Вход для пользователей

Автоугонщики в Италии выбирают Fiat Panda

Гурман аватар

После десятилетней тенденции снижения автомобильных краж, в Италии вновь наблюдается рост автоугонов. Только в прошлом году было украдено 115.451 машина, в среднем - 316 в день или один автомобиль каждые пять минут, а самой популярной у воров моделью является малолитражка Fiat Panda – в 2012 году их было угнано 11 тысяч.
В 2012 году количество украденных автотранспортных средств, по сравнению с предыдущим годом, увеличилось на 1,84%. При этом число найденных и возвращенных законным владельцам машин составило всего 43%, тогда как почти 66 тысяч угнанных автомобилей найти не удалось.
Среди других европейских стран по количеству угонов Италия занимает второе место после Франции. Среди итальянских городов в этой печальной статистике лидируют Рим и Неаполь, за которыми следует Милан. Наибольший рост автомобильных краж наблюдается в Валле-д’Аоста (+30%), Калабрии (+26%), Молизе (+14%) и Умбрии (+13%). Наоборот, сокращение автоугонов отмечено в Апулии (-5%), Пьемонте (-4,7%), Сардинии (-2,9%) и Лигурии (-2,4%).

images.jpg

Комментарии
dorsay аватар
Re: Автоугонщики в Италии выбирают Fiat Panda

Какие-то не очень умные гонщики, однако, если Панду предпочитают. [ girl drink ]

alik аватар
Re: Автоугонщики в Италии выбирают Fiat Panda

Написано dorsay:
Какие-то не очень умные гонщики, однако, если Панду предпочитают.

Наверное просты в угоне и не так в глаза бросаются.Для российских пенсионеров не плохая машина,если 4на4,бензин 1.2...Как раз на дачу...Нива и рядом не стояла.

dinamit аватар
Re: Автоугонщики в Италии выбирают Fiat Panda

в Калабрии машины цыгане воруют. она им, по идее, нафиг не нужна. они на ней зарабатывают. в том плане, что хозяину за энную сумму и вернут в лучшем виде! воруют в основном недорогие старые малолитражки. они, как правило, не застрахованы на угон. у моего друга-украинца Фиат-Уно раза три-четыре угоняли. пару раз платил... пару раз карабиньеры находили. ведь угоняют не к себе же домой. наоборот ставят на видном, оживлённом месте. так стоящая машина не вызывает никаких подозрений. сами карабиньеры или полиция говорят: спросите сначала у цыган, если не они, тогда и заявление пишите. в противном случае, машину всё равно найдут, только затем её цыгане просто сожгут...

alik аватар
Re: Автоугонщики в Италии выбирают Fiat Panda

Написано dinamit:
в Калабрии машины цыгане воруют.

Машину с иммобилайзером не так просто угнать,такие если и воруют то дорогие...Я слышал что много новых гольфов угоняли видимо на запчасти.У супермаркетов камеры на стоянках,дома гараж,на работе спец.стоянка...Если машина с умом используется,то не так всё просто...Понятно если оставил заведённую с ключами,выбежал на пару секунд...То такой соблазн[ jokingly ]

dinamit аватар
Re: Автоугонщики в Италии выбирают Fiat Panda

Написано alik:
Понятно если оставил заведённую с ключами,выбежал на пару секунд...

не перестаю удивляться этой идиотской привычке калабрезов... покупка пачки сигарет за 4 евро, обходится в несколько сотен (тысяч) евро! так им и надо!



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...