Вход для пользователей

Где лучше жить женщинам? У Италии 8-е место

Juli аватар
823158-014.jpg

Никогда не задумывались, в каких странах лучше всего живется женщинам? Где их больше уважают, соблюдают их права на работу и материнство? В каких странах законы защищают от любых форм дискриминации и больше возможностей для карьерного роста? В общем, где женщины больше счастливы?

Страны, благоприятные и неблагоприятные для женщин

Под руководством Томаса Рейтера (Thomas Reuters) было проведено исследование, в котором участвовали страны, состоящие в G-20. Критерии, используемые в оценке качества жизни женщин, были в основном связаны с неравенством, насилием и дискриминацией по половому признаку.

Что же Италия? Хорошая новость, что страна вошла в десятку лучших стран, однако, оказалась лишь на 8-ом месте.

Первое место в рейтинге благоприятных стран для женщин заняла Канада, за ней следует Германия, Великобритания, Австралия и Франция.

Наихудшей страной, несмотря на то, что её президент - женщина: Индия, где женщинам приходится выживать и они могут просто не родится, поскольку иметь дочь в некоторых семьях считается почти позором. Не намного лучше дела обстоят в Мексике, Южной Африке, Индонезии и Саудовской Аравии, где насилие и дискриминация процветают.

По данным Trustlaw, недостатки Италии в недостаточном продвижении по карьерной лестнице, увеличении случаев проявления насилия и жестокого обращения по отношению к женщинам, неравенство в семье (все заботы по дому и дети по-прежнему возложены на плечи женщин).

Даниэла Коломбо (Daniela Colombo), руководитель Итальянской Ассоциации женщин, комментирует это так: "Несмотря на огромный прогресс за последние 40 лет, женщины по-прежнему подвергаются дискриминации на работе, они имеют меньшие шансы устроиться на работу, низкую заработную плату, ограниченный доступ к руководящим должностям. Они являются жертвами гендерного насилия - увеличение числа убийств среди женщин".

Тем не менее, Италия сделала большой шаг вперед и женщины, живущие там, могут быть счастливы.


Комментарии
Gelendka аватар
Re: Где лучше жить женщинам? У Италии 8-е место

Написано Juli:
Где лучше жить женщинам?


Зависит от женщины :D

Mare аватар
Re: Где лучше жить женщинам? У Италии 8-е место

Написано Gelendka:
Зависит от женщины :D

[ rofl ]



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...