Вход для пользователей

Где живут миллионеры? Топ-10 городов мира

Juli аватар
gde-zhivut-millionery.jpg

Хотите узнать, где живут миллионеры? Какие города мира наиболее богаты? Этот небольшой рейтинг составлен по данным Института Martin Prosperity, расположенного в Турине.

1. Нью-Йорк. В городе, получившем прозвище "Большое яблоко", самая высокая концентрация миллионеров по данным Института, специализирующегося в области глобальных экономических исследований. Несомненно, что любимый город самых богатых людей - Нью-Йорк, в котором живут 7580 человек, имеющих собственный капитал не менее 30 миллионов долларов.

2. Лондон. На втором месте Лондон, в котором проживают 6015 мультимиллионеров.

3. Токио. В столице Японии предпочитают жить 5440 миллионеров.

4. Сан-Франциско. Этот и следующий города вошли в топ-10 самых популярных курортов, которые предпочитают самые богатые и успешные люди всего мира.

5. Лос-Анджелес. Здесь проживает 4520 человек.

6. Пекин

7. Мумбаи.

8. Гонконг.

9. Сан-Паулу.

10. Рио-де-Жанейро.

А как же Италия?

 Прекрасная страна завершает список городов с самыми богатыми горожанами. Рим на 30-м месте рейтинга, в котором проживают 1130 человек, владеющих состоянием от 7-и нулей. 

Миллионеры на карте мира

По данным доклада "The Wealth Report 2013", составленного лондонской консалтинговой фирмой недвижимости Knight Frank, была создана карта мира с городами, в которых проживают миллионеры (хотя это определение подходит для людей, владеющих состоянием не менее 1 миллиона долларов, в данном случае рассматривались только те, кто имеют не меньше 30 миллионов долларов). 

Во всем мире насчитано 189835 миллионеров, которые составляют 0,003% населения мира. Около одной трети от этого числа проживают в США (60657), далее следует Европа (54170), затем Азия (43726).

В первой двадцатке городов по числу мультимиллионеров 7 американских городов, включая: Чикаго, Хьюстон, Вашингтон и Даллас. "Безналоговый рай" Торонто - единственный канадский город в турнирной таблице, Нью-Дели и Шанхай. Два последних, наряду с другими азиатскими городами, обещают удвоить свое число миллионеров в ближайшие 10 лет, по прогнозам доклада. Нью-Йорк же по-прежнему возглавляет список и его лидерство сохранится до 2025 года.

Что касается Старого Света - лидируют Лондон и Рим (также включены Женева, Цюрих,  Монако, Париж, Франкфурт, Дюссельдорф и Гамбург). В далекой Австралии также есть состоятельные граждане, о чем свидетельствует тот факт, что Мельбурн и Сидней есть в списке.

В Италии в общей сложности 1892 миллионеров с активами на сумму свыше 30 миллионов долларов. И в первую десятку страна не вошла.


Комментарии
Vasyly аватар
Re: Где живут миллионеры? Топ-10

Хочу быть одним из них! =O=



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...