понимаешь, а не способ получить гражданство. Оно вам надо вообще? Или как некоторые другие, будете потом жаловаться, что бежать домой хочется, а боязно?

Mare аватар
Re: Получить гражданство?!!

ну, как будет легальное проживание с пропиской 10 лет, так и запросите... года через 2, от подачи, если будут основания для выдачи гр-ва, вам его и дадут!

CASTELLOTTI аватар
Re: Получить гражданство?!!

Я задала вопрос и попросила помощи, жениться он на мне или нет, мы уже сами розберемся..
Вместе мы уже 3 года.. Плюс у него есть еще свой ребенок, который живет с нами...

Cenerentola аватар
Re: Получить гражданство?!!

А зачем тебе гражданство? У тебя ребенок по отцу получит итальянское гражданство, и если он будет жить в Италии, ты как его мама, тоже имеешь право проживать в Италии. Тебе будут постоянно продлевать вид на жительство.

Cenerentola аватар
Re: Получить гражданство?!!

Если твой сожитель на тебе женится, то через год после свадьбы можешь запрашивать гражданство (вообще должно пройти 2 года, но если есть ребенок, достаточно 1 года). Гражданство должны дать в течение двух лет, но обычно дают в конце второго года.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...