Вход для пользователей

Отчет о поездке в Италию на машине

vahro аватар

Верона.

Обманул я уважаемую tartarughina marina, каюсь. Не полдня протусили в Вероне, а почти целый день.
Понравился город. Просто шлялись по улочкам плюс обычная туристическая программа - читаем любой путеводитель.
Ну как пройти мимо дома Джульетты, ну и далее по списку.
Сейчас впечатление уже подстерлось, а тогда было просто ах. Один день в Вероне мало конечно, приедем еще.

Парковка.
Ну проехал я естественно поворот на Арену. Но сразу после повернул на Цитаделла. По моему одно и тоже почти. Сверху места не было, заехал вниз на -2 этаж. Все по честному, взял билетик, ушли в город. Вернулись не скоро. А поскольку поднимались на лифте то и опускаться собрались на лифте. Вот тут и случилась ситуация. Собачку я спас.
Идет, блин, тетя, с ребенком в коляске и с собачкой на поводке и еще по-моему мороженое облизывает. Народ у лифта расступился ее пропустить, а она в лифте со своей коляской одна и поместилась. Закатывает коляску, заходит сама и жмет на кнопку, никуда не смотрит. Двери закрываются, лифт уезжает, собачка остается с нами, а поводок у тети в лифте. Она ошибочку-то осознала, слышно как она там по кнопкам долбит, но лифт продолжает уезжать.
Опыт великое дело. У меня есть собаки и была похожая история. Резко метнулся, отстегнул поводок от ошейника. Когда через 20 секунд карабин поводка с противным металлическим щелчком затянуло таки в шахту сквозь щель дверей, стало очевидно что собачка на поводке совсем бы не обрадовалась. Народ загомонил, все как-то на меня внимание заобращали. Я конечно супергерой, но тут застеснялся весь, головой стал крутить по сторонам, в стороночку отошел, типа я совсем и не причем. Муж этой мадамы собачку на руки подхватил - грацие типа миле. Да ладно все нормально, говорю, иди вон по лестнице лучше, раз на лифте не умеете ездить. Поскакал он. Народ на меня косится, отошел я в бок, автоматы там какие-то, тетя в кассе сидит. Дай, думаю, ей билетик свой что-ли покажу, а там и народ разойдется. Тетя билетик берет и говорит деньга давай. Во блин. А я думал внизу у шлагбаума платить. Потом уже на выезде подъезжаю к шлагбауму, засовываю билетик в автомат и думаю хорош бы я был если б наверху его не оплатил. Меня тут же три машины подперли сзади. Был бы билетик не оплачен, вот бы было весело мне назад выбираться, объяснять им как-то что мне теперь назад от шлагбаума... В общем мы с собачкой друг друга выручили, надо сказать. На 14 евро кстати настояли.

С подземными паркингами есть еще момент довольно неприятный. Навигатор не сразу соображает куда ехать - несколько минут тупит, ну пока там координаты поймает, поэтому надо или предварительно посмотреть как выезжать или где-то присмотреть место пару-тройку минут постоять пока тетя в навигаторе определится.

В Вероне еще одно воспоминание. Гастрономическое. Мы когда в гостиницу заехали, спросили насчет поужинать. Дядька за стойкой давай объяснять где тут чего, 4 километра, 3 километра. Мы говорим, давай поближе что-нибудь и чтоб пешком - насиделись уже в машине, пройтись хочется и рюмашку вина мне за приезд тоже не помешает. Траттория дал Гало, говорит, как-то так. Пошли, нашли. Пришли где-то в восемь-пол девятого. Если бы пришли чуть попозже уже не сели бы, к 9 полностью забилась. Подходят спрашивают - чего типа изволите, а мы откуда знаем чего изволим, в меню все по-итальянски, туристов там видимо не бывает, даже по английски ничего не написано. Смотрю там в меню про тратторию эту, название, фирменное блюдо - давайте это, дуе штука. Воды будете, нет - вина будем, воды я в дороге напился. Смеются. Как давай они приносить, это разные блюда, вроде понемножку, но пять перемен, что-то в тестовом конверте - вкусно, так я и не понял что это было, еще что-то типа этого но другое с орехами - вкусно, ризотто - вкусно, равиоли - вообще вкусно, паста - зеленая такая с грибами - тоже вкусно, но мы уже все, иссякли. Пасту только поковыряли. Все говорю баста. Как я выходил оттуда это что-то, как волк из мультфильма - ща точно спою...

В общем в Верону приедем еще.


Комментарии
dinamit аватар
Re: Отчет о поездке в Италию на машине

Катерина, надо было и первую часть сюда поместить. так сказать di andata... [ ok ]

dinamit аватар
Re: Отчет о поездке в Италию на машине

прочитал с удовольствием. история с собачкой улыбнула.

alik аватар
Re: Отчет о поездке в Италию на машине

Написано dinamit:
прочитал с удовольствием. история с собачкой улыбнула.

