Вход для пользователей

Dichiarazione di valore для окончивших школу в СНГ

murkycat аватар

и еще раз здравтствуйте, уважаемые форумчане!
снова пришла просить у вас совета/помощи и просто ваших мыслей на тему)))
мне нужно сделать dichiarazione di valore на школьный аттестат для поступления в вуз. к сожалению, из-за моей оплошности, для этой процедуры у меня очень мало времени. в Москве это делают всего за 5 дней, но так как я окончила в школу в Киргизии, в московском консультве мне сказали делать dichiarazione у себя, то есть в консульстве в Астане (так как на Киргизию и Казахстан одно посольство). в Киргизии есть только почетное консульство, которое принимает документы и отправляет их все равно в Астану и последний раз эта процедура заняла по их словам 3 месяца. у меня столько нет.. так вот у меня следующий вопрос:
1. нельзя ли сделать дикьярационе в Италии (учитывая, что я гражданка России, но в Италии бываю по деловой визе), что для этого нужно, куда обращаться и сколько занимает времени. (помню здесь где-то было написано на эту тему, но я не нашла, если кинете ссылку, буду очень вам признательна).
2. может быть кто-то делал процедуру в Астане - сколько времени она занимает если подавать документы напрямую.
3. если можете порекомендовать компанию/человека в Астане, который может подать документы в посольство, буду очень благодарна!
заранее спасибо, дорогие форумчане.



Mare аватар
Re: Dichiarazione di valore для окончивших школу в СНГ

1. нет, из италии нельзя! оформляется документ в ит. конс-ве в стране выдачи документа.. в вашем случае 1 конс-во на 2 страны...не страшно!
2. друзья из ташкента делали доки.. конечно не 5 дней как в москве...дольше! недели 2, может....
возможно у вас 3 мес уже с расчётом, что из ташкента и на дорогу туда-сюда? (пешком, видимо, идут [ jokingly ]) а если лично в астане, то, может, тоже быстрее будет? не звонили в саму астану?
3. надо уточнить у тех "казахов", кто недавно делал в астане... узнаю на днях, затем отпишусь...



Наверх страницы


Настройки просмотра комментариев
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Loading ...