Вход для пользователей

Италийская пенсия для украинцев

cApitoskA аватар

У моей бабушки насчитывается пенсия из Италии. Каждый год необходимо подтверждение того что она жива.

Возникла проблема: нам прислали сертификат с банка, который оплачивает пенсию моей бабушке, все данные бабушки в нем уже записаны, остались только графы в которых необходимо ввести данные нотариуса. Все нотариусы говорят что не имеют права подписывать иностранные документы, а в Италии не примут документы наших образцов.... ((

Помогите пожалуйста! Ходят слухи что этот сертификат может подписать Италийский консул.

За ранее спасибо!



Angela аватар
Re: Италийская пенсия для Украинцев.

А разве нельзя заполнить, перевести и заверить у тех же нотариусов?

cApitoskA аватар
Re: Италийская пенсия для Украинцев.

заполнять можно только тот сертификат, который прислали из Италии. Раньше бабушка все это подтверждала когда была в Италии, сейчас уже приехала в Украину, и как отправлять и заполнять тот сертификат из Украины не знает...
Ну может уже у кого то была такая проблема?

Angela аватар
Re: Италийская пенсия для Украинцев.

Написано cApitoskA:
заполнять можно только тот сертификат


Ну, так и заполните его - итальянский сертификат! Переведите у аккредитованного переводчика, заверьте перевод у нотариуса и - всё! так и пойдет этот сертификат в банк с переводом, заверенным у нотариуса.

cApitoskA аватар
Re: Италийская пенсия для Украинцев.

скажите пожалуйста, а так уже проходило?

1) то есть... на самом сертификате никаких печатей не нужно ставить? или если нужно то кто имеет право (частные нотариусы отказываться ставить свои печати на нем).
2) там есть какой то специальный бланк, на котором делается перевод, или просто набрать копию сертификата только на украинском языке?

LAst аватар
Re: Италийская пенсия для Украинцев.

Если Украина является участником Гаагской конвенции 1961 года, (Италия является наверняка) то вы можете подтвердить необходимые документы апостилем.
Апостиль (apostille) – международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления.
Апостиль не требует иного заверения или легализации документа и признается официальными органами всех государств-участников Конвенции.

Fuksia123 аватар
Re: Италийская пенсия для Украинцев.

И как там у вас с пенсией для бабушки? Как она оформила ее в Италии? Есть ли у нее итальянское гражданство? Я слышала что невозможно получать пенсию в Украине не имея резиденции в Италии. А сколько вашей бабушке лет?



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...