Вход для пользователей

В Милане изменен порядок подачи документов на визу в Россию

Juliettas аватар

Новость уже не совсем свежая, я случайно наткнулась на нее сегодня. Вот официальный текст, опубликованный на сайте Генерального консульства России в Милане:

"С 1 апреля 2013 года меняется процедура подачи документов в Генеральное консульство России в Милане для получения виз для въезда в Российскую Федерацию - все необходимые документы должны подаваться в Генконсульство заявителем лично. Представление визовых запросов третьими лицами либо по почте или через курьера приниматься в работу не будут. При этом сохраняется порядок, в соответствии с которым прием заявителей осуществляется Генконсульством строго по предварительной записи через систему «RUSTURN».

Целью данного нововведения является оптимизация работы визовой секции Генконсульства, улучшение качества обслуживания посетителей путем увеличения временного слота на каждого из них. Полагаем, что личное присутствие граждан, запрашивающих визы в Россию, позволит избежать возможных недоразумений при оформлении документов, а также прояснит все аспекты предстоящей поездки заявителя в Россию. Во время подачи документов будут проводиться выборочные собеседования, которые, в свою очередь, помогут составить Генконсульству более полную картину о заявителе и целях его поездки.

Также сообщаем, что процедура подачи документов в Визовый центр остается прежней: пакет документов на визу может быть подан без личного присутствия заявителя через доверенное лицо или третьих лиц. В то же время сотрудники Визового центра помогут заполнить необходимые документы, оформив их в единый пакет, дадут подробные разъяснения по вопросам получения визы в Россию."

https://www.rumilan.com/news.sdf/3451

Я честно говоря, немного в шоке от ужесточения правил оформления визы. Раньше мой мч делал визу через агенство без проблем. Теперь, получается, следуя нашим бюрократическим схемам, он должен иметь приглашение для оформления визы. Задача усложняется?... [ scratch ]
Странно, что на сайтах других Российских консульств в Италии такой информации нет. ну или она спрятана далеко. [ pardon ] как понимать? Странно, что на Визовый центр это ограничение не распространяется. В чем подвох? Что-то я совсем запуталась...



Marin аватар
Re: В Милане изменен порядок подачи документов на визу в Россию

Написано Juliettas:
честно говоря, немного в шоке от ужесточения правил оформления визы. Раньше мой мч делал визу через агенство без проблем.

Я думаю, что вы не так что-то поняли.
Я поняла, что это касается только тех, кто делает визы через консульство (визы для работы и т.п.).
Ведь вы же сами пишете:

Написано Juliettas:
акже сообщаем, что процедура подачи документов в Визовый центр остается прежней: пакет документов на визу может быть подан без личного присутствия заявителя через доверенное лицо или третьих лиц. В то же время сотрудники Визового центра помогут заполнить необходимые документы, оформив их в единый пакет, дадут подробные разъяснения по вопросам получения визы в Россию."

Разве агентства работают не через Визовые центры?
Таким образом, процедура для туристов, которые едут через агентства остается прежней.
(к ним можно косвенно отнести и вашего мч).

Juliettas аватар
Re: В Милане изменен порядок подачи документов на визу в Россию

Написано Marin:
Таким образом, процедура для туристов, которые едут через агентства остается прежней.

надеюсь, что так и есть, лишние трудности нам ни к чему.

Marin аватар
Re: В Милане изменен порядок подачи документов на визу в Россию

Написано Juliettas:
надеюсь, что так и есть,

Я думаю, он может просто зайти в агентство и спросить.
Представляете, что будет, если все туристы, которые едут в РФ, покупая туры в агентствах, будут вынуждены являться лично в консульство.
Тогда турпоток, который итак не особо интенсивный вообще упадет до нуля.

Victoria_K аватар
Re: В Милане изменен порядок подачи документов на визу в Россию

Мой аморе делал визу 9 апреля в Москву в Милане через агентство. Никаких проблем. Только анкету в этот раз сам заполнял на сайте посольства, вот и вся разница. Не переживайте.

Juliettas аватар
Re: В Милане изменен порядок подачи документов на визу в Россию

Написано Victoria_K:
Только анкету в этот раз сам заполнял на сайте посольства, вот и вся разница. Не переживайте.

значит, все-таки требуется личное присутствие в посольстве?

Меня волнует не само присутствие как таковое, а документы, требуемые для получения тур. визы. По Российскому законодательству для тур. визы необходимо приглашение из гостиницы, ну или как вариант виза по приглашению. Там и там заморочки и время. А через агенство - отдал паспорт, назначил даты и вуаля, виза готова! причем в короткий срок

Victoria_K аватар
Re: В Милане изменен порядок подачи документов на визу в Россию

Juliettas, так я же написала, заполнил анкету на сайте посольства. Разве я написала лично туда ходил? Не переживайте, никуда ходить не надо. Он сказал, разница теперь только в том, что не само агентство заполняет электронную анкету, а его самого попросили заполнить, а может это было потому что у него были очень сжатые сроки и так хотели ускорить процесс. Но сам он никуда не ходил, отдал паспорт в агентство,и через 3 дня мы его забрали из агентства.



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...