Лифт с поводком дверь не закроет...Да и дама если не тормоз,то медленный газ...[ jokingly ]

Angela аватар
Re: Отчет о поездке в Италию на машине

И я прочитала с удовольствием!:)

dolcedonna аватар
Re: Отчет о поездке в Италию на машине

[ thumbs up ]

vahro аватар
Re: Отчет о поездке в Италию на машине

Основную часть времени жили в Trezzo sull'Adda (не знаю как правильно произносится). Маленький, уютный городишко, от Милана километров 40. Отсюда на машине выезжали во все стороны.
Были в Вероне, Комо, Бергамо, Брешии, Милане. Самая далекая поездка - Фокс Таун.
Достопримечательности описывать нет смысла. Все есть в путеводителях. У нас дорогущие Дорлинг Киндерсли и обычные самые Вокруг света и Афиша, в основном пользовались "Италия" Вокруг света. Дорлинг этот только напрасно прокатился туда и обратно.
Мне больше всего понравился Комо. Ездили туда два раза. Гуляли по городу, по набережным, на фуникулере забирались в Брунате. На корабеле прокатится не получилось, погоды не было. Зря я только расписание рейсов изучал. Вообще всю неделю был дождь и пасмурно, но тут уж ничего не поделаешь.
В Бергамо и Брешию ездили уже в последние дни поэтому впечатление не особо восторженное, передоз культурный. Больше всего запомнилась Верона и Комо.
Милан не вставил вообще, здоровенный мегаполис - Москва практически. На крышу собора залезли конечно.

Основная цель поездки - Salone Internazionale del Mobile. Оказалась совершенно не наша выставка. Исключительно мебель, фурнитуры не было вообще. Деловую часть поездки можно считать неудачной. То что я хотел увидеть - увидел, особого интереса ничего не вызвало. Результат гораздо меньше ожидаемого. Но тут сам себе злой буратино, надо было более внимательно изучить информацию предварительно, плюс подвели московские стереотипы, у нас на мебельных выставках фурнитура всегда бывает.
Вот мебельщикам, дизайнерам, оформителям там конечно поле деятельности огромное. Там еще и кухни и ванные, не только мебель но и оборудование и интерьер. И для общего развития не вредно, а может кому для дома для семьи...

В связи с этим вопрос знатокам - мне нужна выставка именно мебельной фурнитуры в Италии - как называется, где и когда проводится - дайте пожалуйста информацию если кто знает!!!

Поскольку выставка заняла гораздо меньше времени, чем планировали изначально, получилось больше поездить по городам вокруг.

По выставке,
я-то больше на нее не поеду, но если кому надо:
Регистрироваться можно заранее прямо на сайте www.cosmit.it
Плюсы это дает вот какие
- во-первых обычную публику в первые дни работы просто не пускают, только в последние 2 дня, а профессианалам надо заполнять регистрационные формы. Естественно проще это делать дома в удобном кресле, чем за стойкой регистрации, где шум гам и тьма народу
- во-вторых билеты спокойно можно купить зарание и там ни чего не искать и не стоять ни в каких очередях, билеты кстати при покупке по интернет немного дешевле стоят.
Билеты есть на 1 посещение, на 3 и на 5 по-моему. Мы заказывали заранее на 3 посещения, билет стоил 40 евро.

По доезду до выставки.
Конечная станция красной линии метро, шоссе А4 тоже совсем рядом проходит, есть съезды с указателями.
Нас вполне устроил вариант на машине до парковки в Сан Леонардо, потом на метро до RHO FieraMilano.
Мы пользовались парковкой именно Сан Леонардо - парковка совсем рядом со станцией метро, стоять можно сколько влезет - билет на весь день 2 евро 10 копеек.
До Молино Дорино я не доехал - тетя в навигаторе затупила, видимо вокруг выставки перестроили дороги и она не знает как ехать.
Я себе записал варианты Molino Dorino - Via Appennini, San Leonardo - Via Falck, Lampugnano - Via Natta и все забил в навигатор на всякий случай - пригодилось.
В другой раз попробовал Lampugnano (не знаю как произносится, Лампуньяно???), здоровый паркинг 1771 место - все окупато, стоял там как дурак минут 15 в очереди, так и не понял чего им всем там медом намазано, уехал, San Leonardo через 3 километра и полупустая, хотя мест там всего 222. Очень удобная парковка, я бы даже сказал уютная.
Метро. Билет на целый день стоит 4.5 евро, но по нему до выставки доехать нельзя. На каждой ветке последние несколько станций Urban fare limit - нужно покупать особые билеты - билет на целый день плюс до выствки стоит 7 евро и выглядит по другому, узкий такой и длинный, на нем так и написано fieramilano. Вставляется кстати не в обычный турникет, а в в турникет с такой оранжевой нахлобучкой, вот в эту самую нахлобучку. Если просто до выставки - 2,5 евро.
По миланскому метро - удивили коротенькие перегоны - станций вроде много, а доезжаешь быстро.
По движению на автомобиле в Милане - ничего не поразило, в центр я правда не заезжал, но ходил там пешком - обычное движение. Если есть опыт езды по современной Москве, вполне реально ездить и там, плотно - да, ну так это обычный московский трафик, даже в Москве похужее.

В трех словах так. Если есть вопросы - милости прошу.

Напишу еще про всякие мелочи...



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...